Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2807100

Всех участников темы поздравляю с наступающим Новым годом.
Здоровья и удачи!

Профан27 написал :
Конечно, без них не обойдешься, но где только можно, стараюсь их обойти.

Вот и я тоже.У себя дома все по минимуму. У заказчиков,как скажут.Приходится иногда здорово мудрить.

Ну, а я вот выкрутился при помощи ПВХ панелей, и, считаю, вполне достойно.
Жуть не люблю мокрые-грязные-пыльные процессы. Конечно, без них не обойдешься, но где только можно, стараюсь их обойти.

Профан27 написал :
но плитку надо на ровные стены класть, а если они кривые?

Штукатурить конечно.Сначала штукатурить-оставлять место для установки "корыта".Потом ставить ванну.Весь слой "нависает"над ванной.

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

Про хрущевку согласен: нет смысла вкладываться.

GRat написал :
шторка мокрая к жо... не липнет

)))

GRat, Хорошо Вам и Вашей ж..е! А у меня вот в хрущевке 150см ванна только-только помещается. И ни о какой треугольной или душевой кабине речи быть не может. А стены кривоватые. Вот и пришлось их панелями ПВХ обшить - по качеству удовлетворительно, и по затратам (всех видов) приемлемо, а то пришлось бы все стены сносить (кирпич) и заново класть.

mihfmaster, да с плиткой-то можно выкрутиться, но плитку надо на ровные стены класть, а если они кривые?

Профан27 написал :
ванна привычного размера уже не поместится, придется переходить на меньшую.

Если сначала установить ванну,а потом от нее укладывать плитку,то можно выкрутиться.

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

да, но я поставил треугольную ванную. Удобно. И душ принимать удобно - шторка мокрая к жо... не липнет

IrkAnt написал :
+1, все разумно сказано.

Да, конечно, кроме одного нюанса: бывают такие вынные, что если там все описанное проделать, то ванна привычного размера уже не поместится, придется переходить на меньшую.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

+1, все разумно сказано.

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

Интересно, правильно ли я понял вопрос: Кафель класть сейчас не будем, отложим на потом, а ванну ставить будем сейчас. Да? А зачем? Усрать цементом новую ванну? Или ванна старая? Тогда разбомбить весь ремонт протаскивая через него старую 200кг чугуняку?

ИМХО, первым делом что делается- это сантехника и стены в ванной. Даже представить по другому сложно. Если стена сильно кривая - воспользуйтесь гипсокартоном: По лазерному построителю накручиваем дюбеля-маяки, кидаем на них по кастрюле клея и прислоняем полосу гипсача. Если есть желание - можно полость между гкл и стеной залить цементом.
Если желания нет - на лист клеим еще один лист, в разбежку. Выровнять останется только углы. 2-3 дня- и приличная ванная комната. Прочная и водостойкая. Можно клеить кафель и быть уверенным в прямоугольности углов.

У меня сталинка, так там перепад по стене - 6 см по вертикали, 3 по горизонтали и угол у потолка не параллелен углу у пола. Если бы штукатурил - пришлось бы куб бетона по стенам размазать.

А так вы сейчас покрасите/залачите стену - а потом что? Паяльной лампой будете это творчество отгрызать?

Спасибо всем большое.
Снаступающим Новым Годом!

newcomer написал :
Не думаю, что это очень дорого.

Это совсем не дорого, быстро и легко монтируется даже не очень умелыми руками, вполне прилично выглядит (выбор расцветок достаточный). Еще и понравится - переделывать не захотите.
Относительно монтажа здесь были темы, можно найти. (варианты - на деревянную обрешетку; на штатные пластиковые планки; прямо на стену на клей или саморезами).
А уж как временный-то вариант - лучше не придумать.


контора как раз в Самаре. съездите, посмотрите.
это 3м длины и примерно 20 см ширины пластины из ПВХ либо МДФ, собираются встык.
кстати очень неплохие расцветки видел, пытался плитку подобную найти и не смог.

Спасибо, что из себя представляют ПВХ панели? Не думаю, что это очень дорого.

на 2 года ПВХ панели по деревянному каркасу - однозначно дешево и вполне эстетично. По цене тоже нормально выходит.
Все зависит от бюджета - чего хотел заказчик...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

newcomer написал :
Стены кирпичные отштукатуренные.

не катит

Я так делал, наружная стена дома, положенная ровно и под расшивку, оказалась после пристройки веранды внутренней. Смотрелось не очень внутри. Предложил такой вариант - сделал - очень понравилось.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Опцион написал :
Кирпичи покрасить красной краской, швы - черной и все залачить.
А-а-а, пропустил слово - оштукатуреные.
Ну может кому пригодится.

креативно

Кирпичи покрасить красной краской, швы - черной и все залачить.
А-а-а, пропустил слово - оштукатуреные.
Ну может кому пригодится.

возможно просто предубеждение с советских времен

BAD электрbr написал :
но НЕ воднодисперсными красками

Ну,почему же?Взять какую-нибудь фасадную краску.
А есть еще "суперколхозный" вариант.Повесьте на стену пленку.Края в ванну.Ну,или клеенку в цветочек

витаон написал :
пластиковые панели

если подобное дорого
то просто покрасьте
но НЕ воднодисперсными красками
а что-нить типа ПФ-115

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

пластиковые панели

newcomer написал :
Дом старый сталинка, через два года планируется сделать ремонт. Сохранится только планировка, все остальное будет заменено. Сейчас встала необходимость заменить ванну. Чем можно закрыть(защитить) стены от воды? Плитку не предлагать так как стены жутко кривые и будем их ровнять во время большого ремонта(потом плитка). Надо что-то приделать на стену хотя бы вдоль новой ванны. Стены кирпичные отштукатуренные.
Что посоветуете?

кирпичные стены - на ум ничего не приходит?
а ты попробуй выровнить в монолитном панельном доме в ванной - вот это вопрос!
фото в студию

Дом старый сталинка, через два года планируется сделать ремонт. Сохранится только планировка, все остальное будет заменено. Сейчас встала необходимость заменить ванну. Чем можно закрыть(защитить) стены от воды? Плитку не предлагать так как стены жутко кривые и будем их ровнять во время большого ремонта(потом плитка). Надо что-то приделать на стену хотя бы вдоль новой ванны. Стены кирпичные отштукатуренные.
Что посоветуете?