Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2815500

lismodest Ну так дай мы посмотрим.Более того у моего знакомого есть такой МБ.Только проблему это не решает,а мы ее уже практически решили,кроме того там шкив достаточно большого диаметра и уменьшить его вряд ли получится,а в этом варианте хоть 50 мм диаметр можно сделать,и меньше можно.Да,еще,я не глядя могу предложить решение,как там,но очень оно хлопотное получится.Кругляк диаметром от 150 до 180 мм,и желательно люминь,у нас это проблема,не знаю как у вас.

Регистрация: 19.08.2011 Каменка Бугская Сообщений: 57

На МТЗ-6 шкив стоит штатно . Снять или посмотреть ,вот и вся проблема.

Был не прав,погорячился прошу прощения.На самом деле разбирал давно не все помню,плюс старость.Теперь к нашим баранам.Гайка позиции 10 это и есть удлинитель.Его длина м.быть разной.и толщина тоже.Вбок этой гайки 2 (или 1 болт М6).передняя крышка оперения снята.Удлинитель затянул попкой(газовый ключ),потом затянул болт(или болты М6).Поставил на место оперение(большая крышка)потом ставишь шкив затягиваешь его гайкой(резьбу на этой гайке делаешь какую хочешь,или какая нужна(у меня правая)Этих гаек можешь поставить хоть две(для возможности контровки).И все.Кстати вспомнил,что в свое время на космических приборах винты контрили спец контровкой похожей на грунтовку.Если удлинитель посадить на шпатлевку двух компонентную,законтрится не слабо.Чертеж этот надо было сразу выложить.Что не ясно спрашивай.Если можешь выложи чертеж удлинителя.Еще один момент,вместо короткой резьбы храповика можно изготовить такую же деталь с более длинной резьбой.И контрить двумя болтами М6 можно будет без проблем.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

Pavel003 написал :
Ты можешь выкрутить храповик,но крышка не ослабнет.Ты ж ее разбирал,что ж ты бред пишешь.

Ну вот и рисовать не пришлось

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

Pavel003 Я дико извиняюсь, но на храповике есть разрезное колечко, и когда его откручиваеш, он в конце концов этим колечком стягивает крышку. Придется все нарисовать и выложить. Хотя это толкотня воды в ступе мне уже надоела, но ради истины потрачу время.

Pikaso написал :
чем достигнем отпуск крышки центрифуги

Ты можешь выкрутить храповик,но крышка не ослабнет.Ты ж ее разбирал,что ж ты бред пишешь.

Pikaso написал :
Просверлить не проблема, только эту гайку удлиненную некуда контрить. Если

Ты его видел вживую?Или не понимаешь о чем речь.Посмотри на свой СИЛУМИНОВЫЙ храповик померяй длину резьбы и прикинь можно ли впоперек вкрутить болт М6,если просверлить отверстие и нарезать резьбу. Если длина резьбы 12 мм,значит уже можно.НО самое ГЛАВНОЕ попробуй не контрить,может и не надо будет.Тяжело нет спасу.Хорошо если ты тракторист,а не дай бог начальник.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

Pavel003 написал :
И резать можно и сверлить можно,вопрос,какую каску одеть,чтобы этим шкивом не убило.Вы переживаете за то,что открутится,а задницу,этого пропелера ты видел,сколько там сверлений,чтоб его отбалансировать,а ты хочешь шкив,на болтах М6,да еще в люмини,вкрученных.Не морочте ,я извиняюсь,поставь шкив как его ставят.Просверли в стальном удлинителе два отверстия,нарежь резьбу М6 и контри себе на здоровье,если так хочется.Ну или изобретай велосипед.т .

Просверлить не проблема, только эту гайку удлиненную некуда контрить. Если прикрепить шкив к рыльчатке нельзя, я просто откажусь от этой идеи. Поставлю шкив как у Виталий С или попробую взять привод сзади ДВС.

syvom написал :
хотя балансировку узла со шкивом на центральном удлинителе тож делать необходимо

Вот это делать как раз и не надо (точнее не обязательно) удлинитель находится близко к оси вращения,а сам шкив легкий,заводского исполнения,дисбаланс минимален.Я не видел ни одного шкива,который бы юзеры балансировали(на УД 15,25).

две головы хорошо, а три еще лучше ...
БАЛАНСИРОВКА всего узла еще усложняет всю конструкцию.
хотя балансировку узла со шкивом на центральном удлинителе тож делать необходимо ...

syvom И резать можно и сверлить можно,вопрос,какую каску одеть,чтобы этим шкивом не убило.Вы переживаете за то,что открутится,а задницу,этого пропелера ты видел,сколько там сверлений,чтоб его отбалансировать,а ты хочешь шкив,на болтах М6,да еще в люмини,вкрученных.Не морочте ,я извиняюсь,поставь шкив как его ставят.Просверли в стальном удлинителе два отверстия,нарежь резьбу М6 и контри себе на здоровье,если так хочется.Ну или изобретай велосипед.Не надо забывать про балансировку вращающихся деталей,особенно таких как маховик,потому,что тот пропелер это три в одном-вентилятор,центрифуга и МАХОВИК.Дерзайте.

mak_80 написал :
... А может в крыльчатке есть возможность просверлить 3 или 4 отверстия и нарезать резьбу допустим М6 туда вкручиваем шпильки на них трубки распорные (втулки) шкив и зажать.

сверлить и резать резьбу можно - тело крыльчатки до 20мм
чтобы шпильки не свернуло надо их (или распорные втулки) жестко между собой связать (заварить лентой ?)

Pikaso написал :
Я уже об этом писал. Шкив стоит не стой стороны. Перед крыльчаткой, вместо кик стартера. Мне нужен шкив с той тороны где черная сетка на фото. То есть с переди двигателя. Сколько можно об этом писать. Две страницы ни очем.

Я то же показал как его поставить.Но ты с упорством достойным лучшего применения,пишешь не понятно что и не понятно о чем.Не устраивает как тебе предлагают делай сам.Меня поражает,как с таким пониманием вопроса ты берешься за изготовление трактора.ПОСТАВЬ КАК НАРИСИВАНО,и не морочь людям голову.Или пройди по новому курс школьной физики.У меня нет больше сил.

Pikaso, Точно не помню как там что, поэтому если глупость сильно не ругайтесь. А может в крыльчатке есть возможность просверлить 3 или 4 отверстия и нарезать резьбу допустим М6 туда вкручиваем шпильки на них трубки распорные (втулки) шкив и зажать.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

Pavel003 Я уже об этом писал. Шкив стоит не стой стороны. Перед крыльчаткой, вместо кик стартера. Мне нужен шкив с той тороны где черная сетка на фото. То есть с переди двигателя. Сколько можно об этом писать. Две страницы ни очем.

Вот фото тюнингованного УД 25 посмотрите как стоит генератор,и откуда идет ремень.

.

Pikaso написал :
смотрел я все это уже давно. Нет виксации, просто стоит удлинитель и все.

Он не просто стоит он работает.

syvom написал :
и это есть слабое звено. здесь вот (если ссылку не забанят и меня вместе с ней)

сделано так как говорит Pavel003
пост #88
но и резьба на удлинителе как я разобрал всё же левая
как все фиксируется - ???

Нет там левой резьбы,везде правая.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

syvom смотрел я все это уже давно. Нет фиксации, просто стоит удлинитель и все.

Pikaso написал :
крышка центрифуги тонкостенная и алюминивая.

и это есть слабое звено. здесь вот (если ссылку не забанят и меня вместе с ней)

сделано так как говорит Pavel003
пост #88
но и резьба на удлинителе как я разобрал всё же левая
как все фиксируется - ???