Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.08.2010 Жигулевск Сообщений: 363
#2811512

Если есть воздушный компрессор или емкости сжатого воздуха, то можно с помощью воду из скважины поднимать.
:

Эрлифт не обязательно делать из двух коаксиальных труб. Можно взять скажем две полдюймовых трубы (стальных или м/п или лучше всего ППР) или трубу и шланг , недалеко от нижнего конца одной из них (сантиметров в 20-ти) впаять тройник. К отводу тройника - уголок 90гр. наверх и в уголок вторую трубу или шланг. Подавая по второй трубе/шлангу воздух эрлифт будет в первой трубе поднимать воду.
Поскольку наличие эл-ва, я так понял, нестабильно. Надо иметь компрессор и запас сжатого воздуха (скажем в кислородном баллоне).

Тоже реле не срабатовало, насосам поливал поза прошлим летом без перерива по 10-12 часов, есть канешна и попроизводительней, но других фирм 30-100 кубов в час.

нік написал :
есть встроеное тепловое реле, четире вертушки тянет как неф....

Про реле не знаю,ни разу не срабатывало .
Я ставлю 3 с радиусом разбрызгивания 4-5 метров.С 4-ой давление падает-радиус уменьшается(выход на сопле 5 мм.)
Действительно достойный насос.ТС надо к лету накопить и приобрести готовое изделие,превосходяшее самоделки на порядок!

Холостяк написал :

Вот такой если хватит высоты подьема.Или более мощный под задачи.Ручеек курит в стороне.
Ошибся их делают в Украине.
И Вам удачи в НГ!

Насос класний, даже суперовий, у меня на насоснай станции стаит, напор 40метров по паспорту найменшая наработка при правильной експлуатации 10000 часов, есть встроеное тепловое реле, четире вертушки тянет как неф....

Будут не раньше весны.Думаю проблемы с реализацией не возникнет,если решу продавать...(дежавю )

Холостяк написал :
Совковая ПМ-800.кажется.
ХЗ,мне она не нужна.Да и с зажиганием некомплект-оставил соседу на хранение

А фотки моно? Если совсем не нуна , то могу за символическую сумму забрать.


Помню хотели ею огород полить.Час потратили на вынос,развертывание рукавов...10 минут на полив 20 соток,при этом часть урожая просто смыло и 30 минут на свертывание и обратный занос домой...больше не заводили ,ну её нафиг,такую дуру

IgorN123 написал :
Какая марка? И сколько денег?

Совковая ПМ-800.кажется.
ХЗ,мне она не нужна.Да и с зажиганием некомплект-оставил соседу на хранение


Вот такой если хватит высоты подьема.Или более мощный под задачи.Ручеек курит в стороне.
Ошибся их делают в Украине.
И Вам удачи в НГ!

[QUOTE=Холостяк;2808922]Если нужны условия

(есть помпа пожарная)

QUOTE]

Какая марка? И сколько денег?

Холостяк написал :
Типа что я москвич и россиянин.Шовинизмом не страдаю

Не в обиду. Может эт наш бензик РБ продают недалелеко от границ. Необижайтесь. Все мы братья словяне. С наступающим новым годом!!!

Alex___dr написал :
Да и давление никакое...

Откуда ему взяться если движок на 125 Вт?
В ЗВИ такая же моща электродвигателя,за исключением вариантов центрифугой и помпой на 1 валу.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Холостяк написал :
или низкая производительность(помпа от токарного станка).

Да и давление никакое...

IgorN123 написал :
Надо брать заводской

Если нужны условия

IgorN123 написал :
насос с производительностью в 2-3 раза больше чем у "Ручейка".

Без покупного варианта наверно не обойтись.Остальное или очень большое (есть помпа пожарная)или низкая производительность(помпа от токарного станка).

IgorN123 написал :
Не в обиду будет замечено.

Типа что я москвич и россиянин.Шовинизмом не страдаю

Холостяк написал :
С минуту наверно протянет .

Не в обиду будет замечено. Я когда в Россию мотался , заправлялся на на безовозах. Два бензонасоса на аудюхе загудели.

В общем я понял, из подручных средств хороший насос не соорудить. Надо брать заводской

IgorN123 написал :
С водой долго не проработает.

С минуту наверно протянет .

Холостяк написал :
Насколько я помню,бензонасос охлаждается бензином.

Он ещё бензином и смазывается. С водой долго не проработает. Да и нежный он, нужно будет фильтры ставить, чтоб мусор не засосал.

sanya1965 написал :
в некоторых авто даже бензонасос есть. так я про него....

Насколько я помню,бензонасос охлаждается бензином.

sanya1965 написал :
Я много лет пользовался такой конструкцией.

И что качаем?Какое давление на выходе?

Холостяк написал :
Вообще разговор про помпу ,а не насос омывателя стекла

в некоторых авто даже бензонасос есть. так я про него....

Холостяк написал :
Вы знаете какая у неё производительность и создаваемое давление?Ей до Ручейка,как мне до Киева

Пора Вам в Киев.... Я много лет пользовался такой конструкцией.

за полтос можно насос от гидрофора взять киловатный и ненадо ниче колхозить.

IgorN123,
Мне кажется если Вам надо поднимать воду или перекачивать на значительное расстояние-помпы от авто не подойдут,они изготавлялись для другой цели-гонять воду в системе охлаждения авто.Небольшая крыльчатка ,зазоры.
Ручеек создает 4 атм,от помпы авто Вы этого не добьетесь
Попробуйте,потом напишите обязательно что получилось.

А если, допустим взять помпу мазовскую "Насос водяной 236-1307010 МАЗ КРАЗ" и примудрить к ней эл.двигатель?

sanya1965 написал :
насос от авто питается 12-24V.

Вообще разговор про помпу ,а не насос омывателя стекла

sanya1965 написал :
из самых доступных насосов можно взять сливной насос от старой стиральной машины.
у нас машины ЗВИ

Вы знаете какая у неё производительность и создаваемое давление?Ей до Ручейка,как мне до Киева

sanya1965 написал :
обязательно в схеме эл. подключения надо предусмотреть УЗО с автоматом.

Кто о чём....

насос от авто питается 12-24V.
для существенной силы тока потребуются толстые недешевые провода и затея теряет смысл.
из самых доступных насосов можно взять сливной насос от старой стиральной машины.
у нас машины ЗВИ выкидывали в массовом порядке и платить за него не приходилось.
однако класс заземления не соответствует погружному, придется делать плот и заливать заборную горловину перед каждым пуском.
обязательно в схеме эл. подключения надо предусмотреть УЗО с автоматом.

IgorN123 написал :
Может от
какого авто взять помпу? Хочется сделать насос с производительностью в 2-3 раза больше чем у "Ручейка".

Если у Вас нет ПСГ-130 или пожарной машины,то другие помпы от системы охлаждения авто не подойдут.
Придется покупать,например Водолей,тем более их вроде Беларусии делают.

Всем привет. Может кто подскажет из чего можно сделать водяной эл.насос? Может от
какого авто взять помпу? Хочется сделать насос с производительностью в 2-3 раза больше чем у "Ручейка". Спасибо.