Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2811999

Мама-пенсионерка живёт в деревне на границе Тульской и Липецкой областей. У неё 2 проблемы со связью: 1 - та часть деревни, где она живёт, позиционируется как Тульская область (т.е - роуминг); 2 - связь неустойчивая, в доме - плохая, вне дома - не всегда устойчивая. Требуется: 1 - усилить сигнал (вполне возможно, что при поднятии антенны на высоту усиление потребуется небольшое, для компенсации затухания в кабеле); 2 - очень желательно связь сделать направленной на Липецкую вышку; 3 - решение должно быть недорогим и несложным. Нашёл две подходящие темы по этому вопросу, но: 1 - все отвечающие никак не хотят держать в памяти, что вопрос задал НЕСПЕЦИАЛИСТ и отвечают на только им понятном языке и исключительно малоконкретно (кроме ссылок на конкретные модели и на сайты, но и при этом надо иметь достаточную компетентность для понимания); 2 - чем компетентнее видится автор ответа, тем больше увлекается разговорами с себе подобными, разговорами узкоспециальными и пользы не приносящими. Потому прошу отвечающих всё вышесказанное учесть. Предварительно (исходя из изучения тех 2-х тем) видится: устройство желательно готовое, а если самодельное - простое; направленная антенна; телефон не должен физически "привязываться" к устройству, т.е. должен оставаться мобильным. В итоге видится, что наилучшим ответом было бы сделать выводы из предыдущих тем (т.е. несколько вариантов) и выложить их здесь, чтобы и многим другим не искать "зерно" в куче "мусора" . Кстати, под антенной подразумеваю любое устройство для улучшения связи.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

С. Яковлев написал :
устройство желательно готовое, направленная антенна; телефон не должен физически "привязываться" к устройству, т.е. должен оставаться мобильным.

GSM репитер, цена порядка 12 т руб., не дорого?

Про "телефон не должен физически привязываться..." - не смог отредактировать. Имел в виду что-то вроде: не припаиваться к антенне, как предлагали некоторые. Т.е. включаемая в гнездо телефона антенна - уже достаточно.
Желательно "начать" с самого простого - простейшей антенны, которая поднимала бы, так сказать, высоту приёма, а также имела направленность.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

ИМХО бюджетно и без непосредственного контакта антенна - телефон не получится - репитер в таком случае самое оно!

Подбирайте для своего телефона.....

Если GSM 900
Обратите внимание на наличие необходимого разъёма на телефоне....
Зачастую, проще купить б/у телефон с необходимым разъёмом ,подключить к сети....и пользовать как стационарный ....меняя СИМку
при переездах...

севаsat написал :
Обратите внимание на наличие необходимого разъёма на телефоне....

а есть в продаже такие телефоны, можно пример?.. Или, хотя бы, как называется разъем?

Обрвщайтесь к торговцам Б/У телефонами(Сименс,Нокия...).....современных не знаю