Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#174226

Коллеги, кто-нибудь пользовался огнебиозащитным составом КСД ?
Меня интересует, если я покрою этим составом внутренние помещения бревенчатого дома, насколько хуже дерево будет "дышать" или этот состав на эти свойства дерева не влияет, как это и написано в Инструкции призводителя?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

На дыхание не влияет. И здалось Вам всем это дыхание! :-)

Ну деревянный дом должен же отличаться по экологии от пластико-бетонного городского обиталища

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Palych написал :
Ну деревянный дом должен же отличаться по экологии от пластико-бетонного городского обиталища

До деревянных домов люди жили в каменных пещерах экологично?

По поводу огне и особенно биозащитных составов внутри - внимательно читайте аннотации, если написано, что для наружних работ - то внутри нельзя, поскольку эти составы ядовиты.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Palych написал :
Ну деревянный дом должен же отличаться по экологии от пластико-бетонного городского обиталища

Вы искренне считает, что есть связь между наличием микропор в ЛКМ и экологичностью?
На мой взгляд такой связи нет. Покрытие должно иметь соответствующие сертификаты и этого вполне достаточно.

А помоему в шалаше из необработанного дерева в центре Москвы жить намного вреднее чем в доме из стекла и пластика в глухой тайге. Так что особенно экологией краски не заморачивайтесь. Это современный состав, все у него с экологией в норме. Вот по сертификатам 2KAI верно подметил.