Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#2925376

Arkrem написал :
Да, именно такие, обтянутые пленкой под бамбук, только посветлее я и ставил, их у нас в "Леруа" продают. И уголки у них универсальные, обтянутые той же плёнкой, что и панели.

это наши интехпласт. ранье были супер скаждым годом сё хуже и хуже

витаон написал :
тот что на фото это наш местный производитель это панели обтянутые виниловой плёнкой а не накатаным рисунком

Да, именно такие, обтянутые пленкой под бамбук, только посветлее я и ставил, их у нас в "Леруа" продают. И уголки у них универсальные, обтянутые той же плёнкой, что и панели.

панели сгибал на ровных (90 гр.), нормально получается, красиво.
два угла вообще не ровные. по отвесу гуляют.
а так да, панель где-то 9 мм, а в уголках зазоры де-то 11 мм. в нашем маленьком городке только такие

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

вот именно под цвет. потому давно отказался от белых готовых углов. у нас их нормальных вообще нет . так как и пластика. тот что на фото это наш местный производитель это панели обтянутые виниловой плёнкой а не накатаным рисунком. вот дома такие стоят. а сгибать панель пробовал мне не понравилось сгиб не очень ровный по моему имхо колхоз

витаон, такие под бамбук я делал как то раз (только они были немного светлее). Там в комплекте шли универсальные уголки под цвет панелей. Такие тёмные панели, как у Вас мне даже не попадались по-моему ни разу. Народ сейчас редко панели ставить просит.
А если угол не 90гр, то тогда да, нужен универсальный уголок, или прорезать панель с обратной стороны и сгибать, как кто-то на форуме советовал.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

так они у вас светлые а они там к месту. а если панели например под кожу или пробку или бамбук как на моём примере выше. или внутрений угол не 90 а например 120 гр

витаон написал :
да иглки в основном белые что не вяжется с цетными панелями

Почему же? Мо-моему вполне вяжется, вот например:

Вот внешние уголки я предпочитаю клеить (на фото они поклеены).

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

беда только в том . что сейчас качественной раскладки днем с огнём не сыщешь. я например в своём милионном городе нормального пластика не вижу. да и уголки в основном белые что не вяжется с цетными панелями

ChuvakOzr, или действительно уголки не под толщину ваших панелей, или уголки некачественные.
Я часто сам закупаю материалы на стройрынке. С российскими панелями толщ.10мм бывала такая ситуация, что уголок не прилегал, хотя и расчитан под эти панели. Приходилось или брать уголки у другого продавца, или продавец находил в закромах "хорошие" уголки.
Если уголки, плинтуса, стартовый профиль качественные, то ничего клеить не приходится, всё собирается без зазоров. На вашем фото и у плинтусов огромные зазоры.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Step5562 написал :
Всем привет!Я,когда работаю с панелями,обычно у молдингов отрезаю ту часть,куда панель заходит(это касается внутренних углов и плинтуса),тогда проще панели клеить и затем их клею на жидкие гвозди,обычно Тайтбонд(туба красного цвета).Через 1-2 часа выступившие излишки клея срезаю обрезком угла(вроде шпателя из пластика получается) и окончательно стираю тиккуриловским растворителем 1050(он не такой вонючий как наш уайт-спирит) но без фанатизма,а то есть панели где рисунок стереть можно.Тогда ничего не топорщится,а топорщится потому что молдинги не под тот калибр панелей.Похоже такие щели даже силикон не спасёт.

в итоге вы получаете тот же универсальный угол только со скудным орнаментом в основном белым.. не проще ли ничего не срезать а купить уже готовый и гораздо более удобный ведь углы далеко не все 90 гр

Всем привет!Я,когда работаю с панелями,обычно у молдингов отрезаю ту часть,куда панель заходит(это касается внутренних углов и плинтуса),тогда проще панели клеить и затем их клею на жидкие гвозди,обычно Тайтбонд(туба красного цвета).Через 1-2 часа выступившие излишки клея срезаю обрезком угла(вроде шпателя из пластика получается) и окончательно стираю тиккуриловским растворителем 1050(он не такой вонючий как наш уайт-спирит) но без фанатизма,а то есть панели где рисунок стереть можно.Тогда ничего не топорщится,а топорщится потому что молдинги не под тот калибр панелей.Похоже такие щели даже силикон не спасёт.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ChuvakOzr написал :
фотка не моя, но смысл тот же.
между панелями и внутренним уголком остаются промежутки/пустоты. в общем не прижимаются панели плотно. как можно такое исправить? по всей высоте проклеивать?

я бы выдрал эти уголки и поклеил сверху универсальный угол. плюс ещё его в том что можно под цвет панелей подобрать вот так выглядит конечный результат

фотка не моя, но смысл тот же.
между панелями и внутренним уголком остаются промежутки/пустоты. в общем не прижимаются панели плотно. как можно такое исправить? по всей высоте проклеивать?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Да все американские панели - листовые MDF - что DPI что те, которые предлагает компания PAN-EL, возможно они от одного производителя, но все они листовые, а не наборные ПВХ панели. Так какие ПВХ панели самые лучшие сейчас есть в России, что покупать?

krserv написал :
не согласен ... и качество будет соответственное.

Да я про качество-то как раз ни слова и не говорил. Я просто обратил внимание на слова "производство в США".
А панели DPI и в прайс-листах, и на сайтах заявляются как МДФ. Я вообще не понял, чего их здесь помянули, мы ведь про ПВХ говорим.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Max_87 написал :
но слышал, что самые хорошие это dpi (вроде как производство в США,

Если взглянуть на панель DPI сзади, то она будет больше напоминать пластик, чем МДФ. Это говорит о том, что листовые панели DPI прессуются настолько качественно, что МДФ превращается в сплошной монолит.

Это не ПВХ панели...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

не согласен, если есть официальное представительство компании и производственные мощности у нее собственные, хоть в Китае, а не размещение заказа там по франчайзе торговой марки типа Design in Germany, то и качество будет соответственное.

Да бросьте вы - США, Бельгия... ну прям так и стоят перед глазами американские или бельгийские пролетарии, в каменных джунглях, порабощенные капиталом, экструдируют для России ПВХ панели. Пароходы плывут через океан с грузом ПВХ панелей...
Чего бы на пачке написано не было - все одно фактическое производство Турция или Китай, ну, мобыть, Польша.

сам пока не связывался с панелями, но слышал, что самые хорошие это dpi (вроде как производство в США, хотя могу ошибаться), сам не знаю каковы они, видел только их панели под "кирпич" на выставке, но они не для ванны (знаю что у них есть и для ванн под плитку сделаны), смотрятся вроде как отлично, остальные честно не видел.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Да, нет народ есть доволен, у кого стоят качественные панели, просто найти бы эти качественные...

krserv, а я ведь с самого начала пытаюсь тебе объяснить, что этот материал гауно...

потом в эксплуатации либо будете бояться притронуться к стенам, либо будете

krserv написал :
...с проломленными наружными стенками

эйфория быстро проходит .

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Народ, посмотрел панели в Квстораме, Вента - Бельгия (Россия) с проломленными наружными стенками (Pan, extra Pan - a по русски - туфта и Орто, Союз и т.д. Брать нечего Завтра поеду посмотрю что в Леруа есть.
С Новым годом повторно...

Может у кого есть ссылка на завод или официального дистрибьютора Бельгийского производителя Вента, не могу в поиске найти, все не то.

Йес-с-с! Вернее, так получилось, что одна как бы общая, а другая - моя. Ну, типа, как у вас спальня, наверное, общая, а уж кабинет-то - Ваш!

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Спасибо, у жены своя ванная?

Я вроде видел - крупными квадратами, под плитку. Себе выбрал с рисунком, похожим на обои. Жена в выборе не участвовала, это моя ванная.
Удачи!

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Похожу по салонам, посмотрю что есть из Европы и США, если будет что выбрать, предложу, может понравится.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Хотя она хочет белые или светло-кремовые под плитку если есть такие, чтобы не мозаика была а квадраты.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

знает, я ей все фотки форума показывал, хотел сделать двухцветным и с рисунком. Но белый так белый. Надоест, если жить в этой квартире еще будет, то переставить панели - не проблема - конструктор. На первых потренируюсь, как на "кошках"

Вопрос может показаться некорректным, заранее прошу пардону, но вертится на языке - не могу не задать: а жена-то знает, что они разные бывают? может, она по аналогии с сэндвич-панелями думает, что они только белые?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Мой интерес кабинет и мастерская. Остальное - зал, спальня, кухня, прихожая, лоджия и т.д. - лишь бы жене нравилось.