Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6336611

x-men написал:
стоит коллекторный движок. Поэтому шумят они все примерно одинаково

LS 1040 гремит конкретно, торцовки с ремнем, потише таки будут

Armenak, во всех торцовках как правило стоит коллекторный движок. Поэтому шумят они все примерно одинаково, тем более во время реза. Несколько тише торцовки с асинхронными движками. Но их немного и они дороже.

Makita LS 1040 торцевой углорез менее шумный или нет?

allzel написал :
Хотя на сайте не написано, какой диск стоит на пиле

Извиняюсь, в разделе комплектация написан диск B-03567, но реально стоит не этот.

Посмотрел китайскую Makita LS 1040. Тут ранее писали:

"В базовой поставке никто не ставит великолепных дисков. Стоит базовый диск B-03567 для дров."
Со ссылкой на этот сайт

Хотя на сайте не написано, какой диск стоит на пиле, а написано только, что такой диск идет как сопутствующие товары.
Смотрел в трех разных местах, везде стоит диск Makita №А-80961. А какие есть впечатления от этого диска?
Вообще, после фотографий на сайтах, я в магазинах пилу даже не узнал, стол покрашен в цвет неожиданный- очень непривлекательный.

ок. спасибо

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

fed-vitalii написал :
этот блочек гдето в сервис центре нужно заказывать ?

Конечно, в сервисе. Только если сервисмены будут делать бООльшие глаза или говорить, что именно в вашу торцовку нельзя ( или они не знают как ) поставить этот блочок - скажите им, что они не правы, мягко говоря. Надо только посмотреть обе схемы обоих модификаций. Сам фонарь и его блок питания на модельке с индексом F никак не связаны с блоком ПП.
Я брал у нашего Гендилера Макиты на Открытом ш. 48а. Стоил этот блок 2 года назад, емнип, около 550 руб.
А лучше всего ( если попадутся не очень грамотные сервисмены или нет знакомого электронщика, хотя при этом могут возникнуть проблемы с гарантией у тех же сервисменов ) поменяйте целиком свою модельку на ту, что сказал. Обычно же можно в течение 2-х недель поменять товар.
Подсветка тоже весьма полезная вещь, и плавный пуск там уже установлен сразу.

этот блочек гдето в сервис центре нужно заказывать ?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

fed-vitalii, Либо меняйте на модификацию Makita LS 1040 F ( что проще и дешевле ) , либо покупайте отдельно двухвыводный блочок ПП от этой модификации и ставьте его в свою - я именно так и сделал . Всё отлично работает.

fed-vitalii, Плавны , ну очень плавный есть на тех что с фонариком.

Сегодня стал обладателем Makita LS 1040 но как оказалось в ней не оказалось плавного пуска , может кто подскажет что делать , менять не менять или оно так и есть что торцовка изначально не имеет плавный пуск ?

Регистрация: 12.08.2012 Светлогорск Сообщений: 32

Короче с плавным пуском конкретный залом, уже два раза менял.

Слишком много наворочено проводов в зоне многооборотного диска, оторвется что , мало не покажется.

DmitryD написал :
Светодиод 4-х кристальный на 3.6 вольт

что то на фото не удалось разглядеть место крепления трубки с светодиодом, можно более крупно сфотать? спасибо!

DmitryD написал :
Да, пришлось покумекать как ПП впереть, добрые люди с форума подсказали как подключить. ПП трехконтактный, стоит 10 баксов, прикручен изолентой сверху ручки, есть минус -диск разгоняется секунды 4е, но это все равно лучше чем поправлять заготовку от дергания при пуске без ПП, кстати думаю поставить еще один переключатель для отключения плавного пуска, когда не нужен, сразу не додумался а щас времени нет.
Светодиод 4-х кристальный на 3.6 вольт, работает от 3-х пальчиковых аккумуляторов по 1.2 вольт каждый (над двигателем), от батареек на 1.5 вольт сгорел сразу же. Диаметр светодиода 8мм, его форма чуть подработана наждаком, вставлен в трубку медную на силикон, трубка тоже обработана на наждаке и на силикон к кожуху диска. Лучше не придумаешь, лазер по точности отдыхает, настраивать тень от диска очень легко пока силикон не схватился, раз и на всегда. Применяю на установке дверей, очень удобно зарезать наличники,торцовка супер (цена качество), другими не пользовался, но если бы позволяли финансы то брал бы девольт с хпс и ни чего бы не колхозил.Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_35055.JPG Просмотров: 22 Размер: 126.3 Кб ID: 347254Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_35066.JPG Просмотров: 19 Размер: 84.3 Кб ID: 347255Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_35077.JPG Просмотров: 16 Размер: 72.1 Кб ID: 347256Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_35088.JPG Просмотров: 16 Размер: 104.8 Кб ID: 347257Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_35099.JPG Просмотров: 17 Размер: 111.5 Кб ID: 347258

Нас не победить!Деволт нервно курит, Молодца

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

DmitryD, молодец, классно получилось,осбенно насчёт светодиода
Блин, ну когда у меня самого руки дойдут сделать такую же подсветку и не морочиться с примерками диском ? Блин, а ещё радиоинженер - пазор мне, пазор
Вот недавно помогал знакомым - запиливали на моей торцовке коробки на 4 двери и 24 штуки наличников. Наличники - капельки и коробки тоже не полностью прямоугольные - вот когда вспомнил, что дико не хватает именно подобной подсветки.
Кстати, вы сделайте запитку светодиода не от аккумов, а от сети, например через малогабаритную зарядку для мобильника. Можно для ограничения тока там и резюк воткнуть. Надо бы тестером ток светодиода померять и прикинуть. А то мороки с аккумами сильно много.
Сделать просто сетевой ограничитель тока светодиода на основе кондёра, резистора и стабилитрона не предлагаю, так как он не будет развязан гальванически от сети, поэтому будет потенциальная опасность в случае замыкания на корпус пилы. Зарядки или мелкие блоки питания вроде на базе трансов или импульсных преобразователей с ВЧ трансами, поэтому там есть гальваническая развязка.

chico63 написал :
Зря вы пожлобствовали.
Абы какой блок ПП не пойдёт туда - только очень компактный и обязательно ДВУХВЫВОДНЫЙ. ИСовский трёхвыводный просто так туда не поставить, и не влазит в рукоятку..
Думаю, что будете потом локти кусать и искать именно блок ПП от F-ки .

Да, пришлось покумекать как ПП впереть, добрые люди с форума подсказали как подключить. ПП трехконтактный, стоит 10 баксов, прикручен изолентой сверху ручки, есть минус -диск разгоняется секунды 4е, но это все равно лучше чем поправлять заготовку от дергания при пуске без ПП, кстати думаю поставить еще один переключатель для отключения плавного пуска, когда не нужен, сразу не додумался а щас времени нет.
Светодиод 4-х кристальный на 3.6 вольт, работает от 3-х пальчиковых аккумуляторов по 1.2 вольт каждый (над двигателем), от батареек на 1.5 вольт сгорел сразу же. Диаметр светодиода 8мм, его форма чуть подработана наждаком, вставлен в трубку медную на силикон, трубка тоже обработана на наждаке и на силикон к кожуху диска. Лучше не придумаешь, лазер по точности отдыхает, настраивать тень от диска очень легко пока силикон не схватился, раз и на всегда. Применяю на установке дверей, очень удобно зарезать наличники,торцовка супер (цена качество), другими не пользовался, но если бы позволяли финансы то брал бы девольт с хпс и ни чего бы не колхозил.

mr.harlin, А почему именно Макита?

Ребята а нет не у кого желания продать по сходной цене Пилу торцовочную Makita LH1040F

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Паша 62 написал :
Я про гироскоп узнал только два дня назад ,

Вот, кстати, тяжеленный диск на торцовке и есть некий гироскоп, ну только без умной электроники.
Вообще, гироскоп ( вернее ГП ) - это типа мозг любой ракеты.
Ладно, это всё лирика, а вот физика говорит о том, что по настоящему комфортная и безопасная для оператора и значительно продлевающая ресурс девайса работа может быть только с эектронным ПП или аналогичным по основной идее механическим устройством. Всё остальное - от лукавого.

chico63 написал :
Кстати, а вы знаете сколько времени разгоняется до номинальных оборотов Гироскоп ?

Нет , не знаю.Я про гироскоп узнал только два дня назад , когда племянник запускал вертолет радиоуправляемый ,веселая игрушка.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Паша 62 написал :
Гаечный ключ , кувалда и лом -наше всё!

Ага - все. Это верх идиотизма сравнивать КБ и изделия для ВПК с КБ и изделиями для столярного дела....я бы даже с пьяну такое не не выдал

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Паша 62 написал :
Менегер один и тот же , что на этом и на том форуме.

Да хоть на всех форумах вместе взятых, Если чел брякает откровенную ... , то это уже сразу говорит о многом.
Кстати, а вы знаете сколько времени разгоняется до номинальных оборотов Гироскоп ?

Насчёт кувалды - это америкосы в извесном космическом фильме обыгрывали про русского космонавта. Но юмор-юмором, а эти козлищи ( имеются в виду, конечно, не сами астронавты, а пендосиные "юмористы" из голливуда ) летают сейчас исключительно на НАШИХ аппаратах на станцию, так что пусть засунут себе в одно место и свой дебильный юморок. Тем более, что у нас гораздо больше ВЕСКИХ поводов поюморить насчёт ИХ космической техники, но мы же более культурные, и не будем поминать, из-за чего распи..сь и челленджер и колумбия и другое... кривое-косое оказалось, за 10 млрд долларов, причём выяснилось это почему-то на орбите, а не на земле
Так чтАА - наши кувалды и гаечные ключи куда правильнее, чем пендосиные пальцы веером :yu или компутеры, выносящие мозХ и прочие места

chico63 написал :
Честно говоря, для меня не авторитет абсолютно ни тот манагер из русского девольта ни сам деревянный форум

Менегер один и тот же , что на этом и на том форуме.

chico63 написал :
в них девольтом ничего не делалось

Гаечный ключ , кувалда и лом -наше всё!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Паша 62 написал :

Честно говоря, для меня не авторитет абсолютно ни тот манагер из русского девольта ни сам деревянный форум, уж пардон, но чему они могут научить инженера из СОВЕТСКОГО ВПК ? ( Из ГРЦ им Макеева и НПО Электромеханики. )
Весь девольт да и все другие вместе взятые конторы по ручному электроинструменту ( вместе со всеми своими конструкторами-манагерами -заводами) не стоит одного КБ, что я упомянул выше.
Или у вас есть некие сомнения ?
Если есть, тогда просто посмотрите на небо , или в морские пучины - там наши изделия несут вахту. Уверяю вас, в них девольтом ничего не делалось

chico63 написал :
А именно то, что сопутствует этому - сильный динамический удар в шестернях редуктора, также этот же рывок может спровоцировать РАЗЛОМ пильного диска

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

бегрол написал :
Получил Девольт 780 - буду мучить . Плохо , что некогда было смотреть внимательно - вкл.,выкл., упаковал и уехал .

Поздравляю! Хотя конечно мое мнение зря они от 718 отказались.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Хочу тоже такую, коплю....

Спасибо за поздравления .

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

бегрол написал :
Получил Девольт 780 - буду мучить . Плохо , что некогда было смотреть внимательно - вкл.,выкл., упаковал и уехал .

Поздравляю!
Надеюсь, что не пожалеете, вещь стОящая!