Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 1
#4552806

В Екатеринбурге производят пылесборники с 2000 г., торговая марка PONY из бумаги и нетканых материалов для всех видов пылесосос бытовых и профессиональных. Пылесборники соответствуют оригинальным по типоразмерам, не уступают им по качеству, но выгодно отличаются своей стоимостью. Изготавливают под заказ. Продукция всегда есть в наличии.

самодельный фильтр на ИС пу-20

alexandrius написал :
Покупаю бумажные мешки. При наполнении срезаю заклеенную на заводе боковину мешка. Высыпаю. Подворачваю-заклеиваю обычным строитльным ПВА (2у.е. за 1,5 кг).

Вместо ПВА взял кусочек металлопластиковой трубы 16мм, разрезал вдоль, на торцах линию реза "раззенковал", разогнул. У нового наполенного мешка срезал боковину, высыпал мусор, и теперь просто подворачиваю и надеваю трубку-прищепку. При последующем заполнении трубку снял - развернул - высыпал - завернул и одел трубку обратно.

Покупаю бумажные мешки. При наполнении срезаю заклеенную на заводе боковину мешка. Высыпаю. Подворачваю-заклеиваю обычным строитльным ПВА (2у.е. за 1,5 кг). Каждый мешок по 5-7 раз используется. Потом на мусорку. Довольно бюджетно.

Поначалу тоже хотел тканевой многоразовый, причем крепить "вход" в мешок к горловине можно просто шнурками на "бантик" . НО так и не нашел времени возиться с тканью.

stroyman, а вот еслиб еще фото преложил .
Посмотреть на все это ?????

На одной из веток форума было обсуждение и предлагали оборачивать фильтр рулонные салфетки из не тканого материала. Конечно не панацея, но вполне бюджетно. А крепятся при помощи резинок для купюр.

два вопроса.Пыльник пу 32
1 какая разница солько пыли проходит сквозь мешок?
2 ктонить размышлял на тему,просто обернуть фильтр тойже брезентухой,и просто высыпать мусор когда накопиться?

Мешки для ткани текстильный флизелин .Его бывает несколько разновидностей.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

"Флисовые пылесборники изготовлены из сверхпрочного высокотехнологичного нетканого
материала нового поколения Micro Fleece.
Флисовые мешки-пылесборники это высочайший уровень фильтрации,
и полная победа над аллергией.
Применяемый материал имеет высокую воздухопроницаемость,
что позволяет использовать объем пылесборника на 100%,
при отсутствии эффекта значительной потери мощности всасывания пылесоса.
Размер задерживаемых частиц пыли у флисового пылесборника составляет 0.3 Мкм.
Степень фильтрации 99.9 %
Материал обладает повышенными барьерными свойствами к проникновению
микроорганизмов, бактерий, пылевых клещей и иных загрязнений наружу.
Антиаллергенная обработка препятствует их размножению внутри
пылесборника, и образованию неприятного запаха впоследствии.
Мешки-пылесборники не боятся острых предметов.
Случайное попадание влаги не влияет на работу пылесборника.
Повторному использованию не подлежат!
Цена от 70 грн. за 1 упаковку."

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

А сюда ?

nachavilo написал :
Брезент на свет весь дырявый

Наверно под калаша попал

nachavilo написал :
что успешно и делается

Да мы тут как-бы, чтоб туда не обращаться...

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

я про то,что существует ряд специальных тканей,которых,может,на любом сахарном или молочном заводе тьма,а вы про лифчики...Брезент на свет весь дырявый,а через фильтр "вихря" ничего не видно._____Встретился даже полиэстер в рулонах:вот бы кто ремкомплекты рассылал;основной разодрал,а новую гармошку на силикон приклеил,тогда и мешки не нужны;фирме бош средний палец показал...не без удовольсвия...

что успешно и делается

nachavilo написал :
Брезент,может,и хорош,но как-то несерьёзно,что-ли....

Сшей фильдеперсовый

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

купил GAS-25,нужны мешки,поиск дал немного:названия технических тканей для сухой фильтрации воздуха,но ни потрогать,ни спросить конкретно не получается..Вопрос такой:кто из форумчан может выяснить марку,необходимую плотность...тех.параметры,короче.Брезент,может,и хорош,но как-то несерьёзно,что-ли....

Похож на тот, из которого роба у сварных. Можно взять потоньше. Они все достаточно плотные

планер Не могу сказать. не знаю. Взял на базаре первый, что "попал на глаза"

какой плотности брался брезент?позвонил в магазин там говорят что он разной плотности бывает, какой брать чтобы хорошо пылесос всасывал?

hronos написал :
Ещё раз-----по сравнению с бумажным,есть какая-то разница.

Есть. Не рвется, прослужит долго.

hronos написал :
ответ следующим образом: Первые 10мин. работы пыль пролетает насквозь

Да, если ткань малой плотности и есть через что пролетать (сшей из марли). Брезент - нормально, проверено.

Регистрация: 03.08.2009 Белгород Сообщений: 88

Могу я трактовать ответ следующим образом: Первые 10мин. работы пыль пролетает насквозь,всё остальное время поры брезента забиты настолько,что расход воздуха(производительность) значительно падает, пылесос работает "на себя",но дешевизна рулит.
Насколько я знаю,на фильтры для пылесосов используются особые виды тканей.
Ещё раз-----по сравнению с бумажным,есть какая-то разница.
Или ещё толком не испытано?

hronos написал :
Дело в том.Шил я мешок из тряпок для мытья полов (оранжев.такая)в 2 слоя,результат-поры похоже забиваются быстрей бумажного и больше проходит наружу,к патронному фильтру.

В том и дело, что пыль пролетает к патронному фильтру, пока поры мешка не забиты, в самом начале, пока есть через что пролететь. Поэтому и важна необходимая плотность материала. Можно сравнить, попробовав продуть через губы бумагу и прочее. Чем легче продувается, тем больше пролетит через него пыли наружу

Вопрос: брезент вроде очень плотный материал, хватает пропускной способности?

Регистрация: 03.08.2009 Белгород Сообщений: 88

Вопрос есть.Как брезент ведёт себя в сравнении с бумажным по след.
1.Какой из них быстрее забивается цем.пылью (вся остальная не забивает)
2.Наружу фильтра проходит больше,меньше,той-же цем.пыли.

Дело в том.Шил я мешок из тряпок для мытья полов (оранжев.такая)в 2 слоя,результат-поры похоже забиваются быстрей бумажного и больше проходит наружу,к патронному фильтру.
Пыльсос кархер 3000.Интересно как брезент?

stroyman написал :
Я не про вибратор.

Зато я про больную голову

Холостяк написал :
Ещё скажите карманный

Я не про вибратор.

stroyman написал :
Твой юбер?

Ещё скажите карманный
Пользователь на МС...скорее всего он угадал .

Твой юбер?

stroyman написал :
Да пипец..

Это не просто пипец,а уже клиника,палата №6
Как недавно сказал

Юбер написал :
Блин, что ж я сразу не допер. Поллитра, не меньше.

Холостяк написал :
не хотите обьяснить всем откуда взялись лишние 100 рублей?

Да пипец... Ещеб ты небыл холостым...

stroyman написал :
А я застрелися! Изза тебя!!!

Нет пока,жду вторую половину.
А я то при чем,если Вы склонны к суицизму и не хотите обьяснить всем откуда взялись лишние 100 рублей?
А был ли мальчик(С)