Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2819038

Случилась вот оказия у меня с ламинатом.

Уложил, всё было хорошо, стал крепления для плинтусов крепить, крайние ряды пришлось разобрать, т.к. оказалось что крепления для плинтуса надо было монтировать при укладке ламината. Так вот, после того как я установил крепления, я подозреваю из-за того что не осталось зазора между стеной и ламинатом, он вздулся на всех стыках.
Вот теперь не знаю что делать, существует ли какой-нибудь способ выровнять плашки?
У меня quickstep quadra, плашки квадратные 400х400 и плинтус их же, квикстеповский, под цвет ламината, не пластик.

Сейчас прогиб центра относительно краев около 3мм. Или всё кончено и надо покупать новый ламинат?

/EraSER/ написал :
крепления для плинтуса надо было монтировать при укладке ламината.

Мне кажется,что здесь вы что-то напутали.По идее плинтус ставится сверху в любом случае.

mihamaster снимите плинтуса и крепления ,пройдитесь по полу,посмотрите ушло ли вспучивание ,если да(скорей всего) ,то подрежьте последний ряд лобзиком (увеличьте зазор) ,потом ставьте плинтуса .Все обойдется.В крайнем случае замените плитки на которых сломались замки (докупите) .Надеюсь вы не на клей сажали.

Не, ничего не путаю. Плинтус сверху, а крепление - с заходом по ламинат.

Разобрал несколько рядов - все ламинатины кривые

У меня он неделю пролежал в состоянии "вспученности", новогодние праздники так сказать. Вот как раз где-то в конце месяца заметил что вспучился. Сажал на герметик clickguard.
Что еще, может быть важно, батарея отопления в этом помещении отключена и в квартире никто не живет - может перепад температур на улице сказался и ламинат начал "двигаться"

Сейчас положил под груз, а вдруг выровняется... Но что-то слабо верится что поможет.

Распорки у крепления "съедают" весь зазор между стеной и ламинатом. 1го числа вечерком отогнул распорки у креплений, освободил так сказать ламинат - но за 5 дней ничего не изменилось.

/EraSER/ так может нагрузить и включить хорошо отопление-электро,чтобы высох в таком положении

А нагрузить плитами LW,да?

RW62 за этим зашел ,что б спросить.

А ты когда-нибудь делал так,как посоветовал?

RW62 В в своем доме ,построенный своими руками ,потекло отопление (металлопластик) ,чуть капало ,что не заметил сразу .вода попала между подложкой и ламинатом (правда ламинан был хорошим,дорогим) .Заметил только когда вспучился .Снимать было в лом .оставил как есть ,добавил температуры ,котел то свой.Нагрузил равномерно .Намокло за 3 дня ,а сушил месяца 2 .Вспучинность ушла ,остался местами легкий ореол ,благо ламинат очень темный и небольшой подьем у краев замков .Думаю потерплю до очередного ,бесконечного ремонта.Да ,отопление переделал, сам ,на пропилен .
Повторю ,зазоры есть у меня ,вспучился от воды ,а не уперания в стену .

Ну в общем, полежав под прессом, ламинату полегчало. Конечно не идеал, т.е. не первоначальное состояние, но близко к оному.
В любом случае значительно лучше чем было до этого. Наверно, если он полежал подольше (у меня он лежал часов по 6-8), было бы совсем хорошо, но уж очень нужно было положить его за оставшиеся выходные.
А плинтус куплю пластиковый и не буду париться.

/EraSER/ написал :
Ну в общем, полежав под прессом, ламинату полегчало. Конечно не идеал, т.е. не первоначальное состояние, но близко к оному.
В любом случае значительно лучше чем было до этого. Наверно, если он полежал подольше (у меня он лежал часов по 6-8), было бы совсем хорошо, но уж очень нужно было положить его за оставшиеся выходные.
А плинтус куплю пластиковый и не буду париться.

Глаза боятся ,руки делают .Нет без выходных ситуаций ,мы просто их не находим ,порой.