Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 38
#2822992

Здравствуйте! Пришло время менять пол на кухне, и возникли вопросы...
1.Плитка(керамогранит например) - нравится по всем параметрам, но холодный, а если теплый делать то за электричество отваливать много придется...(тапки рулят)
2.Пробка - первый раз тут услышал про этот материал, как я понимаю надо клеевую покупать, чтобы в случае протечки не испортился... Какие ещё с пробкой есть нюансы? Я не очень в теме по этому вопросу...
3.Линолиум - не хочу,на кухне уже 10-ть лет, порвался,протерся, волнами пошел(затопило однажды)...
4.Ламинат - боится воды...
Что посоветуете?
Спасибо!

sleep написал :
Что посоветуете?

Так собственно,вы сами все уже определили Или плитка с тапками,или пробка.
Под клеевую пробку желательно подготовить ровный пол,чтобы пробка легла без бугров.По приклеиванию есть свои нюансы.Контактный клей наносится,сушится...короче долгий процесс,после приклеивания плитки на корректировку времени почти нет.Ошибся-плитку уже не сдвинешь.Приноровиться надо.
Плитка имеется в виду пробковая.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

кухня место где постоянно что то падает разливается. я за плитку .

sleep написал :
3.Линолиум - не хочу,на кухне уже 10-ть лет, порвался,протерся, волнами пошел(затопило однажды)...

Кстати,у меня тоже линолеум на кухне,больше вашего лежит.Вообще без слез не взглянешь.Думаю снять и опять постелить линолеум.Это я у заказчиков делаю всяко-разно.А у себя попроще. Линолеум(толстый) вполне нормально.Относительно тепло и уютно.

Плитка или линолеум.
На подогрев не особо рассчитывайте после выборов...-

sleep написал :
пол на кухне...
Что посоветуете?

почитать 100-200 УЖЕ существующих абсолютно аналогичных тем на предыдущих страницах форума - занятие на неделю как минимум

sleep написал :
Спасибо!

не за что)))

У нас на кухне, такой GREEN BOX GB1000 потрябляемая мощность 980Вт, т.е 2.5руб в час, если греть 10часов в сутки и при условии постоянного включения на полную мощность (что врятли, ведь, нагревательный кабель не всегда включен, а достигнув установленной температуры-выключается.) 10часов по таймеру, сутками греть нет смысла. И того 25руб в день или 750р в месяц. На полу керамогранит, KERAMA MARAZZI, геометрия хорошая.