Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2825628

old man написал :
Makita LS1013 Пользую уже 6 лет,только положительные впечатления.Выставил сразу все углы и в путь.

Между прочим, вчера смотрел ее, серьезный агрегат, протяжка как я понимаю как у топового Боша?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Парни, сегодня наткнулся в магазине на ту хитачку, что стоит в заголовке темы .
Если в двух словах, то сравнивать её с макитой 1040 ну никак некорректно. Даже по внешнему осмотру качество изготовления не идёт ни в какое сравнение.Пластиковые детали уже отломаны, да и металлические и окраска - как из Жпы .
Кстати, там же стояли и пара моделей от Метабо , одна от боша и одна вообще галимокитайская ( всё это "великолепие" наблюдал в местном сарае-кастораме ). Цена около 10500 р.
В общем, ещё раз убедился, что даже бюджетная 1040 изготовлена куда качественнее, чем все вышеупомянутые "бренды" .
ДеВольта или макиты там на витрине не было, но это и не удивительно. Слишком бросалась бы в глаза разница, даже на внешний вид .

бегрол написал :
Блин, я только настроился, а ее видетели перестали выпускать. Вместо нее что то должны делать, модель новую может еще лучше. Буду
DW пытать. Вопрос: поломки были, и как с обслуживанием.?

Выпускают обновленную модель , в теме про ДВ писалось.

chico63 написал :
Если в двух словах, то сравнивать её с макитой 1040 ну никак некорректно.

Так я писал ранее , что качество хуже.

С фотками сегодня не сложилось , буду стараться завтра.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Паша 62 написал :
Так я писал ранее , что качество хуже.

Я бы сказал - куда хуже, только вот на цене это почти не отразилось
Прикалывает реклама на кастораме - За цены ответим.
Это каким же лицемерием нужно обладать, чтобы ВНАГЛУЮ впаривать какашки за цену, БОЛЕЕ ВЫСОКУЮ , чем даже в мелких магазинах с электроинструментом и прочими хоз.товарами. Блин, где-нить в греции-италии-хранции за подобное наглое враньё уже бы спалили нахер такой сарай.
Вот опять придётся скоро гнать машину километров за 50 ( туда-сюда) за нормальными девайсами и по действительно низким ценам.

Я давно решил, ДВ vs Макита. Какие там Хитачи -слезы да и только.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

бегрол написал :
Какие там Хитачи -слезы да и только.

Я пока сам не пощупал , то ничего не говорил бы про хитачку. Ну разве что то, что много на разных форумах слышал нарекания на слишком "нежные" хитачевские движки, ну это было вроде не конкретно о торцовках, а скорее о циркульках или другом инструменте. Но осадочек остался
Насчёт макит практически не помню, чтобы кто-то жаловался на движки.
Да и сам когда разбирал для интереса или доработок некоторые свои макитки ( ручной фрезер, дрель, торцовку) - то порадовался качеству заливки ротора и вообще исполнению движка.

Первая моя макита 1040 отработала 8 лет ,поломка один подшипник.Девалт 708 тоже после 8 лет жив.Берите макиту не пожалеете,за эти деньги оптимальный вариант.

romanus написал :
Берите макиту не пожалеете,за эти деньги оптимальный вариант.

А ДеВольт не оптимальный ? Или пресловутое = цена- качество= ?

Фотки XPS в действии для монтажников дверей .:yu
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Паша 62, - спасибо, прямо целый фотоотчёт
Только ещё один вопрос - там видимо , один мощный белый светодиод ? Или лампа ?
Хотя по идее должен быть светодиод, ну судя по напруге источника питания.

Светодиод.

chico63 написал :
Паша 62, - спасибо, прямо целый фотоотчёт

Стараюсь

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Вот кстати. по фоткам видно, что вообще система нужна в основном на криволинейном наличнике или широком профиле, там где зуб не подвести вплотную к риске-отметке.
Ну ладно, всё понятно.
Попробую и себе сделать нечто подобное, только скорее всего с парой более мелких светодиодов по обеим сторонам от диска. Надо будет только сделать какое-то надёжное крепление их к кожуху диска.

chico63 написал :
Попробую и себе сделать нечто подобное, только скорее всего с парой более мелких светодиодов по обеим сторонам от диска. Надо будет только сделать какое-то надёжное крепление их к кожуху диска.

Тень получается от толщины диска и стоящего светодиода НАД ним , а не по бокам .

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Паша 62 написал :
Тень получается от толщины диска и стоящего светодиода НАД ним , а не по бокам .

Если светодиоды мелкие ( 5 мм в диаметре), почти точечные источники света и находятся вверху, примерно там же, где и штатный светодиод, но немного разнесены в стороны от диска, ну чтобы не касались его и был там зазор миллимов по 5 - то должна быть тоже чёткая тень от диска на заготовке. Ну поэкспериментирую , как будет время.
Если получится нормально, кину потом фотки.

Действительно, очень удобно. Благодарю.

Макита пилит 45 в обе стороны,т.к движок стоит под углом.Часто- это очень удобно.

old man написал :
Макита пилит 45 в обе стороны,

Какая Макита ? в какие стороны?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Паша 62 написал :
Какая Макита ? в какие стороны?

У 1016 и 1216 точно наклоняется диск в обе стороны , кроме поворота .
Может и у других каких тоже.
Вроде у 1013 тоже косой рез в обе стороны.

Ей бы лазер туда цены бы небыло. А так думай что важнее, наклон в обе стороны либо быстрая разметка.

Наклон "головы" лично я применяю от случая к случаю.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Паша 62 написал :
Наклон "головы" лично я применяю от случая к случаю.

Я тоже очень редко, но бывают иногда такие профильки, что никак иначе не выкрутиться. Кстати, тогда же и очень выручил бы наклон в обе стороны, пришлось изгаляться . Редко, но бывают такие случаи.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Паша 62 написал :
Фотки XPS в действии

спасибо за фотографии
тоже хотел на торцовку сделать систему по этому принципу, теперь вижу, что приблуда архибесполезная и недееспособная. Так и придется лазер мудрить (или снова пытаться через ебай выписывать из Америки лазерную прижимную гайку на диск)

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Eddy21 написал :
Так и придется лазер мудрить (или снова пытаться через ебай выписывать из Америки лазерную прижимную гайку на диск)

Вот как раз насчёт лазерной гайки я и писал выше - она ещё и работает только при включённом диске . То есть у вас заготовка при включённом моторе НЕ будет прижата . Да и , видимо, неспроста тот парень решил даже занедорого избавиться от своей лайзернойгайки
Ну, как грится. каждому-своё

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

chico63 написал :
Вот как раз насчёт лазерной гайки я и писал выше - она ещё и работает только при включённом диске . То есть у вас заготовка при включённом моторе НЕ будет прижата . Да и , видимо, неспроста тот парень решил даже занедорого избавиться от своей лайзернойгайки
Ну, как грится. каждому-своё

какой парень? не, в принципе лазерная гайка - дело удобное, даже несмотря на то, что работает только при вращающемся диске. Думаю, что если ее препарировать, то с центробежным выключателем можно и помудрить. А про "снова попытаться заказать" - это про накладку при прошлом заказе, когда мне вместо гайки для торцовки, прислали гайку для отрезной пилы. Я ее товарищу подарил - использует, доволен.

Но в любом случае, мутная расходящаяся тень XPSной системы - это не дело. Даже узенький доборчик (на фотографиях) перекрывается линией прицела только наполовину. Перемудрил тут уважаемый ДеВольт так что - онли лазер с удобной системой регулировки