Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2810219

не знаю, временное требуется решение или нет, но с точки зрения простоты и быстроты, я бы поставил кусок металлопластика. Дешево и сердито. Появится необходимость - быстро выкручивается и заменяется. Практически не требует квалификации, поскольку соединения простейшие

Makarone написал :
*кран>бочонок>первая часть американки(шар/конус)>вторая часть американки(шар/конус)>удлиннитель резьбы(если необходим)>резьба

+1
В аналогичной ситуации так и сделал. Ставил муфту с контргайкой...через какое-то время течь..нах-нах.
А конусная американка оказалась отличным Var.
Так что, JohnS, покупайте конусную американку 1/2" - разберетесь с устройством оной, докупите необходимые переходники согласно имеющейся размерной цепи и будет Вам счастие!
С Новым годом!

есть пара вариантов:
*кран>бочонок>первая часть американки(шар/конус)>вторая часть американки(шар/конус)>удлиннитель резьбы(если необходим)>резьба

*длина сгона может быть меньше расстояния между началом резьбы у крана и резьбы, на которую сгоняется муфта как раз на длину резьбы, вкручиваемой в кран, то есть ~4 витка.

JohnS А никак, по любому необходимо либо перерезать резьбу, чтобы увеличить сгон, либо ставить Гебо... Хотя в Вашем варианте думаю стоящий сантехник не помешает...

Доброго дня всем и с новым годом!
Вчера в кухне закапало из-под муфты на сгоне сразу за входным краном горячей воды. Оказалось, между сгоном и трубой расстояние почти в сантиметр, к тому же несколько витков длинной резьбы на сгоне изгнили. Негоже новый год без горячей воды встречать, сбегал в магазин, купил набор: сгон, гайка, муфта. Кое-как выкрутил старый сгон, а вот с новым проблема...Не могу его вкрутить в кран, потому что сгон тупо не влазит между краном и трубой засчет длины короткой резьбы, которая по идее должна быть в кране. Отогнуть трубу не получается, уменьшить длину сгона некуда, потому что не влезет гайка и муфта. Расстояние между трубой и краном 96 мм, ни туда ни сюда. Что делать, не знаю...Как обойтись минимальным количеством соединений?