Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2811478

За последние полгода залила чаем уже вторую клавиатуру... Обидно дважды наступать на одни грабли. Обе клавиатуры теперь работают частично: одни кнопки в порядке, другие парализовало. Одну из них разбирала, протирала спиртом, но не помогло. Вторую даже разобрать не смогла.
Можно ли их как-то реанимировать? Если кто возьмётся починить, то напишите, сколько это будет стоить. Или могу отдать одну клавиатуру на ваш выбор, если обе окажутся жизнеспособными.

Tanya написал :
Можно ли их как-то реанимировать?

Обычно не удается.Я уже четыре штуки угробил.Сейчас стоит "Клава",сыночек два раза заливал,а она работает.Какая-то водостойкая попалась.

Tanya, Купите клаву, которая выдерживает заливку
P.S. такая стоит 300-500р.

Как это не смешно-но можно просто под душем помыть-когда терять нечего-в смысле если клава обычная-за 200-300 рублей.
А чай лучше без сахара! Тогда клавы живут долго!

Чай без сахара.)
А клавиатур дешевле 500 я уже давно не встречала. Я с плоскими кнопками беру, они гораздо удобнее. Такие по 700-900 р. стоят. Надо, наверное, действительно искать водостойкую...

Магазин Ф-Центр-поиском найдёте. Там цены очень даже гуманные. Купите две! И пусть трава не растёт!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Tanya написал :
За последние полгода залила чаем уже вторую клавиатуру...

Виталий-70 написал :
Магазин Ф-Центр-поиском найдёте. Там цены очень даже гуманные. Купите две! И пусть трава не растёт!

:0:18:0:d:1:30:r:1:1:1499&oper=::::" title="" class="external-link" data-text=":0:18:0:d:1:30:r:1:1:1499&oper:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:0:18:0:d:1:30:r:1:1:1499&oper:1: >=::::" >

Tanya написал :
Можно ли их как-то реанимировать?

Можно.Разберите ещё раз.Вытащите токопроводящую подложку-пленку с дорожками.Расслоите её на 3 части.Протрите (не знаю что у вас за спирт,поэтому воздержусь его рекомендовать.Я спиртом протираю) или промойте аккуратно под водой со стиральным порошком,мылом.Высушите и соберите все обратно.Кнопки тоже скорее всего придется промыть-я обычно делал фото раскладки,снимал клавиши и мыл в тазике со стиральным порошком.
ЗЫ:Сушить быстее под вентилятором,тогда за час управитесь.Удачи в НГ.

Tanya написал :
Можно ли их как-то реанимировать?

Проще новую купить.
Заповедь компьютерщика - не пить за компом ничего, кроме водки.

Юбер написал :
Заповедь компьютерщика - не пить за компом ничего, кроме водки.

Водкой тоже залить можно-вода не испарится долго.

Умудрился залить шомпанским клаву на работающем ноуте. Тутже перевернул, обесточил.
Снял клавиатуру. И.... утопил её в раковине с теплой водой. Долго дрюкал все клавиши.
Сушил 3 дня. Всё работает.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

вот нге понимаю людей. Если любите хавать за компом-так купите себе герметичную силиконовую клавиатуру за 450 рублей (для использования в медицинских учреждениях и не только). и забудьте о проблемах