Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2818580

После ремонта в квартире с установленной газовой колонкой у нее ухудшилась тяга. Скорее всего изза того что поставил пластиковые окна + входную дверь с уплонителями. Итог: колонке не хватает притока воздуха, приходили домоходчики сказали с ним все нормально, дали заключение в писменном виде. Колонка работает около 5 минут если открыто микропроветривание, и работает постоянно если открыть окно в режиме форточки, но это не дело так как квартира очень быстро охлаждается.
Какие есть варианты исправления этой ситуации? рассматриваю любые предложения, так как уже вообще не знаю что делать.(замена колонки и вообще способа нагрева воды, обеспечение приточной вентиляции, может поствить вентилятор чтоб забирал воздух из одного канала который на отбор воздуха идет?)

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

lizard написал :
После ремонта в квартире с установленной газовой колонкой у нее ухудшилась тяга.

Это опасное дело ...

lizard написал :
Итог: колонке не хватает притока воздуха, приходили домоходчики сказали с ним все нормально, дали заключение в писменном виде.

т.е. они считают , что с притоком всё нормально ? Откуда они - из ГОРГАЗ или ЖЭК ?

lizard написал :
Колонка работает около 5 минут если открыто микропроветривание, и работает постоянно если открыть окно в режиме форточки, но это не дело так как квартира очень быстро охлаждается.

Всё правильно . Вам необходим постоянный приток для 3 задач : 1. Выброс газа при утечке , 2. Работа колонки , 3. Вентиляция квартиры . От успешного решения этих задач зависит Ваша безопасность и здоровье . Посмотрите в сети информацию про оконные и стеновые клапаны .

lizard написал :
замена колонки и вообще способа нагрева воды

Считайте , что дешевле - газ или электричество .

lizard написал :
обеспечение приточной вентиляции

Нет . Приток воздуха с улицы .

lizard написал :
может поствить вентилятор чтоб забирал воздух из одного канала который на отбор воздуха идет?

Ни в коем случае . И снимайте все вентиляторы и вытяжку - запрещено при наличии колонки . Канал для выброса от колонки отглушили ? Где на схеме Ваш лючок для очистки канала ? Честно говоря , инспектора из ГОРГАЗ должны были уже давно опломбировать Вашу газовую трубу ...

нет, они не считают что с притоком все нормально.. они так и говорят что изза пластиковых окон нет притока воздуха. Они это служба которая отвечает за дымоход и тягу в нем. у меня нет лючка для прочистки, так как лючок есть только в квартире подо мной, вместе с которой у нас общий дымоход. (знаю что так не должно быть, и все говорят что не должно ЖЭК, ГОРГАЗ и т.д. но никто ниче переделывать не собирается)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

lizard,дырка 100мм в противоположной стене и в неё регулируемый дифузор вот такой отрегулировать приток. у меня круглый год открыт возле него слегка сифонит но не выхолаживает