Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 90
#2820772

Добрый день,
У меня 1ккв, не студия. Но кухня соединена с комнатой открытым проходом шириной 145-148см. Толщина стен 17.5см. Высота потолка 2.75. В комнату есть входная дверь с холла, поэтому хочу заделать проход из кухни в комнату чтобы освободить место для мебели. Вопрос, чем лучше заделать, гипрок или ПГП? Чем проще? В пгп нравится что звукоизоляция хорошая, стены у меня в квартире везде бетонные, толстые, поэтому если делать из гипрока, телек с кухни будет в комнате слишком хорошо слышно..
Если нанять кого-то для такой работы, сколько она может стоить? В своих силах не уверен.
Правильно я понимаю, список работ: закрыть проем, выровнять и заштукатурить? Слышал еще армирование какое-то надо делать, чтобы трещин не было потом и обои не отходили. Помогите разобраться. Хочу понять сколько такая работа может стоить у мастера, список материалов и примерную стоимость, ну и список работ чтобы проконтролировать выполнение.
Обои сам поклею.

лучше пгп с шунтированием в бетонную стену одну сторону можно облицевать шумоизол. плитами из гвл и мин.ваты для доп. шумоизоляции
а для армирование использовать бандаж

Регистрация: 07.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 90

Спасибо за ответ, подскажите а плиты из гвл это что такое? И сколько примерно стоит материал и работа? По времени долго это делать? Шпаклевать вы не написали нужно или нет?

плиты 2 сантиметра толщиной с приклеиной на ней акустической ватой размер 1.5*0.5 метра со специальными отверстиями такие же плиты используют для полов так называемая сухая стяжка.нет по времени часа 3-4.да конечна шпаклевать без этого ни как

Регистрация: 07.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 90

Скажите, решил поступить следующим образом.
Заделывать проем решил газобетонными блоками aeroc, размерами 625х250х15. Это выходит в 2 раза дешевле чем ПГП, так как пгп пришлось бы укладывать в 2 ряда, ведь пгп имеют толщину лишь 8см, а у меня проем почти 18см. Но остался следующий вопрос. Т.к газобетон 15см в толщину, а проем у меня 17.8, чем забить ~2.8см? Ложить 3см штукатурки? Или предложенную выше сухую стяжку для пола которая 2см толщиной а сверху штукатурить? Хочу отделаться небольшими деньгами.

Блоки положить по центральной оси, а оштукатурить с двух сторон по 14 мм.

Регистрация: 07.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 90

Спасибо за ответ. Еще пара технических моментов. Пол у меня покрыт линолеумом, мне его получается надо срезать по месту предполагаемой стены? Газобетон аэрок кладется на специальный клей. То есть я срезаю линолеум в этом месте, мажу там клеем, потом кладу блок, сверху его тоже обмазываю и кладу еще блок сверху. По бокам тоже нужно обмазывать клеем да? В месте стыка стены и блока? И вопрос, что делать с потолком. То есть то место где газобетоновый блок будет соединяться с потолком. Я слышал что потолки обычно гуляют, и поэтому это соединение должно быть каким-то особенным. Просто клеить к потолку клеем не выйдет?
Поясните пожалуйста профану.

Регистрация: 07.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 90

Хелп!

Проще всего это зашить проем гипсокартоном, можно и в два слоя г/к. Для шумоизоляции: плиты из минваты. Монтируется и шпаклюется в один день. Через день можно клеить обои. Линолеум под профиль срезать, перед монтажем на направляющий профиль наклеить ленту звукоизоляционную для г/к профилей.

Регистрация: 07.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 90

Да я уже пенобетон аэрок купил. И листы гипрока кнауф, решил с 1 стороны аэрок вровень по стеной поставить, потом подштукатурить и клеить обои, а с другой стороны заштукатурить на 1см и гипрок этот приклеить. Правда мне сказали что гипрок не любой можно клеить перфиксом этим, и что мой вроде поклеить нельзя. Купил вот такие листы