Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2804068

Василий Мака написал :
Он ведь пластик не растворяет...

Смотря какой пластик,многие и растворяет.

Ну значит это мой случай Там не пластик был, монтажная пена непонятного производства. Удалял металлической кистевой щеткой, которую и зажимал в машинку.

Василий Мака написал :
монтажная пена

Пена поплывет тем более.Ладно,хорошо то ,что хорошо кончается

вопрос к создателю темы,Василий,хочу спросить насчет самой пшм.мощности хватает?плавный пуск,система против отдачи-все это реально оправдывается в работе? цена вроде немалая,поэтому и спрашиваю

Плавного пуска нет. Система против отдачи не применялась Работаю аккуратненько. Машинка устраивает : длинное рыло, можно подлезть куда угодно. Скорость. РЕГУЛИРОВКА СКОРОСТИ (Вы наверное имели ввиду это под "плавным пуском"?) Что касается цены, то это маркетинговые прибамбасы, прямые машинки мало кому требуются вот и цена на них завышена. Посмотрите, счас "ИНТЕРСКОЛ" подобную прямую должен выпустить. Я, в принципе, понял, что за бренд нужно платить. У меня постепенно парк инструмента обновляется и замена идет за счет БОШ и МАКИТА. Миксер ИНТЕРСКОЛ крутит нормально, тон 10 раствора уже намешал и лобзик ПРОРАБ третий год пашет нормально, последнее время , правда, пилка стала с направляющего ролика соскакивать, но , в случае замены, буду несомненно брать БОШ или МАКИТУ-нареканий нет.

Прочитал, про миксер похоже соврал, тон 50-60 наверное. Один замес (бадья) 70 кг!

Василий Мака написал :
гайку ослабляю а шарошка не вытаскивается.

Вставляйте шарошки не до конца. Тогда если клинит, нужно слегка стукнуть, чтобы сдвинуть с мертвой точки.

Спасибо за совет, счас так и поступаю