Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2824765

Господа, добрый день!
В своей предыдущей теме я просил дать оценку недорогим душевым кабинам из Китая. В результате отказались от этой затеи. На дорогую средств нет, а дешевый Китай - ненадежен. Решили купить ассиметричную ванну 160*100 (скорее всего марки BAS), встроить в потолок тропический душ, и т.д. Теперь встал вопрос - нужен ли гидромассаж в ванной. Удорожание - 100%. Но стоит ли это того? Есть ли в этом действительно кайф? Или так - панты корявые? Самому мне ванна по барабану, я только душ принимаю, но мои дамы любят в ванной поваляться.
Заранее благодарен за ответы.

Регистрация: 21.02.2009 Великие Луки Сообщений: 33

На мой взгляд смысла нет. Попользуетесь раз 10, а потом будете гостям показывать и всё. А вот ухода она требует довольно хлопотного и регулярного.

Барракуда написал :
Теперь встал вопрос - нужен ли гидромассаж в ванной.

Это решать только вам (и вашей семье). Я пользуюсь изредка, жена - часто. Не жалею.

Luxor написал :
А вот ухода она требует довольно хлопотного и регулярного.

За 4 или 5 лет не заметил сложностей, изредка промывка и все.

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

Барракуда написал :
но мои дамы любят в ванной поваляться

Детей за уши не вытащите! А вот соседи, при наличии наших ограждающих конструкций с ненормируемой звукоизоляцией, получат головную боль и нежелание с вами здороваться при встрече...

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Как всегда - хотите массажную, гигиеничную, негромкую ванну (а не ревущее булькало) - надо платить. Если нет возможности, лучше пустое корыто, но тоже качественное.

Слепой Пью написал :
За 4 или 5 лет не заметил сложностей, изредка промывка и все.

Аналогично.

lion93654 написал :
при наличии наших ограждающих конструкций с ненормируемой звукоизоляцией, получат головную боль и нежелание с вами здороваться при встрече

При обычном варианте, когда сантехкабина отдельным "кубиком" вставлена в квартиру, звукоизоляция нормальная.