Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148
#2820418

lightwall написал :
А можно и другим способом сделать второй уровень

Я думал, что я хреново потолок покрасил, оказалось - нет.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

отделкин написал :
есть и другие подешевле с шинами

есть , но не сильно и дешево, чтоб делать одинаковые детали нужен хороший набор инструмента, а то перепады в 1мм и более между элементами на стыках как то не прикольно сглаживать шпаклевкой , лучше уж без этой пазовой ерунды обойтись
можно конечно прикупить тот зверский стол-станок по раскройке гкл, где то и видео было про него )))

Def461 написал :
Я думал, что я хреново потолок покрасил, оказалось - нет.

Там фактурная краска использовалась .

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

lightwall написал :
Там фактурная краска использовалась .

Я рад Вот только при скользящем скрытом освещении там не фактура, а мазня вылезла, судя по фото, да и просто видны мазки отдельные.
Есть с бОльшим разрешением фото?
Потому как на зеленом фоне тихий ужас, а там, где белая подсветка - даже лента неравномерно по высоте уложена.

Def461 написал :
Я рад Вот только при скользящем скрытом освещении там не фактура, а мазня вылезла, судя по фото, да и просто видны мазки отдельные.
Есть с бОльшим разрешением фото?
Потому как на зеленом фоне тихий ужас, а там, где белая подсветка - даже лента неравномерно по высоте уложена.

Для первого раза пойдет ,не маляр ,штукатур .Моя задача была проверить новую конструкцию ,обкатать технологию сборки ,испытать новый материал .Торопился ,может где и зерно не равномерно легло .Не хотелось пылить в жилой комнате ,потому и применил фактурную краску .Главное висит уже 2года ,ни одной трещины,а на верху потолка(3 этаж) -мансарда -спорт зал (летний) ,где ребятня прыгает ,что потолок ходуном ходит.Потолок -из бруса (стропил) ,обшит с дух сторон досками (внутри утеплитель).
Спасибо за критику,значит есть куда стремится.

Наконец-то закупил материал. начал делать, прибил направляющий профиль по периметру. Возник вопрос в плите перекрытия, выдержит ли она мой навесной потолок????? начал долбить отверстие, а плита оказалась тонкая несколько см. видимо монолитная, не пустотелая. дом 61 года постройки. залез на чердак, даже кабель на люстру идет там.на плите уложен керамзит.

Сергей Т написал :
выдержит ли она мой навесной потолок?????

Ну Вы, блин, даете!
Тут была как-то тема про нагрузки на плиты перекрытия.
По-моему, от 500 кг на м/кв "самые хлипкие". Что там Вашего потолка-то....

а самые хлипкие это сколько см? у меня буквально 3-4 см.

Сергей Т написал :
у меня буквально 3-4 см.

Как меряли?

перфоратором пробурил. проволокой крючок сделал и замерил

Сергей Т написал :
перфоратором пробурил. проволокой крючок сделал и замерил

Так это может быть и путотелка .ВЫ без крючка проволокой (спицей) попробуйте вверх до упора .Если нет упора через 20см ,то не понятно какая плита ,и на чем она держится ,а если есть упор ,то пустотелка.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

не бывает таких тонких плит. самое тонкое что я видел 6см да ито были отлиты по заказу.

Не подумайте что не верю, но все-же:
Есть гарантия, что проволока прошла насквозь, а не зацепилась за полость, напр. Ее кто-то видел "снаружи"?

глубоко сувал, там уже сыпется всякий опил и от керамзита песок черный.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

разгребите на чердаке керамзит положите на отверстие что нибудь плоское фанерку например. вот это и будет опорная точка для измерения. снизу засовываете до упора проволку тогда будет реальный результат

Дом кстати 1960 года постройки. Строили вроде бы даже студенты.

Сергей Т написал :
Дом кстати 1960 года постройки. Строили вроде бы даже студенты.

В таком случае о подвесном потолке забудьте ,риск не оправдан .

А серия у этого дома есть?
Наличие на стройке студентов не говорит об отсутствии прораба, крановщика и пр.

витаон написал :
разгребите на чердаке керамзит положите на отверстие что нибудь плоское фанерку например. вот это и будет опорная точка для измерения.

А я бы к карандашу (или любой палке) привязал проволоку заведомо большей длинны, протолкнул с чердака, а в квартире откусил. Тогда точно толщина будет известна.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

otyan написал :
А я бы к карандашу (или любой палке) привязал проволоку заведомо большей длинны, протолкнул с чердака, а в квартире откусил. Тогда точно толщина будет известна.

что в лоб что по лбу . разницы не меняет. можно делать и так. только проблематично будет наити дырочку в куче керамзита. всё одно надо будет снизу что то совать как ориентир

витаон написал :
что в лоб что по лбу . разницы не меняет. можно делать и так. только проблематично будет наити дырочку в куче керамзита. всё одно надо будет снизу что то совать как ориентир

Особенно если керамзита пол метра

померил плиту толщина 4 см. кто то сталкивался с таким. выдержит ли плита потолок?

Сергей Т написал :
померил плиту толщина 4 см. кто то сталкивался с таким. выдержит ли плита потолок?

Дай бог что бы сама себя держала .Не советую дополнительную нагрузку .Или в крайнем случае- короб 2 уровня по контуру комнаты ,поближе к стенам .Первый уровень натяжной .

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Сергей Т написал :
померил плиту толщина 4 см. кто то сталкивался с таким. выдержит ли плита потолок?

советую только шпатлёвку выводить постепенно в плоскость. потому как у вас дапже не получится нормально закрепить подвесы.

Перелазил весь интернет. похоже у меня ребристые плиты(не могу вставить фотку). Придеться опять лезть на чердак, разгребать керамзит и убедится уже, а то у меня уже ремонт встал.

Так ребристые плиты кладут ребрами вниз ,вроде .

нет бывают и которые наоборот. я бы показал рисунок но не знаю как вставить

Сергей Т написал :
я бы показал рисунок но не знаю как вставить

расширенный режим - управление вложениями - вставить файл

всё в голове (с)

Регистрация: 15.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Можно прочитать серия статей про двухуровневый потолок с подсветкой