Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336
#2835833

может просто лучше отказаться от мебели из дсп? я вот свои 2 шкафа выкинул ,еще 2 остались. И их выкину тоже.

ну, если бы у меня была комната с нишей, я бы там установил систему полок ELFA, а вместо дверей бы гобеленовые шторы повесил. Вот это явно более экологично.
Либо покупать шкафы не из ДСП, а из МДФ в шпоне, только вот такая мебель выйдет по конской цене.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

я для себя решил-что без мебели-лучше! кстати не только я.
Мебель -это советский пережиток. Да и вообще, проектировщиков мебели,самих бы заставить ею попользоваться.Только в россии заборы делают из досок, а мебель-из опилок.

Для книг должны быть металлические стелажи ,как наиболее экологичные, а шмотье -так не должно быть его столь ко, чтобы понадобился шкаф. Все в вакуумный мешки и на антресоль, а ненужное-однозначно в костер. Вот поначалу было жалко жечь не рваные вещи -а потом-чего их жалеть,толку ноль, а местозанимают и пыль собирают.

это уже оффтоп, но всё же. Вещи должны быть - особенно если по работе всегда надо выглядеть хорошо (например, нужно несколько костюмов), да и жена не должна быть ущемлённой - ей же хочется каждый день выглядеть по-новому, не так как вчера. Места для вещей должны быть, ибо не будешь же все вещи каждый день складывать в вакуумный мешок. А уж в каком виде эти места для одежды - каждый решает сам. Своё желание я высказал.

Что касается заборов и мебели, то я считаю, что эта народная шутка совсем неудачна. И не потому что сейчас заборы делают из рабицы, оцинк. листов или бетона, а просто потому, что есть такая вещь, как оптимизация (в том числе и наших расходов) - зачем расходовать лишние деревья, если можно из опилок сделать? Тем более, доски ведёт. Другое дело - насколько это безопасно. У меня вот не получилось безопасно.
И какая разница, куда пыль упадёт: на шкаф (благо, не советский союз, уже нет моды на полированные фкафы), на кровать или на пол? Всё равно убирать.