Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#2810040

толчок вверх ногами на полку колбасу силикона толщиной в мизинец по кругу. унитаз поставить придавив чуть чуть практически под собственным весом. излишки убираем протираем ветошью смоченой в уат спирите . и не трогать сутки . вобще не оторвать потом. первый раз слышу о плохой адгезии силикона иногда нечаяно вымажешь чтонибудь потом еле лезвием отшкрябаешь

soudal FIX ALL. В мерлене около 200 руб за тубу. Очень хорошо липнет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Кошерно пол положить новый.

Vobbler написал :
Если силикон, то клинышки какой высоты? Думаю, что 2мм - макс. Иначе плотно двумя болтами не поджать. Или толще?

всё верно понимаете ,можно даже не засверливаться держит мёртво ,при необходимости демонтажа срезается канцелярским ножом

Vobbler - герметик на основе ms-полимера , его прочностные характеристики показывал однажды

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

лист вспененного пу любого цвета, толщиной 10мм. прижать болтами, после излишки снять ножом.

Лугато я проходил. И еще парочку побрендовее. Силиконил мойку к столешнице. Ессно, предварительно все обезжирил. Через год легко отошел жгутом...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

вайт спирит а потом силикон.люгато.

C силиконом у меня печальный опыт: любой силикон (за 300р туба) за год отслаивается тока в путь

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

си ликон.

Новый кошерный унитаз ставлю на старую неровную мелкую черную советскую плитку. И такой печальный вариант должен прослужить года два, пока не соберусь сделать нормальный пол. Плитка неровная, а пол будет мыться флотским способом раз в неделю. Поэтому нужно обеспечить герметичное прилегание толчка к плитке.

Основание моего толчка представляет собой как бы ленточный фундамент, т.е. толчок сопирается на пол только узкой лентой-основанием по периметру, шириной около 16мм. Что бы такое приклеить по периметру, чтобы обеспечить герметичность? Обычный клейкий резиновый трубчатый уплотнитель для окон? Как-то недостаточно кошерно, а на другие варианты соображаловки не хватает. Может, подскажете?