Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#181925

Мне кажется, что Дуга - то что надо. Или уже инверторы брать из "не наших".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Maxkrash

Спасибо за ссылку. На месте не стоят, это приятно. По идее 180М - самое то.
А в быту ИМХО тройки выше крыши - значит 120-140А, а остальное - в запасе.

Есть модели "Русичей" с маленькой регулировкой, а есть с электронной, там ток можно от 20 ампер выставить. Описание тут: Не смотря на мой мизерный опыт, после нескольких проб я начал варить поломанные садовые лопаты (толщина 1 мм) и ими сейчас вовсю копают.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kolank написал :
К чему бы это все.

Если бы у Русичей ток регулировался от нуля - то более мощная модель имела бы преимущества, а по жизни диапазон регулировки там совсем небольшой...

2Angel.
Может и так но 180 Русич дороже стоит чем 200. К чему бы это все.

Maxkrash написал :
Очень жалею, что не хватило терпения дождаться появления в Воронеже младшей модели – «Русич М-180».

Не надо жалеть, сварочник чем мощнее тем лучше. Бытовой сварочник на полной мощности - отстой.

Maxkrash написал :
и маска с фильтром C5 для них светлая

Странно... темнее только С6.

В начале года у меня был тот же вопрос, купил «Русич М-215», сейчас варю водопроводные трубы и поломанные лопаты. Очень жалею, что не хватило терпения дождаться появления в Воронеже младшей модели – «Русич М-180». Полной мощности я никогда не использую, купил для пробы электроды "четвёрку" и понял, что для них у меня нет на даче никаких применений – очень уж сильно «жжот» и маска с фильтром C5 для них светлая – глаза как то странно себя вели после той пробы, а «пятерку» даже и вставлять боюсь А таскать его тяжело – 16 кг, а М-180 всего 10.

2Serj у нас за ТДМ от 7000 до 8000 Дуга не помню точно кажется от 8000 до 9000 а по нонешним временам еще 2000-4000 сверху и это уже инвертор со всеми вытекающими
Нордики всякие от 3500 до 5000
пост газосварочный запрвленый 12000 10Л кислород 10Л ацетилен шланги, горелка, тележка )))
сам не знаю чего мне в этой жизни надо )))
а вобще на выезде Кратоном работаю WT-250 брат близнец Нордики вес около 20 кг трокой вполне нормально мне нравится

2Serj
Отечественные тяжелее, хоть я и ненавижу отечественный пром... Некоторые аппараты бьют массой железа, ПР и ЭДС самоиндукции. Трансформаторная будка с КПД 99% :-)

По-моему, ТДМ-250 и Дуга, это уже аппараты профессиональной серии. Кроме того, слишком мощные и тяжелые, и дороговаты к тому же.
2 andrey_o: согласен. просто хотелось профильтровать вышеуказанный вопрос.

Serj написал :
Решил купить сварочный трансформатор.

А какая сообстно разница, чему там ломаться?? Импортные удобнее, легче, одним словом практичней.

2Serj присоединяюсь ТДМ или Дуга, ТДМ видел в работе из окна наблюдал суровые сварные долго и напряженно варили им варота корпус аппарта темно - синий на четырех небольших колесах сверху ручка регулировки тока компановку имее как промышленный ТДМ-317 только в размере меньше, Дуга сделана грамотно в работе ее не видел но многие хвалят

Регистрация: 29.10.2005 Мельбурн Сообщений: 43

Возьми ТДМ-250, вроде бы неплохой сварочник, мощный и недорогой. Обмотки из меди.
Я себе взял "телвин" не помню какой, обмотки из алюминия и сделан по-китайски, всё на "обжимах", винтов почти нет. В общем мне не на что сетовать, работает он исправно. Но сейчас я думаю, лучше бы взял ТДМ-250
А ещё лучше - какую-нибудь "Дугу" с выпрямителем или инвертор. Постоянный ток гораздо лучше переменного в этом деле.

Насчет меди аллюминия, это так.

Решил купить сварочный трансформатор. Он будет у меня первый. Начал советоваться с людьми и услышал такую мысль: "в отечественных трансах обмотка из меди, а в импортных из аллюминия. Поэтому брать лучше наши, т.к. они "выдерживают" бОльший ток". Так ли это? По-моему, бред.