Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5745859

алексей28, Да, тросик поставил, пока не пробовал. Центральный винт родной, в скрученном состоянии 32см, а в раскрученном 44см.

Регистрация: 01.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Здравствуйте. Перешел я все таки на колеса, нашел запчасти. Вопрос такой, руль легко должен вращаться при вывешенном переднем мосте? Именно в момент поворота, я так понимаю, когда фрикцион отключается, надо приложить очень большое усилие. И так, что влево, что вправо. Если надо разрабатывать фрикционы, то как их разработать?

arotorn, здравствуйте,если вы перешли на колеса,не думали вообще отключить фрикционы? они нужны для поворота на гусеницах,а на колесах будет даже лучше если при повороте в ту или иную сторону у вас будут грести оба колеса.

Shark506, как Вы установили генератор .очень интересует.

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

arotorn, Так устроено рулевое на этом тракторе

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

БЕЛЫЙ АЛЕКСАНДР, И трактор будет уперто идти прямо особенно по траве или в сырость.

arotorn, Фрикционы тут не причём, они работают при поворотах и на гусеничном ходу. А вот в рулевом механизме есть кулачки, которые при вращении руля срабатывают и тянут тягу фрикциона. Посмотри смазку в рулевом и проверь смазку шкворней и наконечников. На моём тоже нужно небольшое усилие, чтобы повернуть влево или вправо, ничего привык.

Aleks-nik,

Рулевой механизм.

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

Роман3939 написал:
arotorn, Фрикционы тут не причём, они работают при поворотах и на гусеничном ходу. А вот в рулевом механизме есть кулачки, которые при вращении руля срабатывают и тянут тягу фрикциона. Посмотри смазку в рулевом и проверь смазку шкворней и наконечников. На моём тоже нужно небольшое усилие, чтобы повернуть влево или вправо, ничего привык.

При повороте руль поворачивается на небольшой угол а дальше подключаются эксцентрики которые тянут тяги фрикционов отсюда и тяжесть. На колесных при повороте делаешь несколько оборотов.
Роман3939,

Aleks-nik, не соглашусь с вами!фрикционы на этом тракторе нужны для поворота именно на гусеницах, а на колесном ходу они вообще не нужны. а по поводу того что трактор будет прямо идти по траве и сырости извините но это бред, конечно если на навесное нагрузить килограмм 500 и более то тогда да, или березку тащить но с березой он даже с места на колесах не съедет,а если и съедет то до первого поворота когда повернете рулем и включиться фрикцион.будет буксовать.я эксплуатирую только на гусеница и только на сенокосе на колесах. из личного опыта была ситуация и не раз,когда с косилкой косишь и при отъезде назад с вывернутом рулем да если еще какая нибудь ямка,он начинает буксовать одним колесом и приходиться крутить рулем чтоб выключить фрикцион.я думаю много кто сталкивался с этим.

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

БЕЛЫЙ АЛЕКСАНДР написал:
Aleks-nik, не соглашусь с вами!фрикционы на этом тракторе нужны для поворота именно на гусеницах, а на колесном ходу они вообще не нужны. а по поводу того что трактор будет прямо идти по траве и сырости извините но это бред, конечно если на навесное нагрузить килограмм 500 и более то тогда да, или березку тащить но с березой он даже с места на колесах не съедет,а если и съедет то до первого поворота когда повернете рулем и включиться фрикцион.будет буксовать.я эксплуатирую только на гусеница и только на сенокосе на колесах. из личного опыта была ситуация и не раз,когда с косилкой косишь и при отъезде назад с вывернутом рулем да если еще какая нибудь ямка,он начинает буксовать одним колесом и приходиться крутить рулем чтоб выключить фрикцион.я думаю много кто сталкивался с этим.

БЕЛЫЙ АЛЕКСАНДР, Вот именно при повороте с косилкой круто поворачиваешь буксует чуть отпустил руль и трактор пошел прямо.Два колеса ведущих толкают трактор прямо.На технике применен дифференциал именно для поворотов.На нашем конструкторы попытались совместить колесный и гусеничный ход.

Регистрация: 01.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 43

БЕЛЫЙ АЛЕКСАНДР написал:
Aleks-nik, не соглашусь с вами!фрикционы на этом тракторе нужны для поворота именно на гусеницах, а на колесном ходу они вообще не нужны. а по поводу того что трактор будет прямо идти по траве и сырости извините но это бред, конечно если на навесное нагрузить килограмм 500 и более то тогда да, или березку тащить но с березой он даже с места на колесах не съедет,а если и съедет то до первого поворота когда повернете рулем и включиться фрикцион.будет буксовать.я эксплуатирую только на гусеница и только на сенокосе на колесах. из личного опыта была ситуация и не раз,когда с косилкой косишь и при отъезде назад с вывернутом рулем да если еще какая нибудь ямка,он начинает буксовать одним колесом и приходиться крутить рулем чтоб выключить фрикцион.я думаю много кто сталкивался с этим.

БЕЛЫЙ АЛЕКСАНДР, Я где-то читал (то ли на форуме или в руководстве по эксплуатации), что отключать фрикционы на колесах и притормаживать тем или иным колесом необходимо для уменьшения радиуса поворота. Ситуации, которые Вы описываете вполне могут быть.

Регистрация: 01.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Роман3939 написал:
arotorn, Фрикционы тут не причём, они работают при поворотах и на гусеничном ходу. А вот в рулевом механизме есть кулачки, которые при вращении руля срабатывают и тянут тягу фрикциона. Посмотри смазку в рулевом и проверь смазку шкворней и наконечников. На моём тоже нужно небольшое усилие, чтобы повернуть влево или вправо, ничего привык.

Роман3939, В рулевом механизме есть что нибудь для смазки (тавотницы или что нибудь)? я по каталогу не увидел ничего и по карте смазок таких точек нет.

Aleks-nik, Делаешь несколько оборотов? Рулём? На моём, что на гусеницах, что на колёсах руль от центра до конца, что влево, что вправо делает чуть больше половины оборота. Может быть у нас разные рулевые колонки, мой трактор 94 года.

arotorn, В рулевом должен быть нигрол - ТАП-17. На сколько я помню, он заливается через верхнею крышку, а сколько лить, не знаю. Я скрывал один раз и очень давно.

Роман3939, добрый день, я недавно вскрывал крышку в рулевой колонке,там смазка в виде обычного литола, я тоже удивился когда открыл лючек,на фото видно ,там 2 кулака которые толкают фрикционы. фото до этого уже выкладывал на 98 странице.

УД 25 это геморой, посмотрите ветку кмз. Я периодически покупаю под востоновление кмзхи. Еще ни разу не видел долго и хорошо работающего ульяновца. Ставил и безконтактное зажигание,и с консервации двигателя находил. Зазор на клапанах при нагреве плывет и все. Охлаждение то же беда, бензы жрет не меренно. Тяга совсем не дизельная, чот не видел я сельхоз технику на бензине. 2ч конечно то же в ту же степь, но плюсов по сравнению с удшкой больше, а запах выхлопа - это песня, сразу всем понятно ТРРААКТОР, а не бензопила.

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

Роман3939 написал:
Aleks-nik, Делаешь несколько оборотов? Рулём? На моём, что на гусеницах, что на колёсах руль от центра до конца, что влево, что вправо делает чуть больше половины оборота. Может быть у нас разные рулевые колонки, мой трактор 94 года.

Я имел ввиду рулевое на колесных тракторах в частности на кмз{есть у меня такой} а на нашем пол оборота.
Роман3939,

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

КонстантинКВ написал:
а запах выхлопа - это песня, сразу всем понятно ТРРААКТОР, а не бензопила.
КонстантинКВ,
Видимо еще не травился им(выхлопом от дизеля)

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

КонстантинКВ написал:
УД 25 это геморой, посмотрите ветку кмз. Я периодически покупаю под востоновление кмзхи. Еще ни разу не видел долго и хорошо работающего ульяновца. Ставил и безконтактное зажигание,и с консервации двигателя находил. Зазор на клапанах при нагреве плывет и все. Охлаждение то же беда, бензы жрет не меренно. Тяга совсем не дизельная, чот не видел я сельхоз технику на бензине. 2ч конечно то же в ту же степь, но плюсов по сравнению с удшкой больше, а запах выхлопа - это песня, сразу всем понятно ТРРААКТОР, а не бензопила.

У меня двигатель работает 1992года магнето родное карб тоже покажите хоть один 2ч который проработал хотя бы половину этого без ремонта.
КонстантинКВ,