Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2806014

так получилось, что не хватает отрезка буквально 5-10 см для подсоединения унитаза к канализации. На фото не хватает отвода 45 градусов, но с ним требуется еще как минимум 5 см. Может не "выпендриваться и заменить все это дело гофрой? Или отрезок трубы 10 см лучше?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex7912 написал :
Или отрезок трубы 10 см лучше?

Лучше и дешевле

PS. Рама у вас какая-то левая...

in my humble opinion

Я бы сказал вопрос с преподвыподвертом....Конечно же гофре там не место!

Kvost написал :
Лучше и дешевле

PS. Рама у вас какая-то левая...

рама что ни на есть "чистый Китай" из Леруа А что кстати с ней не так?

iv.iv написал :
Конечно же гофре там не место!

просто отрезок трубы я еще не примерял, под вопросом было возможно ли вообще сделать настолько короткий отрезок трубы (длина меньше диаметра), но если так делают, то конечно поставлю трубу.

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

2 alex7912
Проверьте, какой там угол поворота.
Возможно, и один отвод с соответствующим углом вполне нормально встанет.
Или придется еще что-то подпилить.

компенсатор и угол 45

ayya написал :
2 alex7912
Проверьте, какой там угол поворота.
Возможно, и один отвод с соответствующим углом вполне нормально встанет.
Или придется еще что-то подпилить.

все просто: инсталляция перпендикулярно стене, значит получается 45+45 градусов. Нормально не встанет (у меня правда под рукой отвод только на 30гр. оказался, но все равно отчетливо видно, что даже если все элементы слегка повытягивать не хватает несколько см.

Makarone написал :
компенсатор и угол 45

это та же муфта которая используется для врезки (он у меня уже стоит над крестовиной, т.к. я ее менял)? Кстати наверное с ним и прочнее соединение будет. Точно его и поставлю

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex7912 написал :
А что кстати с ней не так?

Да всё не так. Рама из хлипкого уголка... Или сломается в бачке какая нибудь копеечная хреновина и вы её нигде не купите.
Цена на эти поделки в Леруа сильно задрана - Гроэ за 4000 можно купить... Да и вообще выбор есть.

in my humble opinion

Kvost написал :
Да всё не так. Рама из хлипкого уголка... Или сломается в бачке какая нибудь копеечная хреновина и вы её нигде не купите.
Цена на эти поделки в Леруа сильно задрана - Гроэ за 4000 можно купить... Да и вообще выбор есть.

Я брал 5900 руб. за полный комплект с унитазом. Гроэ за 4 т.р. даже только раму не видел, Геберит за 4800 голая рама продается (у него кстати конструкция посимпатичнее смотрится). Визуально по раме особой разницы между дешевым грое и китайцем не заметил. Но внутри бачка согласен все хлипко.

Отвод 110х45, труба 110, штатный косой отвод от унитаза запилить.