Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#174452

2parsjukin скрипят, это если их плохо на пену укладывают - вот и получается, что "елозят". Но это от рук мастера зависит. А в общем акриловые вкладыши от полноценных акриловых ванн отличаются тем, что у первых нет стеклопластикового армирования. Насколько это критично - не знаю. Но а изготавливаются вкладыши также - вакуумформированием, - что и ванны. При этом условия их эксплуатации и уход за поверхностью абсолютно одинаковые.
Кстати, при проведении работ может пострадать декоративный уголок или плитка, уложенная под наклоном и примыкающая непосредственно к ванной по периметру. На эти жертвы приходится идти ради соблюдения технологии установки – вкладыш должен быть «застегнут» за борта ванны со всех четырех сторон. Для восстановления эстетичного вида и обеспечения герметизации стыка ванны и стены нужно либо заново установливать декоративный пластиковый уголок, либо подбрать плитку и уложить ее вдоль бордюра, аккуратно закрыв образовавшиеся разрушения.

Подумал - единственный толк от вкладыша - это старую ванну выкинуть, а новую выложить из корпича+вкладыш

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Не советую...Лучше - новая ванна.Слышал много - но знаю - популярностью не пользуется...Вроде бы - скрипят в эксплуатации.....?

Мне вот советуют поставить акриловые вкладыши в ванную. Народ, как считаете стоит ли? Может кто знает какие есть плюсы или минусы? Может у кто уже использовал теперь мысли какие-то есть. Заранее спасибо!