Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6071574

Stas-gti написал:
какой фильтр топливный стоит

доброго утра, свой фильтр, найти можно только за конскую цену, мне оказалось дешевле поставить Мерсовский

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

kanol, из бетона . Сейчас наливной сверху эпоксидный сделаю
Набери в интернете СДЕЛАЙ ПОЛ - это сайт.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Из чего площадка сделана, из бетона? Что то не пойму, или какое покрытие?

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Сегодня свершилось! приехал трактор. Состояние слегонца запущенное но всё работает. Мне это больше игрушка и хобби-буду делать конфетку.Буду писать часто и с фото.Может интерес к ветке будет больше) Хочу спросить у гуру какой фильтр топливный стоит? Прежний хозяин его походу не менял ни разу.

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Troyanec100, Да вообще в себя поверили походу)) Мне за кольца родные объявили 8тыщ на заводе)))Я чуть со стула не упал) Самые крутые МАЛЕ стоят 400р на один цилиндр))
Пусть пока стоит мотор. КАк умрёт куплю лифан 27л.с. у него крутящий 40нм и цена 45-50т.р. Есть практически новый 3 цил от матиза (черри QQ) я его снял с багги своей и поставил туда от паджеро мини) Но думаю что его ставить в трактор перебор - 53л.с. (мотор с косой и мозгом продаю -пробег 500км)

Stas-gti, на счет двигателя это правда, откуда такая цена в 100 т.р. я тоже понять не могу как будто из золота. я нынче от оки поставил и радуюсь. цена вопроса 10 т.р.

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Саныч53 написал:

Stas-gti написал:
цепь какую то прикрутили

на мой взгляд очень удачная замена резиновой армированной тросами ленте...

Саныч53, Ну чел честно хоть говорил что нет времени и возможности делать как надо..типа срочно надо было пахать прикрутил-приварил...Короче гусянок нет. Вроде как нашёл предварительно) Но если кто хочет продать я куплю! Занялся бы кто производством и ремонтом - цены бы не было))При мелкосерийном ремонте можно и кондуктор и приблуды сделать.Сейчас они уже ацкий дифицит а с годами будут раритетом.

Stas-gti написал:
цепь какую то прикрутили

на мой взгляд очень удачная замена резиновой армированной тросами ленте...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

ЛапутинВадим написал:
Stas-gti, зато у вас уже и зацепы переделанные...
Зацепы-то из чего?

ЛапутинВадим, Да вроде родные гусеницы колхозно оттюненые просто)) С одной стороны цепь какую то прикрутили... Я их не видел в живую ещё..

Stas-gti, зато у вас уже и зацепы переделанные...
Зацепы-то из чего?

Stas-gti, уже полгода над этим думаю... обсуждение этого было немного ранее по форуму всем привет!

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Troyanec100, Да я разобрался немного уже) просто думаю есть ли смысл его капиталить или сразу воткнуть что то пободрее и современнее. Я нашёл запчасти фирма на этот мотор поставляет цены ппц! Я привык в автоспорте к ценникам.Сейчас заказал на ТТ шатуны за 12 тыщ кованые. Но комплект родных колец за 8тыщ и комплект колечек медных и паронитовых прокладок за 6 это перебор)) Да и озвученный ценник за НОВЫЙ мотор в 100т+ прям озадачил)) Немного дороже стоит новый B&S 16л.с. который явно пободрее будет и надёжнее ))

Stas-gti написал:
Troyanec100, Это не состоявшийся образец)) у того всё в полрядке с гусками и мотором. А купил сейчас вот этот (фото) там гускам хана. И масло поджирает. Хозяин сказал что менял 4 года назад кольца ставил жигулёвские (!!!))) Вот думаю поремонтировать его или выкинуть и поставить что то другое.

Гусянки выглядят сейчас вот так

Stas-gti, ну так это тоже родной дизелек по другой комплектации, двигатель В-2Ч 8,2/7,8

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Troyanec100, Это не состоявшийся образец)) у того всё в полрядке с гусками и мотором. А купил сейчас вот этот (фото) там гускам хана. И масло поджирает. Хозяин сказал что менял 4 года назад кольца ставил жигулёвские (!!!))) Вот думаю поремонтировать его или выкинуть и поставить что то другое.

Гусянки выглядят сейчас вот так

Stas-gti написал:
Это мои проблемы и я их решу способом приемлемым для моих моральных принципов.. Вопрос обществу сейчас другой- нужны гусянки и помощь в приобретении запчастей на мотор или совет о рентабельности ремонта данного дизелька.

Stas-gti, на фотографии трактора которую ты выложил вместе с желтой машинкой, под капотом УД-25 и он не дизель, а бензинка.
Если не путаю, поршневая от Запорожца.

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Это мои проблемы и я их решу способом приемлемым для моих моральных принципов.. Вопрос обществу сейчас другой- нужны гусянки и помощь в приобретении запчастей на мотор или совет о рентабельности ремонта данного дизелька.

Stas-gti, Подтверждение зачисления на его счет есть? Если есть, то получается, что дедушка продал его во второй раз.... Или же просто развел тебя, ты же трактор видел только на фото. В таком случае дедушка твоих специальных людей может и не испугаться, а просто-напросто пошлет их незлым тихим словом и для верности заявы веером во всевозможные правоохранительные органы накидает, требуя защиты от наглых вымогателей. В наше время вариантов очень много, раньше хоть бандюганов боялись.

Не исключен вариант такой - на счет дедка деньги не поступили, сбер конторка еще та, а перевозчик дал ему денег за трактор, типа денег от клиента нет, а мои вот они, живые тугрики наликом... Пришлет - отправишь обратно. Короче, тема очень мутная и решать ее надо только законным путем, безо всяких специальных людей.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Деньги полностью за трактор и частично за доставку.
Позвонил и сказал что перевёл и что его грёбаный сбер зачисляет 3 рабочих дня.С моего банка ушли через 15 минут. Я всё объяснил и сказал чтобы для спокойствия он подождал зачисления. Весь смысл что он САМ звонил и говорил не передумал ли я ? И что он готов выдвигаться хоть щас. А потом приехал тот кто просто должен был довести товар от покупателя просто взял и забрал его себе!ОПГ я закончил в 90. Сейчас всё проще делается и относительно законно..Биты давно никто не носит..Специальные люди это на которых жаловаться уже некому..

Stas-gti написал:
договорился -перевёл деньги.

Полностью или задаток? Каким образом известил продавца о переводе?

Stas-gti написал:
дедушка сказал что типа денег не видел ещё

Вполне возможно. Если ты его не известил о переводе письменно, если кроме ля-ля-ля подтверждений о сделке у тебя нет, то

Stas-gti написал:
е разговор с ним и с перевозчиком будет проведён не мной а специальными людьми

подпадает под одну из статей УК. А там видно будет, вернет ли дедушка задаток в двойном размере, как трактует Гражданский кодекс РФ или же пойдешь ты лидером ОПГ...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Доброго времени суток ! Решил прикупить себе сие чудо как баловство-творчество ну и чистить снег зимой. Раньше проделывал это на миниджипчике ..отвал был заводской..приспособил автономный шнекоротор. Но постоянно обламывался просто покататься т.к. постоянно снимать и ставить навеску гемор. Короче тратить много денег нет смысла и не оправданно работой а вот Уралец самый раз. Понравилось гусеничное приспособление )) Минитанчик.Начал поиски по окрестностям. Нашёл в Омске достойный экземпляр .Первый выпуск ..состояние практически идеальное. Созвонился с челом(взрослый даже пожилой чел) договорился -перевёл деньги. Спросил может кто из сельчан хочет заработать и доставить трактор до меня. Получил утвердительный ответ. Ну а сегодня раздался звонок что извини! перевозчик приехал и сам купил с братом трактор!!!???? На мои разговоры что он продал уже МОЙ трактор дедушка сказал что типа денег не видел ещё и считает что поступил правильно! Короче разговор с ним и с перевозчиком будет проведён не мной а специальными людьми дабы хоть под старость у людей появилось понятие честной сделки и ненужности брать чужое.
Всё что не делается всё к лучшему. Нашёл ещё трактор и гораздо ближе. И комплектация жирнее. Кабина..передний нож..дизель.. Всё ок кроме гусянок.Ну и мотор типа подъедает масло и хорошо бы заменить колечки. Название мотора чел не знает-2 цил и 11 л.с. вот и вся инфа.
Вопрос такой - куплю гусеницы и нужен совет где взять кольца и прокладки для ремонта. Или проще выкинуть и поставить другой мотор? На фото не состоявшийся трактор. Новый из суеверия выложу как приедет домой))