Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6040677

Или не стоит время тратить на его восстановление ???? Думки и предложения принимаются

yakut, пробуксовка сцепления, на подъеме с поля на дорогу, перепад 1,7 м, на прицепе 1,5 куба хвои, колеса елочка и в цепях, и вот на самом верху на снегу пробуксуют колеса, потом сцепление начинает проскальзывать. То же самое, 2вч просто заглох бы...

Мужики , а тнвд нет ни у кого на в2ч хочу свой восстановить и в запас оставить может у кого завалялся я б купил ????

В общем заказал себе Чампионовский двигатель и переход на кардан для крепления флянца на выходных буду собирать сделаю подробное видео выложу на свой канал на ютюбе а ссылку сюда скину

Troyanec100,

Troyanec100 написал:
Я вот думаюсцепление иногда буксует как и у всех на 5 передачи или с фрезой, может не стоит пружины пожесче ставить вдруг начнет коробку рватьрвать, ведь не спроста такие пружины поставили, пусть лучше пробуксует чем потом с механикой мучиться. Может я не прав, подскажите.

Troyanec100,
Пробуксовка сцепления может быть из-за попадания масла или конденсата на поверхностях трения дисков. У меня такое несколько раз случалось- после протирки чистым бензином и сушки проблема уходила.

ЛапутинВадим, Troyanec100,
Относительно биения и поломки кардана- кардан может ломать из-за сильной разбалансированности и несовпадения осей проушин. Эти дефекты вызывают знако-переменные нагрузки в сочленнеиях , сврных швах , что приводит к появлению напряжений и трещин. Отсюда поломки.
Биение (прогиб) кардана , если выдержана соосность- не страшна при условии, что он отбалансирован.

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

СаняТ3, я с вами вполне согласен,но до этого старый хозяин поставил уд2 ,так как в2ч у него сломался, он то и делал переход!мне оставалось только подогнать его к валу двигателя лифана!а привод остался заводской с двумя крестовинами и шлицевым соединением!

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

kostyanazarov написал:
про то что с уд 2 можно поставить спасибо за подсказку

На этот трактор двигатель ставился УД-25 или его аналог СК
двигатели УД-2 и УД-25 не имеют общих деталей и посадочных мест, конуса, посадочные разные, знаю это по тому, что имею в хозяйстве полный комплект УД-1(2) УД-15(25).
кроме того любой кардан должен иметь как минимум 2 шарнира, плюс шлицевое соединение, или не иметь их вообще и крепиться к КПП (кожуху сцепления) без карданов.
порвёт, не сразу, но порвёт, по тому надо делать раз, но правильно. можно замутить с приводом переднеприводного авто, только два ШРУСА внутренний и наружный, по габаритам в принципе близко выходит, так как со ШРУСами подвижная шлицевая часть не нужна.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Я родных комплект нашёл колёс а про то что с уд 2 можно поставить спасибо за подсказку

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

kostyanazarov, он у меня стоял на уд2,так как я купил трактор с ним!на уд2 вал под конус вот мне и токарь середину проточил туда сделал плотно под вал лифана втулку и я потом еще прихватил на сварку!а шкивок как раз пригодился прицепил на него генератор потому что на лифане слабый,поставил от 2108 тем более он лежал без дела!
Еще от старого хозяина остались большие колеса,все не как не когда поставить попробовать! вот гусянки буду скидовать наверное поставлю,сфоткаю!только вот не знай что он только на них делал!

Спасибо повторю ваш переход

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

kostyanazarov, как смог так сфотографировал,не подлезешь,но тоже точил токарь!

на вал двигателя одевается переход на котором находится шкиф под ремень генератора.

Покаите как сделано

kostyanazarov написал:
Кто ставил Лифан 15 сил как переход делали покажите рисунок как крепили кардан к движку и на что переход похож

kostyanazarov, на кардане трактора у меня сделана крестовина от жирулей а на двигатель токарь точил флянчик под эту крестовину

Кто ставил Лифан 15 сил как переход делали покажите рисунок как крепили кардан к движку и на что переход похож

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

ЛапутинВадим, Песня.

Роман3939 написал:
Простите меня, но я не как не могу понять, Вы движги меняет, потому что не тянет или, потому что часто ломается? У меня УД, правда уже второй, а первый снял, потому что стал много жрать масло. Для работы хватает 20 литров бензина на два дня. Выезжаю на огороды где-то в 12, а заезжаю часиков так 19-20 вечера, почти не глушу (на холостых лучше остывает). Один раз заглох прям перед воротами в гараж - бензин кончился. В этом году накрылся родной безонасос, не стал заморачиваться поставил жигулёвский, стал больше кушать, иногда на холостых переливат карбюратор, буду делать родной. В этом двигателе меня все устраивает. Да бывает глохнет (не тянет), но это происходит редко. Кстате, сцепление подходит от запорожца, а выжимной от Т-40. Я снимал только сцепление, выжимной не менял, хотя скоро придётся.

Роман3939, у кого не тянет у кого в2ч ломается а стоит он очень дорого вот люди и подбирают альтернативу. У меня так трактор был вообще без двигателя.

Простите меня, но я не как не могу понять, Вы движги меняет, потому что не тянет или, потому что часто ломается? У меня УД, правда уже второй, а первый снял, потому что стал много жрать масло. Для работы хватает 20 литров бензина на два дня. Выезжаю на огороды где-то в 12, а заезжаю часиков так 19-20 вечера, почти не глушу (на холостых лучше остывает). Один раз заглох прям перед воротами в гараж - бензин кончился. В этом году накрылся родной безонасос, не стал заморачиваться поставил жигулёвский, стал больше кушать, иногда на холостых переливат карбюратор, буду делать родной. В этом двигателе меня все устраивает. Да бывает глохнет (не тянет), но это происходит редко. Кстате, сцепление подходит от запорожца, а выжимной от Т-40. Я снимал только сцепление, выжимной не менял, хотя скоро придётся.

Aleks-nik, Спасибо!

Aleks-nik, Спаасибо, что скажете, как Уральцу с этим двигателем?