Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2822545

Подскажите чайнику, пожалуйста.
Только что просмотрела рекламный ролик о шпаклевках Ветонит.
Понравился момент, когда шпаклевку на стену распыляли каким-то электрическим инструментом.
Я совсем одна осталась как на грех перед сдачей долевки... И денег кхмм... Хочу вот сама пошпаклевать стены...
Вот бы чем-нибудь электрическим ее пораспылять...
Вычитала в инете, что диаметр сопла в районе 6 мм нужен. Дальше полазила на паре сайтов по моделям краскопультов. Или нет диаметра сопла, или оно маловато...
Чем же там мужик в ролике шпатлевку-то распылял?
Мужчины, помогите мне, пожалуйста, советом! Очень надо!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я недавно такую покупал в контору штукатурно-шпаклевочная станция. Стоимость даже б/у - 9000$ и выше.

Жудь... А чего-нить для мелких масштабов бывает?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

для мелких масштабов такая техника не производится, вся её прелесть раскрывается на гектарах площади
думаю даже что то скромнее и сильно б\у дешевле 100тыщ вряд ли можно найти

ariel, вам сюда:
вообще не заморачивайтесь распылением. Такое применяют только на больших обьемах вероятно. Для обычной квартиры - не рентабельно. Мне вот тоже скоро предстоит данная тема. Буду делать по инструкции , приглядитесь к сайту, очень много полезной информации. Так же ролики на youtube дадут вам представление о процессе
искать по словам "штукатурка своими руками"

Ariel написал :
Вычитала в инете, что диаметр сопла в районе 6 мм нужен. Дальше полазила на паре сайтов по моделям краскопультов. Или нет диаметра сопла, или оно маловато...

Пневматический пистолет примерно 3000 оуб

и компрессор -примерно 10000 руб -
для квартиры нерентабельно