Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2821058

Здравсвуйет. Подскажите, пожалуйста, чем заделать окно между кухней и ванной, чтобы повесить на это место высокие навесные шкафы, чтобы они не отвалились и сборщики кухни не отказались их вообще крепить? Ремонтница сказала, что гипсокартон плюс деревянные балки в том месте, где будут крепиться полки, но ведь мы же не знаем где они будут крепиться и вряд ли сборщики будут нам балки крепить. Причем эти же ремонтники знакомым заложили окно пеноблоками (и знакомые там повесили шкафы), а чтобы это сделать нам сказали, что мы ничего не понимаем и надо именно гипсокартон с балками. В чем подвох непонятно...
Если пеноблоками, что скажите, что именно нужно к ним еще, например, гвозди, клей, ротбанд и т.п.

Если толщина стенки позволяет, то кирпич на ребро. Я плиточный клей использую для этого. Надежно! Хоть какие шкафы вешайте. Забыл. Кирпич полнотелый.

Окно,как я понимаю ,имеет раму с наличниками .Если рама стоит "мертво" ,завязана со стеной ,то можно снять наличники ,что стоят в кухне и стекло.А вместо стекла поставить деревянные клеенные шиты 40-50мм или соответствующий брус ,связав их саморезами с рамой .И зашить ГКЛ .Окно то небольшое .Все зависит от опыта мастера ,с чем ему привычней работать .