Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2815323

Нужно отделать торговое помещение. Вопрос в том-чем отделывать? есть два варианта - мдф и гипсовинил. Если мдф уже знаком, то с гипсовинилом делов еще не имел. Кто сталкивался, подскажите что практичнее в эксплуатации ? Если судить по описаниям на сайтах фирм торгующих этими материалами, то гипсовинил предпочтительнее, но хотелось бы выслушать мнение незаинтересованного человека.

Деметрий написал :
Нужно отделать торговое помещение. Вопрос в том-чем отделывать? есть два варианта - мдф и гипсовинил. Если мдф уже знаком, то с гипсовинилом делов еще не имел. Кто сталкивался, подскажите что практичнее в эксплуатации ? Если судить по описаниям на сайтах фирм торгующих этими материалами, то гипсовинил предпочтительнее, но хотелось бы выслушать мнение незаинтересованного человека.

Не совсем понятно -листы гипсовинила крепятся с шагом 1200мм .Хлипковато будет однако.Или я чего не понял?

Хотел спросить-Как у Вас с пожарными инспекторами? Могут запретить отделку из мдф.Гипс предпочтительнее...А ещё лучше штукатурка и негорючая краска... На них сертификаты по пожарной безопасности не требуют...

lightwall написал :
Не совсем понятно -листы гипсовинила крепятся с шагом 1200мм .Хлипковато будет однако.Или я чего не понял?

Там обрешетка на стене с шагом 60см. Делалось под мдф, я думаю будет не хлипко.

Vo.V.A. написал :
Хотел спросить-Как у Вас с пожарными инспекторами? Могут запретить отделку из мдф.Гипс предпочтительнее...А ещё лучше штукатурка и негорючая краска... На них сертификаты по пожарной безопасности не требуют...

Штукатурка и краска не пойдет. Стены деревянные на 2м этаже. Тогда уж только гипсокартон или винил.

Деметрий написал :
Там обрешетка на стене с шагом 60см. Делалось под мдф, я думаю будет не хлипко.

Я это предполагал ,хотя в инструкциях не видел,а крепится то как к обрешетке что по центру,на клей что ли .Или красоту дырявить будем

lightwall написал :
Я это предполагал ,хотя в инструкциях не видел,а крепится то как к обрешетке что по центру,на клей что ли .Или красоту дырявить будем

Там нагрузки нет никакой, будет стоять и под собственным весом не сломается. если стеллаж нужно будет то насквозь к обрешетке приделать.

Деметрий написал :
Там нагрузки нет никакой, будет стоять и под собственным весом не сломается. если стеллаж нужно будет то насквозь к обрешетке приделать.

Ясно ,что руками ,плечами ни кто трогать не будет ,не дома же.А цена вас не смущает ,в раз 5-7дороже ,чем ГКЛ ,без отделки ,

Деметрий написал :
Если судить по описаниям на сайтах фирм торгующих этими материалами, то гипсовинил предпочтительнее

Вам правильно отвечают---

lightwall написал :
цена вас не смущает ,в раз 5-7дороже ,чем ГКЛ

--Продавцы просто заинтересованы в продажах...Ну и ЭСТЕТИКА,блин - самое главное.Крепить желательно по центру,а то всёже выжимает середину...И на верху и внизу с плинтусами проблема.Мы приклеивали на жидкие гвозди Тайтбонд.