Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#7078364

Vobbler, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, это у вас была проблема с сиденьем для унитаза Лауфен ?

Вернусь к проблеме. Т.к. на первой сидушке помер микролифт, то купил вторую такую же. Снова проблема - большой зазор между резиновой опорой и плоскостью толчка - около сантиметра.

Как решить - не знаю. То, что здесь писали про ввернуть шпильку поглубже в штырек-фишку, или же дорезать резьбу на шпильке - это полная туфта! Поясню. Сейчас шпилька полностью вворачивается в фишку, т.е. опорную шайбу можно закрутить "под горло" фишке. Но все равно высота самой фишки слишком высока, чтобы позволить выровнять сидушку как надо. Единственный выход - это спилить часть фишки (та, которая под ключ, чтобы ее укоротить). Кто так уже делал?

Регистрация: 26.06.2014 Магнитогорск Сообщений: 251

Tehnik-san,
Унитаз подвесной безободковый 8.2096.6.000.000.1 Laufen Rimless Pro.
Сиденье с крышкой для унитаза 8.9195.1.300.003.1 Laufen PRO похоже не то, может крепление отдельно продается?

HVU написал:
В комплекте с ней лишь крепление для обычного, а на нашем лишь два глухих отверстия

Вероятно они были не глухими пока унитаз не был придвинут к стене.
В данном случае вероятно могут помочь дюбели для гипсокартона (ну или любой пластиковый дюбель плотновходящий в отверстие, главное не перестараться и не расколоть горшок):

Или что-нибудь вроде этого (возможно перегнув шипи в сторону крышки, что бы не расколоть унитаз и было закрепление от проворота):

HVU - в магазине или на складе Вам скомплектовали крепление не для этого унитаза. Поясню - гайка с шайбой и прозрачной прокладкой должны быть закреплены снизу фаянса, а по диаметру стальная шайба гораздо бОльше и не проходит через отверстие. Озвучьте для начала модель Вашего унитаза и крышки, по этим данным можно поискать подходящие крепления.

К примеру:
а) Ideal Standard CONNECT Крепление для сидения унитаза с микролифтом ( с функцией плавного опускания ) артикул: EV287AA.
б) Крепление крышки/сидения с плавным опусканием унитаза Виллерой Бош SUBWAY QR-SC 9955 S1 01/09/R2/R5/S3, 9220561. Хром артикул: 9222 1561.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 26.06.2014 Магнитогорск Сообщений: 251

Прошу совета как закрепить крышку на унитазе со скрытым креплением?
В комплекте с ней лишь крепление для обычного, а на нашем лишь два глухих отверстия.

kando написал :
придется теперь такую же искать...

Посадочные отверстия в крышке и сам механизм лифта глянуть можно?

POMOR написал :
Не стал заморачиваться.

касимов написал :
.Два сидения сломались на объекте.

Новые! может и дешевый материал,но пластмасса имеет свойство стареть и становиться хрупкой.

62santehnik написал :
oversun, по бетону? Разорвёт унитаз. Молли для ГКЛ самое то. Или повторить как было сделано.

Не выдумывайте. Скрытое крепление для крышки унитаза это тот же складной анкер.

kando написал :
но вот проблемка - я пытался закрепить это крепление, но видно шайба уже поперек резьбы пошла, из-за этого и разболталась.

Это бывает, поэтому прежде чем ставить, лучше сначала полностью прогнать гайку по резьбе и быть уверенным, что

kando написал :
геморная штука какая-то.

Не случится.

@fev.santeh Инста

oversun, по бетону? Разорвёт унитаз. Молли для ГКЛ самое то. Или повторить как было сделано.

Kando,

Попробуйте использовать складной или пружинный анкер.

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Ставлю дома уже второй унитаз разных производителей. на первом тоже озадачился щелью между средними опорами и унитазом. Дорезал резьбу на шпильках - помогло. На новом унитазе та же история - щель. Не стал заморачиваться. Жене новый унитаз понравился - говорит он мягче :-)

kando, чуть другое крепление сиденья у вас, таких не видел, но в унитаз также.
Как вариант - дюбеля молли.

Вот фотка болта, вдруг кому пригодится.

Да... сиденье снял!
Они крепятся сверху болтом, а снизу его держат гайка (на конце болта внизу) и шайба продолговатой формы.
Как я понял изначально оно и крепится сверху - в отверстие эта шайба влазит, потом поворачивается боком и зажимается.

Но вот проблемка - я пытался закрепить это крепление, но видно шайба уже поперек резьбы пошла, из-за этого и разболталась.
Короче в результате и шайба и гайка упали куда-то внутрь унитаза )
придется теперь такую же искать... либо делать пробку чтоб это отверстие закрыть и в него другим болтом / саморезом прикручивать крепление.
Геморная штука какая-то.

Vobbler написал :
при посадке средние опоры все равно висят в воздухе.

Сцуко.Два сидения сломались на объекте.

kando написал :
как вообще это сиденье снять/поставить?

Фото нужно.Они разные.Но полностью отворачиваются снизу.

kando, если мне не изменяет память - сиденье прикручивается шестигранником на вертикальных металлических участках (маленькие стойки), после снятия сиденья там обнаружите маленькие штырьки с квадратными гранями.
Вот и вся конструкция.

Или чтоб его закрепить вообще надо унитаз снять?

Ребят а можете объяснить на пальцах как вообще это сиденье снять/поставить?
Оно у меня расшаталось, хочу закрепить но не знаю как
Силу применять боюсь. Сзади какие-то белые отжимы, давлю они поднимаются, но сиделка стоит на месте.

У меня тоже самое. Поступил так, выкрутил шпильки из направляющих (которые сидят на фиксаторе резьбы) и отпилил от направляющих примерно 6мм

Vobbler написал :
Что странно: модель-то ходовая...

А что за модель унитаза?

Дюропластовая сидуха с микролифтом. По инструкции необходимо, чтобы средние опоры сиденья при горизонтальном положении сидухи не доставали до плоскости толчка 2мм. Понятия не имею для чего так, по мне так лучше, чтобы все опоры одновременно касались, но не суть. Суть в том, что сейчас у меня это расстояние равно 3,5мм и меньше не регулируется никак. Естественно, инструкцию я прочел и штырьки закрутил до упора. В итоге, при посадке средние опоры все равно висят в воздухе. Насколько это критично и что делать?

PS: Толчек мне попался с идеальной геометрией. Налицо тупой косяк проектировщиков этого сиденья. Пошарил в инете, но о подобных проблемах никто не пишет. Что странно: модель-то ходовая...