Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2815773

Спасибо.

Никакой проблемы. Они все это знают и умеют.

Забыл спросить:у меня в двух комнатах из потолка выходить труба отопления(в углу) это проблема или её как то обходят?

Сейчас монтажники в основном сами предлагают светильники.Это касается точечных.А если люстра,то ее лучше купить заранее,они ее и повесят.

Не забудьте монтажникам показать (или сказать), с каким крепехом у вас будут светильники. Современные с крепежом на рамку - под эту рамку надо закладную делать (брусок деревянный к бет. потолку). Более старые были с креплением на крюк - для них закладка не нужна, но длину крюка надо правильно подобрать. Если монтажники нормальные, они сами про это спросят.

Не за что)))

Огромное Спасибо .

Просто в местах предполагаемых светильников закрепите провод,все остальное сделают натяжники.

Понятно,а под светильники нужно делать какое нибудь крепление в потолке(основном бетоном) или просто оставить длинные концы проводки?

Заранее разводить в гофре,гофру крепить к плите.Можно хомутами или обычным проводом на быстрый монтаж.

Спасибо,а вот ещё вопросик:как понимаю разводку проводки под светильники нужно сделать сразу,а как эту проводку крепить к потолку?штробить или можно в короб уложить,Гофру?мешать натяжному потолку не будет?

Выдержит.Он и не такие нагрузки выдерживает.

С этим понятно,а вот выдержит ли профиль натяжной потолок?Или лучше брусок деревяный?

Ну вот и заложите дополнительный профиль на высоте будущего потолка.

Нет,буду делать перегородку из гипсокартона во всю комнату,крепить буду его как и положено на профиль для гипсокартона,то есть строить каркас из профиля и обшивать гипсой.

Только я не понял вопроса.Какой профиль на потолке?Вам нужно заложить в стену профиль на нужной высоте.

Всем привет.Подскажите пожалуйста по натяжному потолку,точнее по его креплению:
на рисунке красными линиями обозначены стены которые буду делать из гипсокартона(профиль на потолке)при монтаже натяжного потолка смогут ли к нему(профилю) прикрепить потолок?Или делать из чего нибудь другого?
[

]()