Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#177149

2Парасолька

Электроды очень понравились,гораздо лучше графитэл'а ,а самое главное их не нужно оббивать от обмазки .Очень хорошо горят и держат дугу.И сама обмазка качественнее . Одним словом совсем другое дело.Спасибо всем кто участвовал в обсуждении темы .

2veers и как впечатления от преобретения?

поздравьте меня .Я наконец-то после недельных поисков купил электроды-тройку синие лосиноостровские.

2veers, я покупаю у этих: , на Милашенкова, 10.

2Парасолька.
Но я в Москве китайских не смог найти. Плиз посоветуйте где конкретно в Москве можно купить хорошие электроды.

2o_e тогда угадывайте с трех нот) то есть варите
2veers приходилось варить мр-3т Комсомольск-на-Амуре производство отлично варят ОЗС-12 не помню чье производство ESAB-СВЭЛ совместное предприятие OK46.00 и МР-3 ихние с этих электродов мало шлаку получается удобно работать в неудобных местах но стоят дорого
а как не крути самые лучьшие китайские получились ))) очень хорошее повторное зажигание по тонкому металлу отдельными точками хорошо варить я 1-1,5 мм сваривал
у нас китайские на каждом углу продаются и на них одна из самых низких цен

o_e написал :
Может скорость подачи электрода не соответствовала току?

Да нет электроды были тройка ток стоял 100 ампер.
Сварочная ванна образовывалась и металл наплавлялся.

Регистрация: 09.11.2005 Ижевск Сообщений: 234

veers написал :
Мне приходилось постоянно оббивать с них обмазку. Только дугу зажег стержень сгорал и дуга гасла.

Может скорость подачи электрода не соответствовала току?

o_e написал :
Варил я ими - нормальные электроды.

Мне приходилось постоянно оббивать с них обмазку. Только дугу зажег стержень сгорал и дуга гасла.

Регистрация: 09.11.2005 Ижевск Сообщений: 234

Парасолька написал :
2o_e 2Sergey_G. колпачки и прочее это все из книжек реальная сварка несколько иное купите себе таких электродов не обрадуетесь

Варил я ими - нормальные электроды. Плохо зажигались только на даче в жаркие выходные (мощности в сети не хватало).
Колпачки реально были (появляются они не потому, что в книжке про них написано, а в силу отличия электрических и тепловых свойств металла и обмазки).
Повторно зажигать дугу любым способом не мешали.

кто-нибудь подскажите пожалуйста где в Москве купить лосиноостровские электроды

2veers Лосиноостровские.

а чьего производства электроды хорошие?

2veers редкая КАКА электроды этого завода, очень плохой повторный поджиг приходится с силой ударять, повторное зажигание очень плохое нормально можно работать только на более менее протяженных швах
пробывал ихние ОЗС-4 и МР-3 дожигаю эти две пачки тихо матерясь сварочник имеет хх 60 В с копейками подозреваю что на других с хх около 50 в будет еще хуже концы электродов в пачке МР-3 неравномерно обмазаны кое где покрытие отвалившееся
вобщем вывод, самые плохие электроды которыми приходилось варить, если повезет купите китайские J422 "Golden bridge" их уже сжег киллограм 30 легкое повторное зажигание даже когда конец остыл и не светится а на ощупь горячий шлаку конечно много но тут уже как варить умеете току побольше довайте пусть отдавливает шлак хорошо работают со всеми трансами малогабаритными из магазина Nordika и прочие
2o_e 2Sergey_G. колпачки и прочее это все из книжек реальная сварка несколько иное купите себе таких электродов не обрадуетесь

Sergey_G. написал :
Ударяешь элекродом по детали

а если чирканьем зажигать то как?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Ударяешь элекродом по детали и колпачек осыпается, дуга зажигается

o_e написал :
Образуется защитны колпачек не позволяющий проникать воздуху...

а как тогда дугу зажигать?

Регистрация: 09.11.2005 Ижевск Сообщений: 234

Так и должно быть при правильной сварке.
Образуется защитны колпачек не позволяющий проникать воздуху...

столкнулся с такой проблемой: у электродов МР-3 и УОНИИ 13-55 (пр. московский электродный завод)
стержень обгорает как-бы внутри обмазки на 1,5-2 мм