Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2813593

Течет в любом положении ручки переключателя, в положении душа сильнее. Можно ли устранить, не меняя весь смеситель? Смеситель обычный российский:

[

]()

Можно попробывать побегать по городу поискать сальники, и тд. Хотя врятли что получится. Внутрений переключатель у наших смесаком не ремотно пригоден.Проше выкинуть и купить номаный латуный китайский смесачек и не парится.

SlimShaggy,
Спасибо за фото ,которое не рекомендую открывать другим пользователям.
Сальники доступны в продаже.У Вас похоже кольца.
ЗЫ: и треугольник для модераторов уже нажал

Холостяк, а что не так с фото? Хостинг imageshack.us вроде всегда был самым нормальным.

Мне там айпод предлагают купить,а денег на него нет .Спецально защищать ПО от случайных сайтов не собираюсь!!!

Холостяк написал :
Мне там айпод предлагают купить

Блин, если опять трепак поймаю на комп, я кого-то удавлю. Шлангом от душа.

Холостяк написал :
Мне там айпод предлагают купить,а денег на него нет

Перевыложил картинку на Радикал.

Холостяк написал :
У Вас похоже кольца

А поподробнее можно, что за кольца?

Юбер написал :
Блин, если опять трепак поймаю на комп, я кого-то удавлю. Шлангом от душа.

Я так и поймал...не обидно было если порнуху бы смотрел

SlimShaggy написал :
А поподробнее можно, что за кольца?

Резиновые.Диаметром примерно 16 мм.-в магазине знают.Вам надо будет 3 шт.2+1 на шток переключателя.
Для разборки смесителя нужен шестигранник на 14 мм.
Хотя сначала разберите-вдруг там плоские прокладки,хотя по виду ростовский или тульский смеситель.

ЗЫ: Еще одну такую же на излив и пару пластмассовых разрезных колец под гайку излива и штока переключателя:душ-ванна.
Излив скорее всего уже "ходит" с амплитудой 5 см.

ЗЫ: Обратил внимание-предложил перебрать весь смеситель,а течет из штока...ВИНОВАТ ,увлекся
Значит шестигранник пока не нужен,но пригодится в дальнейшем обязательно(если не поменяете смеситель на новый)
На эксцентрике-одно или 2 кольца,диаметр уже озвучил.Пластмассовое разрезное под гайкой переключателя нужно тоже поменять.
Фотать кольца резиновые и пластмассовые неохота,да и без фото их в магазине продадут
Весь ремонт 10-15 руб.

Регистрация: 23.11.2009 Харьков Сообщений: 200

Если сработался переключающий элемент и он из латуни, то его реально покрыть оловом. Делал с нагревом на газовой плите + паста для пайки меди + припой, тоже для меди. Много вешать не надо, просто покрыть тонким слоем.

Ugo написал :
и он из латуни,

Всю жизнь считал что он из бронзы,возможно что и латунь

Ugo написал :
Если сработался переключающий элемент

Это ноу-хау

SlimShaggy,
Если ещё не ходили в магазин.Снимите со смесителя флажек(переключатель душ-ванна),отверните гайку,вытащите эксцентрик и посмотрите что у Вас за сальники там стоят.

Холостяк, там вот что:

[

]()

По ходу кольца действительно такие же, как на излив. У меня уже возникала необходимость поменять кольцо излива, но подходящего я так и не нашел, обойдя где-то 5 магазинов и весь рынок. Купил штук 7 колец, какие были - некоторые оказались слишком тонкими (из-под них текло), остальные - слишком толстыми (излив с ними не влезал на место). В итоге купил новый излив с уже установленным кольцом.

Холостяк написал :
пару пластмассовых разрезных колец под гайку излива и штока переключателя:душ-ванна

Под гайкой штока переключателя никакого пластмассового кольца нет. Там вообще не совсем гайка, а скорее пустотелый болт (с наружней резьбой), который вкручивается в смеситель и упирается в ту штуку, которая на фотке.

SlimShaggy написал :
а скорее пустотелый болт (с наружней резьбой), который вкручивается в смеситель и упирается в ту штуку, которая на фотке

Почти футорка-резьбовая втулка..Немного другая конструкция смесителя-в данном случае пластмассовое кольцо ни к чему.

SlimShaggy написал :
По ходу кольца действительно такие же, как на излив. У меня уже возникала необходимость поменять кольцо излива, но подходящего я так и не нашел, обойдя где-то 5 магазинов и весь рынок.

Не знал что это дефицит,но не из Москвы же их высылать?
Какое-то время постоят старые кольца или более тонкие если под них подмотать немного ФУМ ленту.
При установке на место желательно смазать силиконовой смазкой,на край -мылом,легче впихнуть.

Заменил кольца - течь прекратилась. Всем спасибо!

Холостяк написал :
Не знал что это дефицит,но не из Москвы же их высылать?

И снова здрасьте! Недавно переехал в Москву, а тут такая же проблема. Кто-нибудь может назвать хоть один магазин, где эти чортовы кольца есть? Побегал по хозмагам на районе (Марьина роща) - нигде подходящих нет. Не в Орел же за ними ехать?)) Да, смеситель тут немного другой, и кольца по размеру меньше.