Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2817328

Сорри, полный баран в современных лако-красочных материалах...
Откосы ошпаклеваны гипсовой шпатлевкой Кнауф Мультифиниш. Нужно покрасить белой краской. Какой?

Регистрация: 21.09.2011 Северодонецк Сообщений: 13

я себе в такой же точно ситуации красил Снежкой экстрафасад. Впрочем, ей же красил и потолки во всей квартире, и стены на лоджиях, в общем, я доволен ей.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

bvn-2005 написал :
Откосы ошпаклеваны гипсовой шпатлевкой Кнауф Мультифиниш

откосы, судя по всему, внутренние.
Практически любой - хоть алкидной (даже масляной), хоть водно-дисперсионной для влажных помещений. Огрунтовать не лишне. С моей точки зрения, лучше откосы красить алкидной глянцевой или акриловой глянцевой, в крайнем случае полуглянцевой - легче поддерживать потом в чистоте - легко протирать.

Впрочем есть ещё вариант, если слой шпатлёвки устраивает с декоративной точки зрения, то его можно покрыть воском КНАУФ Эдель-Финиш (Knauf Edel-Finish), если, конечно, найдёте его в продаже:

Admin написал :
откосы, судя по всему, внутренние

Да, внутренние.

Admin написал :
Огрунтовать не лишне

Чем грунтовать? Тифенгрунт пойдет?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

bvn-2005 написал :
Тифенгрунт пойдет?

вполне. Можно и самой краской, если она водно-дисперсионная - просто немного добавить воды в первый слой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Admin написал :
С моей точки зрения, лучше откосы красить алкидной глянцевой или акриловой глянцевой, в крайнем случае полуглянцевой - легче поддерживать потом в чистоте - легко протирать.

имхо, с учетом приоконной специфики - влагостойкой или для наружных/внутренних работ