Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#15606

Купили, после долгих мучений выбора, ламинат quick step, подложку к нему взяли тех. пробку 2мм. Привезли к рабочим, а они "ФУуу" и "БЕее", зачем вы купили пробку, она сразу раскрошиться под ламинатом, никакой, в общем, от нее пользы. Расстроилась я жудко. Неужели так она плоха????
Стелить хотели так: полиэтилен - пробка - ламинат.
Может тогда лучше приклеить пробку к стяжке, а потом ламинат?
В общем, помогите советом, плз!!!!!!!!!!

А они часом не от сохи?
Если социальный статус позволяет вам самостоятельно положить ламинат (короче если не западло работать руками), то постелите сами. Скажу вам, что процесс этот из всех ремонтно-строительных работ доставляет удовольствие. Летом клал Квик-Степ, одно наслажденье, правда вместо пробки подложка была Икопал Парколаг, короче пробковая крошка на битуме.

Кстати, а ваши "строители" не объяснили почему пробка обязана раскрошиться? Может у них и стяжка через ж... сделана?

Пробка - наилучший вариант в качестве подложки - лучший природный теплоизоляционный материал, и при этом не слеживается, идеальна под укладку паркета тк срок службы лет 50
Просто несколько неправильно покупать ламинат стоимостью 250-300 р и под него класть материал в пол-стоимости ламината
Основная функция шумоизоляционной подложки - это удалить хрустящий звук возникающий при давлении на ламинат уложенный собственно без подложки (положите пару досок ламината на бетонный или фанерный пол и пройдитесь по ним - поймете) при этом о понижении Db на 2-3 - по моему речи нет - лучше уж сделать стяжку на начальном этапе с шумоизоляцией и получить 35-40 Db
ну да речь не об этом если есть деньги и их не жалко - достойный выбор (просто подложка стоимостью 7 руб за метр выполняет ту же функцию отставая по сроку службы (слеживается, а так лет10-15) ну и есс-но по теплошумоизоляц. свойствам так что если расчет на то что пол не будет меняться лет 15 - повторюсь - в вашем случае - достойный выбор)
ничего там кстати не раскрошивается разве что во время монтажа если руки не из того места растут

2 мм может только порваться если руки действительно не там растут. А в остальном наилудший вариант!

CopraFive написал :
А они часом не от сохи?

что есть, то есть - "дети гор", ужас как с ними намучались. Да, и на переправе менять коней уже не хочется. С пробкой смирились,теперь данимают, зачем ее на пленку стелить, мол этаж не первый...
Что скажете, может прямо на стяжку пробку положить?

Если стяжка грубая, если не пролита финишной самонивелирующей, то велика вероятность того, что пробка сотрется в порох лет за несколько, может потому строители и хотят застелить пленку и потолще.

LILU, вы все делаете абсолютно правильно. Методика укладки ламината - это гидроизоляция (пленка ПВХ мин. 0.2 мм), затем подложка, выполняющая две функции: выравнивающую и звукопоглощающую, и уже само напольное покрытие. Кстати, основа, т.е. стяжка должна быть абсолютно сухой. Пробка в качестве подложки один из лучших вариантов, хоть и не дешевый. Успехов.

2lilu,
Если бы вы купили не пробку, а упомянутый выше Икопал Парколаг, то можно было бы и без пленки. А так лучше сделать "как учили", т.е. стяжка/пленка/подложка/ламинат. Учтите, что ваши "кони-дети гор" должны сделать так чтобы пленка на стену на 5-10 см заходила. Лишнее (что плинтус не закроет) потом обрежут. Да и пленка то копейки стоит. Вспоминается пословица: НЕ НАДО ЭКОНОМИТЬ НА ПРЕЗЕРВАТИВАХ!!!

А какова толщина Икопал Парколаг? Мне сделали так, что уровень пола в комнате (зале) меньше на тройку-пятерку миллиметров. И соответственно мне нужно немного поднять пол в зале. Ламинат лежит на обычной вспененной пленке толщиной 3 мм. Вот и спрашиваю...

Уже 1.5 года лежит этот парколаг (проблем нет), там крошка пробки разного размера, но в среднем 5 мм будет.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

А сколько денег этот Икопал стоит? Я листовку рекламную видел, а вот ценника на него нету. Пробка 2 мм под ламинат у нас стоит 960 р. за рулон 10 кв. м.

Vetroff написал :
Уже 1.5 года лежит этот парколаг (проблем нет), там крошка пробки разного размера, но в среднем 5 мм будет.

Странно.. на каком то красивом сайте дана толщина 3 мм. Других вариантов не было.

us написал :
А сколько денег этот Икопал стоит? Я листовку рекламную видел, а вот ценника на него нету. Пробка 2 мм под ламинат у нас стоит 960 р. за рулон 10 кв. м.

В OBI рулон Парколага 15 кв.м. стоит 970 руб.