Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2825421

Имеется однорычажковый смеситель AM-PM в ванну с изливом порядка 20-30см. Как всегда на смесителе имеем синюю (холодная вода) и красную (горячая вода) точки. Горе ремонтники установили данный смеситель так: кручу рычажок в сторону синей точки - течет все горячее, кручу в сторону красной - все холоднее. Т.е. распайка подводных полипропиленовых труб выполнена неверно. Понимаю, что эти красавцы сначала напаяли трубы, а уж потом увидели где у смесителя какие точки. Собственно вопрос: стоит ли заморачиваться переделкой труб или оставить как есть? Просто я не профи и не знаю, одинаковое ли внутренне устройство нынешних смесителей на горячую и холодную воду или, например, на горячую воду ставят какие то специальные "уплотнители-шайбочки с повышенным ресурсом" и т.п.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Вытащите заглушку, на которой нарисованы эти точки, переверните её на 180 градусов и вставьте обратно. Обычный смеситель симметричный и никакого повышенного ресурса с одной стороны не предусматривается.

dontek написал :
стоит ли заморачиваться переделкой труб или оставить как есть

вы испытываете неудобство при пользовании смесителем? если нет,то не стоит заморачиваться

Сантехнические работы Москва и область

dontek написал :
Горе ремонтники

А может горе-смеситель....?Красная точка должна быть как и горячая труба слева.

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Русские и импортные стандарты кардинально различаются. У финнов горячая справа.
Разница есть только в термостатических смесителях.

Регистрация: 26.04.2011 Зеленоград Сообщений: 76

iv.iv,
в доме 87г. у меня, горячая справа=) бесит ужасно

ssrr написал :
Вытащите заглушку, на которой нарисованы эти точки, переверните её на 180 градусов и вставьте обратно.

Самый лучший вариант. В общем-то, все так и поступают.

no_found написал :
у меня, горячая справа=) бесит ужасно

А у меня = сверху. Ни и что?

dontek написал :
стоит ли заморачиваться переделкой труб или оставить как есть?

в вашеи ситуации ,совет таков-фины тоже не плохо живут

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Мне кажется тама всё равно подводка гибкая под смеситель(вводы стандартные ведь)-как и у всех остальных -или я ошибаюсь?-а то просто перекинуть подсоединение..Их можно и любой длины купить..

ribakow.fthj написал :
Мне кажется тама всё равно подводка гибкая под смеситель(вводы стандартные ведь)-как и у всех остальных -или я ошибаюсь?-а то просто перекинуть подсоединение..Их можно и любой длины купить..

ошибаетесь. там подводка на полипропиленовых трубах

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Прошу прощения-не учел что "в ванну"