Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2817526

Здравствуйте.Хочу после водосчётчика поставить обратный клапан ITAP на горячую воду,без предохранительного клапана. не порвёт ли внутрянку? или это относится только к холодной воде.

igor319, А теперь перевод выше написанного
Вы сами то поняли,что написали?

@fev.santeh Инста

только к холодной. ставьте смело.

EV.SA написал :
igor319, А теперь перевод выше написанного
Вы сами то поняли,что написали?

Вроде всё ясно написал.

Makarone написал :
только к холодной. ставьте смело.

Я где то на этом форуме читал,что предохранительный клапан, надо ставить на холодную воду,так как она при не использовании нагревается и поэтому повышается давление(внутри квартиры). А горячая наоборот остывает. Может я не прав?

igor319, Понял ,дали бы ссылку ,было бы проще
Замысловато написали просто,или мне так показалось
Сложно конечно представить ,что и так горячая вода нагреется еще сильнее ,но есть вариант когда отключат ГВ
Хотя сам ставлю только на холодную

@fev.santeh Инста

вы спросили

igor319 написал :
Здравствуйте.Хочу после водосчётчика поставить обратный клапан ITAP на горячую воду,без предохранительного клапана. не порвёт ли внутрянку? или это относится только к холодной воде?

я же ответил

Makarone написал :
только к холодной. ставьте смело.

Makarone написал :
вы спросили

я же ответил

А если ставить обратный клапан на ГВС без редуктора и предохранительного клапана.
Вопрос? можно обойтись без редуктора,или как поставить обратный клапан на горячую воду без последствий,

редуктор нужен и на холодном вводе и на горячем. обратный клапан нужен на холодном вводе и на горячем. предожранительный клапан необходим на холодном вводе, на горячем желателен.