Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2818304

lightwall написал :
Если внутри ,что плохо

Вы не поверите, в Липецке живу в таком доме. Проект 7-ми этажного дома делал институт, с внутренним утеплением. Наружние стены в 2 кирпича, внутреннее утепление 10 см ЭППС. Дом сдали в конце 2007 (в общем долгострой, какого года проект не знаю, когда вступал в долевку в 2004, коробка дома уже стояла), полет нормальный.

kotmu написал :
я бы наверное даже минвату использовал..

  • пароизоляция

всё в голове (с)

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

lightwall написал :
Если внутри ,что плохо

может и терпимо будет..

lightwall написал :
То делайте обрешетку поверх ЭППС и зашивайте ГКЛ .

я бы наверное даже минвату использовал..

Если внутри ,что плохо ,а снаружи нет вариантов .То делайте обрешетку поверх ЭППС и зашивайте ГКЛ .

cvet371979 написал :
специфический клей,пряд ли удастся найти.

посмотрите ролик - как наносить... при использовании проф. пены (пистолетной) можно попробовать... только риски - под Вашу ответственность ))) ЭППС не забудьте зашкурить ножёвкой!

всё в голове (с)

утепление внутри комнаты.

koris написал :
есть вот такой клей: в ю-тубе про них есть ролики, можно посмотреть, как он наносится

специфический клей,пряд ли удастся найти.

cvet371979 написал :
Хотел просто узнать про пену,

есть вот такой клей:
в ю-тубе про них есть ролики, можно посмотреть, как он наносится, например

lightwall написал :
А что за точки в местах дюбелей,

влага, конденсат,....

всё в голове (с)

утепление внутри комнаты.

koris написал :
видел фото фасада, продюбелированным такими дюбелями... весь в точках в местах дюбелей
х

А что за точки в местах дюбелей,и что они внешний вид портят.Шляпки ,что по соскакивали .Так с дуру можно еще чего нибудь сломать .Выход то искать нужно .А заказать,купить так это наверное первое что в голову приходит ,но не за этим же вопрос задавался ,прям как дети.Или поговорить хочется.

cvet371979 написал :
если учесть что ЭППС уже лежит и ремонт комнаты надо делать как можно быстрее.

так у Вас утепление внутри комнаты? если внутри - дюбеля вообще не нужны, если не сказать, что противопоказаны...

всё в голове (с)

koris написал :
или поискать в итнтернет-магазинах

это очень долго,если учесть что ЭППС уже лежит и ремонт комнаты надо делать как можно быстрее.Попробую еще поискать или заказать через знакомых.Хотел просто узнать про пену,но вижу смысла в ней нет.Всем спасибо за ответы,особенно lightwall за оригинальный совет.

lightwall написал :
Примерно так

видел фото фасада, продюбелированным такими дюбелями... весь в точках в местах дюбелей

kotmu написал :
может есть смысл потратиться и закупиться материалами? поискать через друзей-знакомых и передать с каким нибудь водителем автобуса посылочку из мест, где расходники имеются...

+100500! или поискать в итнтернет-магазинах

всё в голове (с)

Примерно так ,площадь дюбелей не соизмерима с площадью бетонной стены .

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

cvet371979 написал :
не очень понимаю как дюбель будет фиксировать шайбу?

даже ответить сложно... ну типа металлический "гвоздь" дюбеля будет проходить через шайбу.... т.е. приставляете лист к стене, потом сверлите под дюбель отверстие, вставляете пластиковую втулку дюбеля, прикладываете шайбу и гвоздиком ) прижимаете ее с разумным усилием...

может есть смысл потратиться и закупиться материалами? поискать через друзей-знакомых и передать с каким нибудь водителем автобуса посылочку из мест, где расходники имеются...

lightwall написал :
вам не советую в столь ответственном месте использовать пену.Нет фирменных дюбелей ,сделайте самодельные ,делов то нарезать шайб ,можно коронкой из листового пластика и обычные дюбеля ,нужные по длине.

не очень понимаю как дюбель будет фиксировать шайбу?

lightwall написал :
Нет фирменных дюбелей ,сделайте самодельные ,делов то нарезать шайб ,можно коронкой из листового пластика и обычные дюбеля ,нужные по длине.

и получите многочисленные мостики холода

всё в голове (с)

вам не советую в столь ответственном месте использовать пену.Нет фирменных дюбелей ,сделайте самодельные ,делов то нарезать шайб ,можно коронкой из листового пластика и обычные дюбеля ,нужные по длине.

kotmu написал :
Думаю, что надо делать с полным соблюдением технологии.

+1

cvet371979 написал :
в связи с проблематичностью покупки в моем маленьком городке тарельчатых дюбелей для крепления экструдированного пенополистирола к бетонной стене

если здание не высокое, то можно обойтись без них

cvet371979 написал :
это как?



всё в голове (с)

kotmu написал :
Думаю, что надо делать с полным соблюдением технологии.

это как?

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

Думаю, что надо делать с полным соблюдением технологии.

Уважаемые форумчане,вопрос заключается собственно вот в чем: в связи с проблематичностью покупки в моем маленьком городке тарельчатых дюбелей для крепления экструдированного пенополистирола к бетонной стене,могу ли я использовать монтажную пену как клей,какова примерная схема нанесения,размазывать или нет и как сделать чтобы пена при расширении не слишком вспучивала листы ЭППС от стены.Клеи на цементной основе не предлагать,специфических для пенополистерола или теплоизоляции у нас тоже днем с огнем не сыскать,если только хорошие плиточные клеи,но не знаю какие,т.к. риск велик,в последующем ЭППС планируется зашпаклевывать толстым слоем и просто боюсь что стена упадет.Стена в комнате,наружняя,холодная.