Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2811484

Нужно всего-то ничего - проштрабить метр стены под кабель в квартире. Работы минут на 15. Но с соседями беда - я же им опохмелиться помешаю.
Работу нужно провести позарез - так как она последняя черновая. После нее буду клеить обои и укладывать ламинат.

Излазил весь интернет в поисках - ничего. Где пишут, что официальные выходные с 1 по 10, где с 3 по 5 каникулы, а выходной 1, 2 и 7...
Звонил в горячую линию мосжилинспекции - тоже вразумительного ответа не услышал - наверное, может быть. С участковым связываться бесполезно - некомпетентен.

Заранее спасибо за ответ, подкрепленный каким-то правовым документом, который можно будет тыкнуть соседям.

штрабите,я разрешаю ))) можно конешно

А где-то написано, что можно? Что мне участковому ответить?

а ваши соседи сразу некомпетентного участкового зовут?

Регистрация: 09.09.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 41

SmokingJazz написал :
А где-то написано, что можно? Что мне участковому ответить?

Это участковый должен доказывать вашу вину, а не вы свою невиновность. Вот пусть и покажет норму закона, согласно которой вы что-то нарушаете. А пока участковый приедет, вы уже все сделаете.
PS Работы до 1 часа в течение суток не согласовываются, логично предположить что они и не запрещены в нерабочие праздничные дни.

Посмотрите расписание элктричек-низзя в тот день,который воскресеньем назовут. А так,за 15 минут соседи прицел не собьют-опохмелятся я думаю))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iota написал :
А пока участковый приедет, вы уже все сделаете.

Мне сегодня один склочный дядька уже минут через 10 прибежал и "вызвал". 4 часа "ждал" (отверстий 50 в процессе продырявил ) - никто так и не приехал.

iota написал :
Работы до 1 часа в течение суток не согласовываются, логично предположить что они и не запрещены в нерабочие праздничные дни.

Даже если так - народ очень агрессивный пошёл.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Мне сегодня один склочный дядька уже минут через 10 прибежал

А Вы уверены, что до Вас там не шел длительный ремонт?

Kvost написал :
Даже если так - народ очень агрессивный пошёл.

Видимо количество ремонтов превысило "критическую массу"...