Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2825832

Tul написал :
а что именно не так в углу?

Такая подрезка не делается. Надо разгонять, чтобы не было такой узенькой полоски, либо переставлять. Для этого обычно сначала считают и подгоняют так, чтобы такого не случилось.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Слепой Пью написал :
Такая подрезка не делается

Я согласный-если только по желанию заказчика-чтоб тот угол(внутренний) может и не попадает под взгляд-а наружний как раз "на виду".

Tul написал :
Себе сделал и внутренние, и внешние без него

Вот как на этой фот-ии угол сделан под сорок пять получается очень красиво из-за простоты и законченности и смотрится намного благороднее чем сложная сорокпятка ,но это лишь моё мнение

За Байкалом написал :
Все вопросы решаем вместе,

Это не всегда получается так как если человек укладывает на слой он никогда не скажет точных границ плоскости. другое дело штукатурка так как она упрощает процесс на столько что монтаж происходит очень быстро и всё что нужно это штроборез + пылесос. в случае первом очень часто сантех оборудование подгоняешь и пыхтишь как "папа карло" дабы результат был нужным

ribakow.fthj написал :
А я эти все вопросы сам решаю-потомо что и делаю сам..

Действительно ! Когда сам делаешь стяжку и штукатуришь а также производишь сантех монтаж (естественно всё в штробе) потом укладывать плитку одно удовольствие хоть и не мое это дело

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

plumbery написал :
и не мое это дело

Не-наоборот-моё это всё...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

plumbery написал :
но это лишь моё мнение

Как вариант-на каждую сторону другого цвета -по 1штуки и чередовать в шахматном порядке по углу(вверх-вниз) через раз-класс!!!!

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Слепой Пью написал :
Надо разгонять, чтобы не было такой узенькой полоски, либо переставлять.

ни того, ни другого термина не понял) Коробом закрывал стояк для ПС. По зеленой стороне его нельзя было сделать Уже из-за самого стояка, а шире нельзя было из-за самого ПС (плитка уперлась бы в него). Ширину плитки не изменить, поэтому выбор был - либо обрезок на внутреннем, либо на внешнем углу.

ribakow.fthj написал :
если только по желанию заказчика-чтоб тот угол(внутренний) может и не попадает под взгляд-а наружний как раз "на виду".

вот это наверное соответствует истине, почему сделан такой выбор)
Но делаю сам для себя, опыта с первого раза конечно не наберешься, но считаю что пойдет и так.

Tul написал :
ни того, ни другого термина не понял

разогнать - небольшое увеличение ширины шва, на мозаике - практически неприменимо, переставить - попробовать поменять перекрытие в углу, т.е. какая поверхность в какую будет приходить.

Tul написал :
Коробом закрывал стояк для ПС

Вот тут было поле для творчества, но надо иметь на руках плитку, чтобы точно расчитать размеры конструкций. Как вариант - увеличить толщину штукатурного слоя на смежной стене.

Tul написал :
но считаю что пойдет и так.

Судя по фото, равномерной ширине подрезки - очень неплохо для первого раза. Как вар-т можно было попробовать скосить угол на 45гр на 1 ячейку мозаики.

plumbery написал :
смотрится намного благороднее чем сложная сорокпятка

В данном случае - нормально выглядит, т.к. ширина шва - достаточно большая и плитка нетолстая. При толстой плитке и тонком шве - не сделать без заусовки нормально. Заусовка делается несложно, на самом деле, при наличии дискового плиткореза, даже самого дешевого. Даже просто с болгаркой - закрепив ее стационарно можно сделать (я делал из обрезков дсп и 2х уголков подставку за 1,5ч и вполне нарезал несколько десятков погогонных метров реза вкл. ус)

plumbery написал :
Это не всегда получается так как если человек укладывает на слой он никогда не скажет точных границ плоскости. другое дело штукатурка так как она упрощает процесс на столько что монтаж происходит очень быстро и всё что нужно это штроборез + пылесос. в случае первом очень часто сантех оборудование подгоняешь и пыхтишь как "папа карло" дабы результат был нужным

Я же написал, что работаем в паре с сантехником. Вместе ездим на просмотр заказа. И никто ни чего не подгоняет и не пыхтит. Это когда заказчик разделяет работы: сантехника сейчас, плитка через год, тогда плиточник пыхтит, или наоборот.

ribakow.fthj написал :
Не-наоборот-моё это всё.

Жадность губит.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

За Байкалом написал :
Жадность губит.

Я не жадный,я сильно увлечённый...всем(И) процессом(И) от А до Я..

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

в каком-то ресурсе прочитал, что пластиковые вставные профили на внешних углах керамической плитки хороши только для муниципальных общественных уборных...
я конечно не такой сноб, как автор такой оценки, но насмотревшись на фото и вживую, сейчас рассматриваю только один вариант - подрезка плиток на внешних углах на 45 градусов.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

plumbery написал :
Это не всегда получается так как если человек укладывает на слой он никогда не скажет точных границ плоскости.

Ну почему-же...плоскость-она и есть плоскость..И ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО ВСЁ ПРИКИНУТЬ И ПРОСЧИТАТЬ (если необходимо)

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Слепой Пью написал :
В данном случае - нормально выглядит, т.к. ширина шва - достаточно большая и плитка нетолстая. При толстой плитке и тонком шве - не сделать без заусовки нормально. Заусовка делается несложно, на самом деле, при наличии дискового плиткореза, даже самого дешевого. Даже просто с болгаркой - закрепив ее стационарно можно сделать (я делал из обрезков дсп и 2х уголков подставку за 1,5ч и вполне нарезал несколько десятков погогонных метров реза вкл. ус)

заусовка это что? подрезание плитки под 45 градусов? если да, то у меня именно этот случай - на плиткорезе подрезал, потом стыковал, стараясь выдержать ширину шва.

Tul написал :
Но делаю сам для себя, опыта с первого раза конечно не наберешься, но считаю что пойдет и так.

Достойная работа для первого раза.

Слепой Пью написал :
При толстой плитке и тонком шве - не сделать без заусовки нормально. Заусовка делается несложно, на самом деле, при наличии дискового плиткореза, даже самого дешевого. Даже просто с болгаркой - закрепив ее стационарно можно сделать

Всё делается по желанию заказчика. Надо с пластиком, пожалуйста. Просто стыковать? Нашим легче. Заусовку не каждый хочет. Одна из причин: высокая травма угроза в ванной комнате. Многие хотят триммы. А заусовку на коленке делаю маленькой болгаркой.

ribakow.fthj написал :
Я не жадный,я сильно увлечённый...всем(И) процессом(И) от А до Я.

А я не хочу распылятся. Да и возраст к спокойствии располагает. Сантехнику оставим сантехникам. Пусть досконально вникнут в эту работу.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

За Байкалом написал :
А я не хочу распылятся

Вовсе и не распыляться-а совмещать.

За Байкалом написал :
Да и возраст к спокойствии располагает

как говорится-учица никогда не поздно..с возрастом и мудрость приходит-а это-много стоит..

ribakow.fthj написал :
Не-наоборот-моё это всё...

Я имел ввиду что в плиточном деле разобраться пришлось именно по причине желания понять как мыслят те или иные укладчики чтобы быстрее добиваться нужного результата и пресекать случаи обмана лени и т.д. А так мой конек это сантехмонтаж хотя при желании сумею не хуже сработать

Слепой Пью написал :
Заусовка делается несложно, на самом деле, при наличии дискового плиткореза, даже самого дешевого. Даже просто с болгаркой - закрепив ее стационарно можно сделать (я делал из обрезков дсп и 2х уголков подставку за 1,5ч и вполне нарезал несколько десятков погогонных метров реза вкл. ус)

Абсолютно с Вами согласен так как имеется некоторый опыт ,однако не всегда заусовка действительно хорошо смотрится однако если хорошие плитка и мастер то выглядит благородно особенно эффект производит на тех кто раньше не видел

За Байкалом написал :
Я же написал, что работаем в паре с сантехником. Вместе ездим на просмотр заказа. И никто ни чего не подгоняет и не пыхтит. Это когда заказчик разделяет работы: сантехника сейчас, плитка через год, тогда плиточник пыхтит, или наоборот.

Всё зависит от того какие задачи ставит перед собой монтажник (какая у него планка). Лично мне нужно выжать максимум качества и эстетики при самых скудных бюджетах

lion93654 написал :
в каком-то ресурсе прочитал, что пластиковые вставные профили на внешних углах керамической плитки хороши только для муниципальных общественных уборных...

В точку ! Никогда не понимал обладателей дорогих домов и квартир в санузлах которых стоят пластмассовые обвязки приборов проще говоря гофры в то время как даже в самой захудалой европейской тюрьме хромированный сифон это норма

ribakow.fthj написал :
Ну почему-же...плоскость-она и есть плоскость..И ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО ВСЁ ПРИКИНУТЬ И ПРОСЧИТАТЬ (если необходимо)

ВОООООООООООТ А я только три месяца назад встретил человека который смог назвать примерную толщину слоя и не подвел ,а так постоянно скажут одно потом на деле перебор или недобор -ленивые обманщики

ribakow.fthj написал :
как говорится-учица никогда не поздно..с возрастом и мудрость приходит-а это-много стоит..

Умные слова, как из книжки. Вот нравится мне плитка и кое чё ещё. Душу отдам. Трубы не моё, хотя другу сантехнику помогаю. И знаю и умею не меньше его.:yu

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

За Байкалом написал :
Трубы не моё,

Ну-как говорится-насильно мил не будешь...