Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2812693

Здравствуйте. Имею в сборке редуктор+двигло 14V. Оцените жизнеспособность и качество исполнения данного девайса.
Общий вид

Корпус редуктора изготовлен из прочной пластмассы (армрованная?)
Шестерёнки похоже - штампованные, имеют желтоватый цвет(анодирование?). "Желитзна" на венцах шестеренок стёрлась.

PS Остальные картинки позже.

компоновка типовая , большинство шуруповертов так сделано.предельный износ зубьев шестерен по старым нормативам 20% с одной стороны и 20% с другой. или 40 % одной если другая не рабочая сторона зуба. можно надфилем на не рабочнй части надфилем пройти - оценить закалку.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

А чего оценивать-то ! Стандартные шестерни и двигатель ! Муфта почти новая ! Что именно вы хотите услышать ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

похоже односкоростной

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Двухскоростной, на первом фото виден узел переключения.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Elf написал :
Двухскоростной, на первом фото виден узел переключения.

это да, значит на остальных фотках не все потроха

Mutru4 Вы что забыли как оно работает ? муфта ,а она показана , либо блокирует либо освобождает сателлиты .вот они и есть две скорости .А понижающая передача не показана

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бракодел написал :
Mutru4 Вы что забыли как оно работает ? муфта ,а она показана , либо блокирует либо освобождает сателлиты .вот они и есть две скорости .А понижающая передача не показана

Я честно говоря и точно не знаю, как оно работает, но только вчера метабовский шур на профилактику-смазку разбирал. Просто для двухскоростного побольше сателлитов должно быть, а на последней фотке "обойма", которая уже в "шарики" упирается изображена...

Mutru4 таки-да обойму я не внимательно смотрел.а сателлиты зато все три на одной и три на другой .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бракодел написал :
Mutru4 таки-да обойму я не внимательно смотрел.а сателлиты зато все три на одной и три на другой .

Наверное Вы поболе моего планетарных редукторов разбирали, я только скил и односкоростные разбирал, а из двускоростных - там 9 штук.

Mutru4
я скажем так на более крупных шестеренках специализировался

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бракодел написал :
я скажем так на более крупных шестеренках специализировался

По статистике большие "Шестеренки" бОльшее количество мужчин привлекает!!! Во только как к этому обладательницы шестеренок относятся?

Mutru4 написал :
По статистике большие "Шестеренки" бОльшее количество мужчин привлекает!!! Во только как к этому обладательницы шестеренок относятся?

эм..... как они сами выражаются :" все сложно " XD :-D