Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2803286

За Байкалом написал :
Не свежим пиво у нас не бывало, бочка пива за день разлеталась.

Несвежее бутылочное в столовках часто продавалось. Срок хранения тогда очень маленький был(кажется дней пять), не то что сейчас - бензоата натрия нафигачили и хранится полгода.

За Байкалом написал :
"Ячменный колос" имел популярность. Не свежим пиво у нас не бывало

У вас и у нас - большая разница.

Реставратор написал :
А настоящих уже с 80-х нету

есть

Я говорю про бочковое. Может и химичили торгаши тогда, ведра 2-3 наливали воды в бочку, но народ особо не жаловался. Стояли по пол часа в очереди. Банками и канистрами тарились

За Байкалом написал :
Может и химичили торгаши тогда, ведра 2-3 наливали воды в бочку

Ха, может... Много лет назад видел фотку объявления на пивном ларьке "Пиво свежее, неразбавленное. Будем недоливать"

Юбер написал :
Да уж, 250 р за пару джинсов - смешно

В 1979 г на балке джинсы продавали за 250р. За одни. Не каждый мог позволить.

Викторыч написал :
Ха, может... Много лет назад видел фотку объявления на пивном ларьке "Пиво свежее, неразбавленное. Будем недоливать"

Кто имел дело с разливным пивом ходил в золоте. Правда. Пиво разливает, а у неё на каждом пальце по кольцу. А рот откроет, зубы золотые. Во как!

Юбер написал :
есть

"Настоящие" Ренглер во второй половине 80-х шили на Мальте, потом повсеместно в Турции, Восточной Европе, Лат.Америке,ЮВА. В конце 90-х даже у нас в Биробиджане шили Ренглер, Левис для поставки в США.
Вопрос в том, какие считать "настоящими". Конечно любые, пошитые с разрешения правообладателя марки.
Я почему про джинсы вспомнил....сын позавчера в фирменном магазе "Левис" закупил на распродаже четыре штуки ,две классики "505", вельветовые и "галифе с мотнёй"- все Левис с кучей бумаг...настоящие?

Вот интересно. Сколько в США стоят джинсы? Слышал, баксов 30-50. Но это было лет 20 назад.

За Байкалом написал :
Сколько в США стоят джинсы? Слышал, баксов 30-50

Нормальные от двадцатки.Верхний предел не пятьдесят точно.

svetliy1963 написал :
Нормальные от двадцатки.

Я спросил про сделанные в США. Китай уже заполонил и их.

Юбер написал :
Это в какие годы?
В совке было только два сорта пива

А кто говорил что все крышки были с тиснением от Жигулеского? Импортные,с рисунком ценились выше.
Или Вы начнете утверждать что например чешское пиво не ввозили?

За Байкалом написал :
баксов 30-50.

Обычные Рэнглер, Ли, Ливайс - 26,5 долларов. Женские типа Лиз Клейборн - около 50.
Верхний предел не ограничен.
На клиренсе можно взять за 8 баксов.

За Байкалом написал :
Я спросил про сделанные в США

Они не шьются в США давненько. Шьются в Бангладеш, Пуэрто-Рико и т.п. для США. Ключевые слова выделены.:yu

Холостяк написал :
Или Вы начнете утверждать

Да мне фиолетово.

За Байкалом написал :
Я спросил про сделанные в США.

Есть какие-нибудь отличия?Приведите пример.

А еще занимались литьем из алебастра. Возмешь какое-нибудь выпуклое изделие, чаще всего маска какого-нибудь монстра или индейца, зальешь в ванночку раствор алебастра, смазываешь подсолнечным маслом маску и в раствор ее, когда застынет получается форма для литья. Эту форму опять-таки смазываешь маслом, заливаешь раствор, проволочку-крючек вставляешь чтобы потом на стену вешать и ждешь пока засохнет. Потом раскрашиваешь. Алебастр воровали на ближайшей стройке. Вообще, на стройках без особых проблем можно было тырить стройматериал.

Македонский написал :
Вообще, на стройках без особых проблем можно было тырить стройматериал.

У нас рядом телефонный узел...поэтому лили из свинца и не маски ...звездюлей правда иногда получали,когда с новой бухты сворачивали ниппель

Юбер написал :
Да мне фиолетово.


Если бы было фиолетово,не писали про пиво

Холостяк написал :
поэтому лили из свинца и не маски

Пули что-ли лили?

svetliy1963 написал :
Есть какие-нибудь отличия?Приведите пример.

Ну как то приятно было ходить в made in USA в то время.

Македонский написал :
Пули что-ли лили?

Ага,было разделение труда
Они нам маски,мы им -пули.Готовились к 90-м.
Всякую фигню,грузила,биты,солдатиков(в алебастре, как раз вышел очередной,"тематически" номер к/ж" Хочу всё знать" )

Холостяк написал :
не писали про пиво

Просто вспомнил, что пил.

За Байкалом написал :
приятно было ходить в made in USA

Шильдик "Made in U.S.A." вшит в ширинку. Изнутри.

Македонский написал :
Пули что-ли лили?

В начале 70х было такое. "Пугачи" умники делали. Не помню, чтоб менты гоняли. Но некоторые ребята калеками остались.

Юбер написал :
Шильдик "Made in U.S.A." вшит в ширинку. Изнутри

Вы это серьёзно? По чему туда?

За Байкалом написал :
По чему туда?

Я откуда знаю?

За Байкалом написал :
Вы это серьёзно? По чему туда?

Потому что на это место смотрят чаще, чем на какое-либо другое. Несколько раз в день одеть-снять, и после каждого посещения туалета тоже. А реклама должна быть на самом просматриваемом месте.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

За Байкалом написал :
В начале 70х было такое. "Пугачи" умники делали.

А самострелы из доски и трубки ???? А велосипедными спицами стреляли ....
А карбид и бутылка из под шампанского ... Сколько всяких случаев было ....
Это из криминала ...
А из более приятного - в эти года начинал заниматься фотографией. Смена 8М, ФЭД 2, ФЭД 3, Зоркий, Зенит Е ....
Потом, проявляешь пленки, сушишь. А дальше сидишь в душной кладовке всю ночь и печатаешь фотографии. За ночь по 600 штук делал. ..... Вся химия и фотобумага - копейки стояла. И с каким кайфом все это делалось. Не то что сейчас - и фотоаппарат - не аппарат а мыльница, да и все остальное ......

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
А самострелы из доски и трубки ????

самопал

Ким написал :
За ночь по 600 штук делал.

Это уже рублей на 20-30,в зависимости от размера фотобумаги

Ким написал :
Не то что сейчас - и фотоаппарат - не аппарат а мыльница,

Купите зеркалку.

Ким написал :
Потом, проявляешь пленки, сушишь.

Тогда фотографы не плохо жили. Почти олигархи были.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Холостяк написал :
самопал....

точно-точно

Холостяк написал :
Купите зеркалку....

Самое смешное то что, после, где-то после 85-86 годов больше ни разу не брал в руки фотоаппарат. Не знаю почему но никакого интереса и никакой охоты не было и нет. "Наелся" скорее всего. Так что никакая зеркалка в ближайшее время не нужна. Да и все равно - зеркалка цифровая и обычная - разница есть и приличная.

За Байкалом написал :
Тогда фотографы не плохо жили. Почти олигархи были

Это точно. Были знакомые.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Да и все равно - зеркалка цифровая и обычная - разница есть и приличная.

Есть в лучшую,от пленочных.В 2000 ещё бы поспорил