Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2802012

Подскажите пожалуйста, надо повесить тяжелую тонкую раму из мдф, размера 100 на 60 см. Какие шурупы использовать при такой малой толщине материала - 6 мм ?

А какие вам больше нравятся те и используйте , соответствуещие весу самой рамки только)
Как определитесь с саморезом -просверлите отверстия в раме на 1мм-0.5 по диаметру меньше тела самореза, затем зазенкуйте полученные технологические отверстия зенкером либо шарошкой ( если шляпка самореза коническая под патай) и не продавите мдф в процессе закручивания саморезов , потихоничку заверните саморез в зазенкованое тех.о. пока шляпка не встанет на своё место и рамка ваша провисит долгие лета)))

Вы меня не совсем поняли - я не могу насквозь просверливать раму насквозь тк это будет некрасиво

На скотч двухсторонний не хотите?

Лигурия написал :
Вы меня не совсем поняли

Лигурия, почитайте ещё раз свою тему,там про насквозь ни слова.

Лигурия написал :
Подскажите пожалуйста, надо повесить тяжелую тонкую раму из мдф, размера 100 на 60 см. Какие шурупы использовать при такой малой толщине материала - 6 мм ?

у меня похожий размер 80*80 см
шурупы обычные 2.7 мм примерно 6 штук.
Петли в продаже не видел давно.
Я использовал старый советский запас , сверлил отвертия вдоль кромки петли , чтобы петли не выходили за край рамы и крепил.
Отвертия шурупов засверливал 1.2 сверлом . Они не должны быть ближе 2 см друг от друга, иначе лопнет МДФ.