Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 6
#2977491

мышь выключать, я думаю нет смысла...

Регистрация: 09.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 6

В качестве беспроводной клавы использую dialog уже несколько лет служит, батарейки менял лишь нескоьлко раз (это при том, что я работаю вэбмастером и постоянно использую мышь и клаву)
В качестве мыши использую Trust, очень доволен (работает прям по любой поверхности), еще ни разу не менял батарейки.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Andrey_user написал :
С Новым Годом Форумчане! Подключил подарок, маленькую бесповодную мышку, возник вопросик надо ли отключать тумблер на мыши например на ночь, для экономии батареи или эта мнимая экономия. Немного нашел информации в интернете, так оказывается даже наоборо батарея быстрее сядет, т.к. при влючении тратит энергию на настройку. Пользователи сея чуда, кто как делает???

Logitech MX 620 при использовании 8-12 часов в день работала 8-10 месяцев от батарей. Сейчас вяло используется - наверное и года по 1,5-2 смогёт

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

опасен точечный источник света-светодиод.

azus6 написал :
вредно для здоровья,особенно в темноте.

Вроде у кого-то ламп ЛБ весит в комнате на 2 кВт или я что путаю?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

azus6 написал :
практика показывает как раз обратное.

Чья практика? Явно не ваша...

azus6 написал :
Я из-за этого и не использую беспроводную

azus6 написал :
кроме того, радиоизлучение и особенно ИК-излучение от мыши вредно для здоровья,особенно в темноте.

А гигагерцы процессора так и вообще смертельно опасны...

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

практика показывает как раз обратное.
кроме того, радиоизлучение и особенно ИК-излучение от мыши вредно для здоровья,особенно в темноте.

Регистрация: 27.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Всё зависит от мышки,у меня VX Nano Logitech,цифры уже не помню,работает по полгода до замены батареек,уже второй год пользуюсь и очень доволен.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Rukka написал :
Практика показывает, что имеет смысл использовать беспроводную мышь и проводную клавиатуру - это наиболее оптимальная конфигурация.

Практика показывает немерянное время жизни батареек в беспроводной клаве, так что этим фактором можно смело пренебречь...

Практика показывает, что имеет смысл использовать беспроводную мышь и проводную клавиатуру - это наиболее оптимальная конфигурация. Мышь отключать не обязательно, она и так примерно месяц будет жить на одном заряде. Естесственно, нужно использовать аккумуляторы.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

надо,конечно,неэкономно расходует энергию. Я из-за этого и не использую беспроводную,т.к батареек у меня сроду не водилось, а аккумуляторы я найти все не могу (где-то валяются вроде)

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

нормальная мыша через некоторое время простоя сама должна отключится или врубить энергосберегающий режим ...

С Новым Годом Форумчане! Подключил подарок, маленькую бесповодную мышку, возник вопросик надо ли отключать тумблер на мыши например на ночь, для экономии батареи или эта мнимая экономия. Немного нашел информации в интернете, так оказывается даже наоборо батарея быстрее сядет, т.к. при влючении тратит энергию на настройку. Пользователи сея чуда, кто как делает???