Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2802306

В старый кухонный гарнитур построил шкаф (под общую столешницу) для встраиваемой духовки. Теперь озадачился проблемой, чем покрасить (или покрыть) внутренности это шкафа, чтобы он не сгорел от духовки? Всю жизнь пользовался плитой, и со встроенной техникой раньше не сталкивался. Кто владеет информацией - помогите!

domovoi, Не волнуйтесь Вы ,встройка уже сделана так ,что бы не наносить вред прилегающим и тумбе в которой находится

@fev.santeh Инста

domovoi написал :
чтобы он не сгорел от духовки?

Ничего там не сгорит. Даже почти не нагреется.

Друзья, спасибо всем за помощь! Буду испытывать технику )

domovoi Вентиляция в этом отсеке должна быть.

Vladimir_Vas интересно,а как практически это исполнить? кухни сейчас вообще без щелей-зазоров идут

Amstel написал :
кухни сейчас вообще без щелей-зазоров идут

Ничего не мешает сделать снизу и сзади приличные окна вентиляции. Какая бы теплоизоляция ни была - перепад температур она держит только при потоке тепла. Если не будет открытых полостей снизу и сзади - стенки соседних отсеков нагреются при любой изоляции.

я оставлял по 5 сантиметров с боков, по 10 сзади, снизу и сверху, 5 лет уже пользуемся, никаких проблем не было, хотя сама духовка холодная, даже при длительном пользовании, спереди только нагревается.

В современной встройке вся вентиляция через щели сбоку от дверки. В паспорте на Вашу духовку есть размеры для встраивания - их достаточно. Никаких проблем не будет. НО! Не вздумайте в процессе эксплуатации попытаться охладить духовку по-старинке - открыв дверку - у меня родители по-незнанию сделали так - поплавился ламинат снизу столешницы.