Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4792071

master.msk написал :
а чего в крайности сразу? по стенам попробуйте компромиссный вариант. Канализация так или иначе как то все равно пройдет вдоль стен/ в стенах.
По потолку водопровод неизбежно очень длинный получится, и тоже проблем много с пересечением разных коммуникаций, не меньше чем по полу.

зато не просверлят ))

Makarone написал :
про потолок думаю

а чего в крайности сразу? по стенам попробуйте компромиссный вариант. Канализация так или иначе как то все равно пройдет вдоль стен/ в стенах.
По потолку водопровод неизбежно очень длинный получится, и тоже проблем много с пересечением разных коммуникаций, не меньше чем по полу.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Андраник написал :
Такое актуально для циркуляции в кольце, ГВС

кольца в квартире, гвс приходящая, ни о какой циркуляции речи нет. так, вариации на тему удобства монтажа. собственно про потолок думаю в свете безголовых отделочников, не щадящих любые трубы при изготовлении стяжки и последующих работ..

Такое актуально для циркуляции в кольце, ГВС

АрменСПБ написал :
Что это такое ?

кольцевая разводка по потолку. до потребителя тонкая штроба по стене.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Makarone написал :
потолочные кольца

Что это такое ?

Warhamster написал :
Ничем... Это аналог/конкурент систем с надвижной гильзой, труба как Раутитан Штабил. Дополнил пред-й пост.

угу. давно про нее ролики смотрел ) от пекса, меплы etc. пока что интересны лишь водорозетки и переходы на коллектора ) а от коллекторов хочу уходить на потолочные кольца. так сказать в поиске ))

Makarone написал :
чем лучше нержи?

Ничем... Это аналог/конкурент систем с надвижной гильзой, труба как Раутитан Штабил. Дополнил пред-й пост.

Warhamster написал :
Ну не дикая же

Заказано от балды по-сути, но на пару объектов должно хватить.

чем лучше нержи?

Ну не дикая же

Заказано от балды по-сути, но на пару объектов должно хватить. Но в ход пойдет не оч. скоро: где щас работаю, уже закуплена Рехава, на следующем больно все неопределенно, так что если что - не канает из гермашки заказывать недостающий/профуканный фитинг.

А вот дальше уже можно будет переходить с унылой Рехавы на кошерную Фигу. Кстати, по цене вполне терпимо в сравнении с Рехавой. А какие фитинги заметно дороже - так они и круче в большей степени, чем дороже

Warhamster написал :
^_^

домашняя разводка? ))

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

master.msk,
Basil79, Понятно,видимо из за цены считают raxofix не конкурентоспособной на нашем рынке.

master.msk написал :
18 евро 1/2, 20 евро 3/4.

дорого

Basil79 написал :
По чем у вас там виеговские краны?

18 евро 1/2, 20 евро 3/4.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Краны заказал шаровые viega , привезли, а их кто то забрал.

ну шо за народ, правда? )) По чем у вас там виеговские краны?


труба 16-я - от 2,55 евро. Еще терпимо.
дальше. Уголок (боген по ихнему) 16х16 - 7,3 евро.
муфта с наружной резьбой 16х1/2 - 7,85 евро
-\\-с внутренней - 7,85 евро
16х3/4 - 8,45 евро
муфта редукционная 25х20 - 10,95 евро
тройник 20х16х20 - 12,6 евро
и так далее.
Думаю, все понятно?
Спрашивал у нашего представителя, будут ли ее у нас двигать. сказал, что на вотсточную европу не планируется.
А вот на английском сайте до сих пор представлена старая виеговская фоста. Причем, она еще и под газ у них

dinand, на немецком сайте есть.
На русском не видать, значит не планируют. У них политика тоже своя какая то. Многое из каталога не возят.

Краны заказал шаровые viega , привезли, а их кто то забрал.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Нашел,Viega Raxofix система мп труб PE-Xc с пресс фитингами из бронзы с радикально-аксиальной опрессовкой.

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Что за система?И продаётся у нас где нибудь.Я встречал лишь образец в "Ремс-Комплект".