Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2804781

Добрый день!

С полами вроде разобралась, теперь посоветуйте мне,какие обои лучше выбрать в детскую.(В кваритру въехали недавно, сначала отремонтируем комнату ребенка и кухню, а потом остальные).

Я слышала, что бывают обои, которые можно чистить. Стоит ли такие брать? А то если чистить бумажные, на них образуются потертости или вовсе протираются до дыр.

И каких цветов лучше выбрать? Ну слишком детские не советуйте, т.к ребенок вырастет и ему не понравится. Хочется в спокойных тонах, и чтобы комната казалась визуально больше и светлее...

Что посоветуете?

Irachka написал :
Хочется в спокойных тонах, и чтобы комната казалась визуально больше и светлее

Вот вы сами и определились.На мой взгляд так и надо.

Irachka написал :
ребенок вырастет и ему не понравится

Моему тоже не понравились.Он их взял и все разрисовал на свой вкус

М-да... вопрос!
Как можно заочно советовать обои? Не про этот ли случай сказано "на вкус и цвет..."?

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

м. Профсоюзная, далее все магазины и лавки обоев по кругу, и не забудьте про Хотабыч, он самый дальний от метро, а выбор там не плохой.

Irachka написал :
т.к ребенок вырастет и ему не понравится.

100% вырастет, купит новые и переклеет
P.S. У меня сосед уже учась в институте заменил обои в своей комнате на дикий камень.
А вообще обои принято лет через 5-7 менять. В детской можно поменять раньше, поэтому берите не слишком дорогие, какой смысл брать моющиеся?

моющиеся - это виниловые.

Несмотря на экологичность данного продукта, виниловые обои все же лучше не использовать в комнатах, предназначенных для отдыха (спальни, детские)

Мне вот понравились флизелиновые обои (без винила). Они под покраску, но бывают с разной текстурой. Если покрасить какой-нибудь хорошей краской, то можно их мыть. Можно перекрашивать потом...
Я брал фирму erfurt.

А мы с женой так и не нашли флезеиновые. отсутствуют с рисунком как класс,есть пару видов под покраску, но совсем не хочется.
И бумажные - тоже выпали с рынков, и всяких оби и леруа.

Берите виниловые(чистятся) на флизелиновой основе(легко снимаются пр последующей замене обоев). Расцветку берите какая нравится для детской вам: к тому моменту как ребенку они не понравятся их менять придется так или иначе.

Viktor__s написал :
А мы с женой так и не нашли флезеиновые. отсутствуют с рисунком как класс,есть пару видов под покраску, но совсем не хочется.

Ищите "на флизелиновой основе". Чистый флизелин- да только под покраску, структурированные.

Если в детскую укладывают ламинат, то обои уже могут быть любыми...
Ещё натяжной потолок и пластиковые окна добавить- и будет не детская, а полиэтиленовый мешок со всеми вытекающими...

zzaazz написал :
Ищите "на флизелиновой основе". Чистый флизелин- да только под покраску, структурированные.

У него точно такие же недостатки,как и у виниловых.

Ilna написал :
Если в детскую укладывают ламинат, то обои уже могут быть любыми..

А разве под ламинатом размножается плесень из-за его плохой паропроницаемости?

Viktor__s, Разве нет виниловых обоев на флизелиновой основе с рисунком? И о каких недостатках вы говорите?

zzaazz написал :
Viktor__s, Разве нет виниловых обоев на флизелиновой основе с рисунком? И о каких недостатках вы говорите?

Таких видов море (вроде почти все 1м ширины такие) и почти каждый продавец врет, называя их просто флизелиновыми.
Но винил - не пропускает пар/воздух, т.е. является пароизолятором, несмотря на то,что на флизелиновой основе.

Если на флизелин нанесены какие-либо покрытия (винил), тогда такие обои называются "виниловые на флизелиновой основе". В этом случае воздухопроницаемость флизелина теряется за счет непроницаемого верхнего винилового слоя.
...
Флизелин также широко используется как основа (нижний слой) для виниловых обоев. В этом случае эксплуатируются такие свойства флизелина, как простота наклеивания и способность армировать микротрещины поверхности, но совершенно не "работают" такие полезные свойства, как экологичность и воздухопроницаемость, так как флизелин закрыт верхним виниловым слоем

Поэтому при _неблагоприятных_ условиях - будет под ними влажно (ибо пар не выходи), т.е. начнется размножаться плесень/грибок.
Но еще раз - только при неблагоприятных. Да и есть обои с микропорами - через них пар выходит нормально. Я как-то так понял теорию

Знаю, люди некоторые не заморачиваются

Viktor__s написал :
начнется размножаться плесень/грибок.

Миллионы квадратных метров стен в сотнях тысяч квартир оклеены такими обоями. Люди живут и чувствуют себя счастливыми.
Можно, конечно, морочить себе голову паропроницаемостью... для таких существуют бумажные обои на мучном клейстере, меловая побелка, масляная краска...

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

За два года появились какие-нибудь интересные и практичные технологии в обоях на замену флизелиновым (как я понял - в комнате для отдыха лучше клеить просто флизелиновые, без винила; только не пойму в чём плюс винила то в обычной комнате, не на кухне)?

Irachka, а к жидким обоям не присматривались?
наносятся шпателем, швов никаких нет. Вроде экологичные. Если загрязнились, легко удаляется грязный кусок и замазывается чистым "раствором".
На ощупь чуть мягкие (как очень сильно прессованная вата толщиной в миллиметр).
Вбейте в поисковик. При наличии большой фантазии и кучи свободного времени там даже рисунки можно создавать из разных цветов.
Себе такие хочу сделать, негативов на них пока не нашел. Ну кроме, что во влажных помещениях и на кухне их лучше не клеить не мазать.

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Тагил Сообщений: 17

   Главное, что бы они были не дешевые, а то они будут все время рваться от мельчайшего прикосновения. И краску надо брать такую, что бы мылась!