Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2818436

При заявленных 2800об\мин это будет труп на обдирке краски.
100% )))

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Андраник написал :
однако с регулировкой оборотов потенциал больше.

а шанс на беспроблемную работу - ещё меньше.

Если смотреть Bosch, я бы выбрал аналог GWS 780 C - GWS 850 CE, именно из-за возможности регулировки оборотов. По цене почти одинаковы, однако с регулировкой оборотов потенциал больше.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Doktor77 написал :
Makita vs Bosch

Маленькая недорогая болгарка из фирменных - однозначно Макита. Нен, слегка соврал: однозначно не Бош. Потому как машинки промоушн-серии (780-я, 850-я) у Боша получились - редкостное =о=но - за свою цену, естественно. У нас Штурм проф. серии и Интерскол в ремонте реже бывают, чем малые УШМ от Боша дешёвой серии. Нет, есть у Боша и нормальные малые УШМ - но только старшей серии, в Германии деланные, они в Ваш бюджет не впишутся.

Потому если брать - то Макиту. На Хитачу тоже посмотреть можно, она всяко лучше Боша будет.

Doktor77 написал :
Вопрос к тем, кто держал и то, и другое в руках: Какая легче и ухватистее, какая удобнее??

Сугубо индивидуально.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Дома и на работе маленькие Макиты по типу вашей , все нравится эргономика (тонкая с лысками), звук ,вес и тд.
Если поставить длиный резиновый кабель и фикстек будет почти идеал.
Бош и Хитачи не держал...

Doktor77 написал :
какая самая тонкая в обхвате, и с самым компактным редуктором??

Макита. И самая легкая.
А жаль... Вот я Деволт хочу, но она толстая и тяжелая. "Поэтому я и не женюсь..."

да чего тут голову забивать. пощупайте все три в магазине и какая лучше в руку ляжет ту и берите.и бош и макита и хитачи достаточно качественны и работать могут много.

Мнения ученых в очередной раз разделились. Тогда уточняем: из всех перечисленных машинок - какая самая тонкая в обхвате, и с самым компактным редуктором??

Что будет поухватистее и поудобнее, это лучше самому пробовать держать в руке, у каждого свои ощущения.

бракодел написал :
g13ss

Порядочная машинка, простая до ужаса, работает замечательно, знакомому рекомендовал - он работает и доволен как удав.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Михалыч написал :
А эта как бы потяжелее немного...

чего потяжелее?

Mutru4 написал :
Посмотрите лучше в сторону Makita GA 5030.

А эта как бы потяжелее немного...

Макита тоньше, поэтому ухватистее.

а еще хитачи g13ss и цена халявная и режет великолепно.(первую пришлось подарить поэтому взял вторую )

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Doktor77 написал :
Makita 9555N

Посмотрите лучше в сторону .

Сорри за навязший в зубах вопрос, форум курил..

Озадачился покупкой второй болгарочки.
Условия: Легкая, хорошо лежит в руке, 125 мм, бюджет - до 2500р. Мощная (Makita 9565CV) в хозяйстве есть, супер-вещь! (ИМХО). Но несколько избыточна.

Рассматриваются 2 кандидата: Makita 9555N и Bosch GWS 780C. Мощность у них близкая, вполне похожи, из одной потребительской ниши.

Что у Бош вчистую проигрывает Маките по цене сервиса и запчастей - знаю.

Вопрос к тем, кто держал и то, и другое в руках: Какая легче и ухватистее, какая удобнее?? Это в принципе решающий критерий.

Спасибо!