Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2803186

Всем доброго дня. Может есть у кого под рукой розетка, выключатель или просто рамка Vi-ko серии karre, нужно узнать размер внутреннего окна рамки.
Нашёл каталог, но там размеры только самих механизмов.
Заранее спасибо всем за помощь.

Уже узнал 45,5х45,5 мм
А нужна серия с окном в рамке 60*60мм, окно - квадрат без закруглений. Может кто подскажет?

Какие размеры окна у рамки Legrand Valena?

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

52х57 мм

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

serge_m написал :
нужна серия с окном в рамке 60*60мм, окно - квадрат без закруглений. Может кто подскажет?

Меня преследуют смутные подозрения, что вы хотите в один блок под одну рамку вместе с выключателями и прочей ерундой воткнуть регулятор тёплого пола. Колитесь.

avmal написал :
Меня преследуют смутные подозрения, что вы хотите в один блок под одну рамку вместе с выключателями и прочей ерундой воткнуть регулятор тёплого пола. Колитесь.

Не совсем, товарищ попросил поискать серию в рамку которой станет механизм с крышкой компьютерой розетки R&M. R&M уже закуплены в приличном количестве и теперь оказывается, что проводку под розетки 220 развели так что надо надо ставить силовые и слаботочные розетки в одну рамку. Вот теперь ищем...

Johnny27 написал :
52х57 мм

Спасибо, огорчили ....

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

serge_m написал :
Спасибо, огорчили ....

Если вставку вытащить, то где-то 60х60 и получится.

avmal написал :
Если вставку вытащить, то где-то 60х60 и получится.

спасибо, подбодрили.
Кто может замерить с вытащенной вставкой?

Еще одна версия - 55*55мм
где же истина?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

serge_m написал :
Еще одна версия - 55*55мм

Вы что меряли?

Johnny27 написал :
52х57 мм

Попробуйте вставку вытащить и размер очка при этом уменьшить.

Это мне ответил человек который торгует леграндом.... не знаю как он мерял..

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

serge_m написал :
Еще одна версия - 55*55мм
где же истина?

В Валене есть рамки горизонтальной и вертикальной ориентации, есть такие, что вставка внутри может переворачиваться и так, и эдак. Вставка ставится в квадратное окно 57х57 мм, уменьшая его просвет в одном из направлений до 52 мм, правда с нулевым зазором, Вессеновская розетка в рамку Валены лезет с трудом, подрезанием внутренних выступов и подтачиванием лишнего.
Так что правильный ответ - 57х57 и 57х52, возможно на пол миллиметра уменьшать для появления зазорчиков.

Netlog, спасибо за подробную информацию.

avmal написал :
Если вставку вытащить, то где-то 60х60 и получится.

Не совсем 60. Но в рамку от Valenы с вынутой вставкой нормально влезает розетка wessen59 Только чуть-чуть выступающие пупырышки на крышке розетки подрезать...