Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503
#273364

2ViKat
пардон
СНиП 2.04.01-85 (2000) Внутренний водопровод и канализация зданий
но еще раз -уточните про установку у принимающих.

Регистрация: 20.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 84

Salty_Ears написал :
2 Ivb. Вы не указали где живете...

Я думаю IVB уже все решил за четыре месяца. Не дождался ни одного ответа, бедняга.

2 Ivb. Вы не указали где живете, предполагаю это многое может поменять. У меня на старой квартире ВСЕ соединения до и после счетчика, были сделаны (сантехниками из ЖЭКа) на гибких шлангах в металлической оплетке. Не думаю, что это правильно, скорее наоборот, Но! при приемке этого дела представителями нашего Водохозяйства, вопросов ни у кого не возникло. Просто до счетчика опломбировали сгоны и все.

Регистрация: 20.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 84

А откуда сия цитата, надеюсь не из "ДСП" документа?
Если не трудно и если таковая имеется то поделитесь пожалуйста ссылочкой.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

требования по установке надо узнавать у эксплуатационщиков, которым будете сдаваль счетчик

11.5.* Счетчики холодной и горячей воды следует устанавливать в удобном для снятия
показаний и обслуживания эксплуатационным персоналом месте, в помещении с
искусственным или естественным освещением и температурой внутреннего воздуха не ниже 5
°С.

но понятия удобства............

Регистрация: 20.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 84

У меня схожий вопрос, но более подробный:
Стояк горячей воды расположен неудобно (у входа в туалет) и чтобы не загромождать вход представляется более уместным разместить всю арматуру на дальней стене напротив входа.
Я предполагаю от шарового крана на отводе стояка дотянуть металлоплатик (порядка 1.5 м) до дальней стены а там уже смонтировать счетчик, фильтры, коллектор

Есть ли какие-нибудь требования, что счетчик должен быть установлен сразу после шарового крана и грязевика и которые запрещают внутриквартирные удлинители до счетчика?

Буду устанавливать счетчик на холодную воду. Хотелось бы узнать можно ли подключить его к стояку через МП трубу, или можно только ПП или железом?